Столкновение австралийской ныряльщицы и горбатого кита у берегов Норвегии попало на видео. Об этом пишет Daily Mail.
45-летняя Синди Янг увидела кита, когда занималась фридайвингом. Женщина снимала себя на камеру, плавая в ластах и маске, как вдруг к ней из глубины поднялась стая рыб.
Следом за ними показался горбатый кит. Он разинул пасть и чуть не проглотил Янг целиком. Женщине удалось увернуться в последний момент, и кит уплыл.
Материалы по теме:

Киты в печали, вороны мстят, а коты чуют смерть:правда ли, что животные могут испытывать чувства и вести себя как люди?
14 октября 2022

Невероятные приключения Джоджо.Дельфин-одиночка наводил страх на туристов. Как дружба с человеком изменила его жизнь
31 августа 2021

Таинственная субстанция.«Рвота кашалота» стоит дороже золота. Кто платит за нее миллионы долларов?
4 июня 2021
Этот инцидент испугал ныряльщицу. На видео слышно, как она ругается.
Ранее сообщалось, что у берегов Чили юношу проглотил и выплюнул кит. «Когда его пасть сомкнулась вокруг меня, я почувствовал, что попал в водоворот, лежу и кружусь», — рассказал о пережитом пострадавший.
