Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Российский дрон уничтожил технику ВСУ «на две армии Германии»

Дрон ВС РФ уничтожил технику ВСУ, которой хватило бы на две армии ФРГ

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российский FPV-дрон на оптоволокне «Князь Вандал Новгородский» (КВН) уничтожил технику Вооруженных сил Украины (ВСУ) на сумму, эквивалентную в денежном выражении стоимости порядка двух армий Германии. Об этом в беседе с ТАСС рассказал генеральный директор научно-производственного центра «Ушкуйник» Алексей Чадаев.

По его словам, КВН устроил настоящий «геноцид вражеской техники», после которого ВСУ утратили какую-либо способность к механизированным наступлениям.

Чадаев отметил, что показатель уничтоженной КВН техники сравним с тратами на «две нынешние армии Германии».

Особенность дрона в том, что он не подвержен воздействию средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) противника.

Ранее сообщалось о планах специалистов в 2025 году импортозаместить детали КВН и локализовать их производство, чтобы он стал полностью российским.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok