Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Подмосковье возглавило рейтинг по числу роботов на промышленных заводах

Министр Зиновьева: На предприятиях используются 1,9 тыс. промышленных роботов

Фото: IM Imagery / Shutterstock / Fotodom  

Московская область является лидером среди российских регионов по количеству роботов, работающих на промышленных предприятиях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Московская область занимает первое место в России по количеству роботов. На наших предприятиях используются свыше 1,9 тысячи промышленных роботов. Это самый высокий уровень роботизации промышленности по стране», — рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она также отметила, что президентом России Владимиром Путиным поставлена задача войти в топ стран — лидеров по уровню промышленной роботизации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok