Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Жителей страны в Прибалтике предупредили о возможной нехватке продуктов

В Эстонии заявили, что в случае кризиса продуктов в стране хватит на неделю

Фото: Julia Kuznetsova / Shutterstock / Fotodom

Государство в случае острого кризиса сможет обеспечить жителей Эстонии продуктами питания в течение одной недели. Об этом предупредил руководитель местного центра резервов Андо Леппиман, которого цитирует РИА Новости.

«Это различные готовые продукты, которые можно сразу использовать», — поделился чиновник. В свою очередь руководитель центра кризисных исследований Ханнес Нагел подчеркнул, что резерв готовится «для самых черных сценариев» в том числе связанных с возможными военными конфликтами, при реализации которых «доставка продовольствия в страну затрудняется или почти полностью прекращается».

На фоне этого в Эстонии ведется работа над тем, чтобы указанных запасов продуктов, которые хранятся в стране в двух десятках мест, хватило бы гражданам на две недели, говорится в публикации. В то же время, по данным телерадиокомпании ERR, собственные резервы есть сейчас более чем у половины населения, а полностью к возможному кризису готовы 13 процентов жителей прибалтийской страны.

Ранее стало известно, что власти Швеции, опасаясь «глобальных потрясений и потенциальных военных угроз», начали дебаты о переходе страны с кроны на евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok