Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Лидер ЛДПР выступил с заявлением о равной поддержке всех военнослужащих

Глава ЛДПР Слуцкий: Защитник Отечества — герой в общественной системе координат

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил о необходимости ввести в России единый федеральный стандарт, который закрепит, что статус ветерана, все положенные выплаты и льготы семьям бойцов должны быть одинаковыми по всей стране. Помимо этого, Леонид Слуцкий объявил, что ЛДПР будет добиваться нулевой процентной ставки по ипотеке для военнослужащих и по кредиту на отечественный автомобиль.

Об этом председатель ЛДПР заявил в рамках отправки очередной крупной партии гуманитарного груза для российских военных, выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции. Как отметил Леонид Слуцкий, груз традиционно формировался исходя из запросов самих бойцов.

«Мы говорим о едином федеральном стандарте по поддержке наших героев. Это статус ветерана, это выплаты, это льготы семьям одинаковые по всей стране, в каждом регионе. Никаких так называемых региональных правил, никаких так называемых льгот по прописке. Наши герои, наши защитники Отечества, не должны нуждаться. Каждый защитник Отечества — герой в сегодняшней общественной системе координат. Неважно, где воин защищал страну: в Афганистане, Анголе, на Кавказе, сегодня в зоне специальной военной операции. Мы будем добиваться нулевого процента по ипотеке на первое жилье, мы будем добиваться нулевого процента по кредиту на автомобиль отечественного производства — это наши программные тезисы вне зависимости от выборов», — сказал Леонид Слуцкий.

Председатель ЛДПР заявил, что партия выступает за равное отношение ко всем героям вне зависимости от места их службы, количества наград и региона проживания. По мнению Слуцкого, недопустимо, чтобы военные в областном центре и отдаленном населенном пункте имели разные льготы и соцподдержку.

Вторая гуманитарная колонна, отправленная партией в этот день, доставит ценный груз для нескольких сотен переселенцев из разрушенных обстрелами киевских боевиков поселков Северск, Опасный и Горловка. Сегодня семьи, вынужденные бросить свои дома, проживают в одном из самых больших пунктов временного размещения в городе Алчевск в ЛНР. Гумгруз общим весом 7 тонн содержит все самое нужное, чтобы люди смогли обустроить быт: кровати, матрасы, подушки, продукты питания, сезонную одежду и обувь.

Председатель ЛДПР отметил, что партия с первого дня проведения СВО поддерживает военных на поле боя, а также мирное население, пострадавшее от преступных действий киевского режима.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok