Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Власти Австралии сменили критиковавшего Трампа посла

Австралия отозвала критиковавшего Трампа посла в США

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Австралия отозвала посла в США Кевина Радда, критиковавшего американского лидера Дональда Трампа. Об этом сообщил премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе, его слова приводит портал 9news.

«Правительство рекомендует генерал-губернатору назначить господина Грега Мориарти следующим послом Австралии в Соединенных Штатах Америки», — говорится в заявлении.

Радд возглавлял австралийскую дипмиссию с декабря 2022 года. До назначения он регулярно критиковал в соцсетях Трампа, а после его избрания на пост президента США удалил публикации и принес извинения.

Ранее сообщалось, что Трамп еще до своей инаугурации в январе 2025 года отчитывал премьер-министра Дании по теме Гренландии в течение 45 минут. Метте Фредериксен также поделилась, что американский лидер «умеет говорить очень четко», однако и она неуступчива.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok