Замена памятника Ленину на «петуха» разгневала российских селян

Жителей белгородского села разгневала замена монумента Ленину памятником павлину
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Жителей села под Белгородом разгневала замена памятника Ленину на «петуха». Внимание на ситуацию в российском регионе обратил портал Go31.

Речь идет о селе Горки в Красненском районе. В комментариях под постом главы Белгородской области Вячеслава Гладкова местная жительница возмутилась тем, что на месте бюста Ленина в их населенном пункте установили скульптуру павлина. «Почему в селе Горки Красненского района убрали скульптуру Ленина и поставили "петуха"? Как можно так по-кощунски относиться к памятнику вождя мирового пролетариата?» — возмущенно отметила женщина. Позднее ей ответил глава муниципалитета Александр Полторабатько. Чиновник заявил, что обращение по этому вопросу уже подали и в скором времени его рассмотрят на земском собрании.

Ранее стало известно, что в Киржаче Владимирской области с детской площадки спустя год убрали надгробие с фотографией красноармейца, которое было установлено на ее территории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.