Марат Хуснуллин доложил президенту о выполнении нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Вице-премьер Хуснуллин: В России введут 100 млн кв. метров жилья в 2025 году

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин доложил президенту Владимиру Путину о результатах работы строительной отрасли и ходе реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом пишет Telegram-канале Кремля.

«По вводу жилья — за счет ранее созданных заделов введем более 100 миллионов квадратных метров в этом году. Обязательно вокруг жилья строим всю необходимую инфраструктуру: коммунальную, социальную, транспортную», — сообщил в своем Telegram-канале Хуснуллин.

Он уточнил, что особое внимание уделяется 2160 опорным населенным пунктам, где проживает 75 процентов населения страны, а качество жизни там должно вырасти на 30 процентов.

Вице-премьер также отметил положительную динамику в дорожном строительстве.

«По дорогам идем с опережением к прошлому году на 21 процент. Продолжаем все ключевые инфраструктурные проекты: маршрут «Россия», коридор «Север — Юг», включая Азовское кольцо», — заявил Хуснуллин и добавил, что большое внимание уделяется безопасности на дорогах.

Отдельно заместитель председателя правительства остановился на развитии новых регионов.

«Хочу отметить, что они полностью интегрировались в российскую экономику. С 2025 года работают по нашим стандартам. Программа дорожного строительства в этом году перевыполнена, работа идет по четкому плану», — заключил Марат Хуснуллин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.