Выпускник колледжа генштаба США Андрей Демуренко участвовал в специальной военной операции (СВО) на стороне России. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT).
«Он прибыл восходящей звездой, первым и единственным российским командиром, когда-либо выбранным для обучения вместе с американскими военными в Командно-штабном колледже армии США», — утверждается в публикации.
По данным издания, офицер на протяжении года учился в американском штате Канзас. В ходе СВО он принял участие в боях в районе Артемовска (Бахмута) и вернулся в Москву после ранения.
Ранее президент России Владимир Путин назвал сына замдиректора ЦРУ Майкла Глосса, воевавшего на стороне Вооруженных сил РФ в зоне спецоперации, русским солдатом.

