Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Минпросвещения раскрыло детали о введении нового предмета в российских школах

Введение уроков духовно-нравственной культуры в российских школах отложили

Фото: Пелагия Тихонова / РИА Новости

Введение уроков по изучению духовно-нравственной культуры страны в российских школах отложили. Об этом сообщили в Министерстве просвещения России, передает РИА Новости.

Изначально введение нового предмета школьной программы для учеников пятых-седьмых классов планировалось с 2026/27 учебного года. Однако теперь решили вводить его поэтапно в течение нескольких лет.

Таким образом, в следующем учебном году духовно-нравственная культура России будет изучаться только в пятом классе, а в шестом и седьмом классах предмет появится только через год.

Ранее появились подробности о новом предмете в российских школах. Сообщалось, что на уроках дети будут изучать жизнь, деятельность, поступки и личные качества выдающихся государственных и общественных деятелей в истории России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok