В массовом захоронении в Северодонецке в Луганской народной республике (ЛНР) могут находиться еще более 500 тел жителей. Об этом заявил руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в ЛНР Даниил Стяжкин, его цитирует РИА Новости.
«Мы предполагаем, что здесь захоронено больше 500 человек [помимо тех, кто был найден ранее]», — сказал уполномоченный по правам человека.
Он добавил, что тела жителей укладывали в несколько слоев друг на друга из-за интенсивности боевых действий. Для того чтобы тела были захоронены по этажам, украинские военные готовили широкую траншею с помощью техники.
Ранее стало известно о массовых тайных захоронениях ВСУ в Херсонской области. Глава региона Владимир Сальдо сообщал, что бойцы в панике закапывают тела сослуживцев. Тайные массовые захоронения попали в объектив камеры, установленной на российском FPV-дроне.