Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Эстонию уличили в раскрытии неудобной информации из-за сбитого БПЛА Украины

Военный эксперт Живов: Эстония оказалась в неудобном положении из-за БПЛА ВСУ

Фото: Pavel Golovkin / AP

Признание того факта, что беспилотник, обнаруженный на территории Эстонии, был не российским, а украинским, ставит страну в неудобное положение и заставляет подозревать ее в участии в гибридной войне против России, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт Алексей Живов.

«То, что эстонцы сами признали, что сбитый беспилотник оказался украинским, ставит страну в очень неудобное положение. Выходит, что либо они предоставляют воздушное пространство для пролета украинских беспилотников. А если они, то и другие страны Прибалтики. Либо возможен еще один вариант», — сказал Живов.

Другим возможным объяснением появления украинского беспилотника на территории Эстонии, по его словам, является то, что его запускали с территории самой страны и он был сбит по ошибке.

«И тогда картина получается совсем неприглядная. Выходит, что Эстония участвует в гибридной войне против России», — объяснил военный эксперт.

Ранее военные Эстонии сбили беспилотный летательный аппарат у военного городка Реэдо на юго-востоке страны. Позже телерадиокомпания ERR сообщила, что беспилотник оказался украинским.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok