Военные США «копируют» действия Вооруженных сил (ВС) России на начальном этапе специальной военной операции (СВО), включая бои в Гостомеле в 2022 году. С таким предположением выступил военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале.
«Американцы в Венесуэле копируют действия спецподразделений русской армии в первые часы СВО в Гостомеле в 2022 году. Плацдарм для расширения вторжения создан и удерживается», — отметил военкор.
При этом Котенок обратил внимание на бездействие венесуэльских военных. Он добавил, что пока трудно объяснить их пассивность — параличом в результате ударов или намеренными действиями.
Ранее Telegram-канал «Военный обозреватель» сообщал, что международный аэропорт Каракаса, по предварительным данным, находится под контролем американских военных. Отмечается, что воздушная гавань уже готова принимать транспортные самолеты с техникой. Также ранее сообщалось об взрывах вблизи транспортного объекта.

