Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В «Роснефти» протестировали битумные материалы для повышенных транспортных нагрузок

Специалисты «Роснефти» улучшили технологию производства битумных материалов

Фото: пресс-служба «Роснефти»

Специалисты научного института «Роснефти» усовершенствовали технологию производства битумных материалов. Выпуск термоустойчивого дорожного битума для южных регионов России с применением улучшенной технологии будет способствовать реализации мероприятий национального проекта «Инфраструктура для жизни».

По итогам проведения опытно-промышленной апробации производства битумов марки БНД 40/60 с улучшенными эксплуатационными свойствами на нефтеперерабатывающих активах компании было получено подтверждение их качества и начат промышленный выпуск.

Улучшенные битумы способны выдерживать повышенные транспортные нагрузки в составе дорожной конструкции, имеют увеличенный температурный диапазон эксплуатации от минус 20-ти до плюс 50-ти градусов. Технология максимально учитывает факторы, влияющие на стойкость дорожного полотна к появлению дефектов, что особенно актуально в условиях возрастающих нагрузок на дорожную сеть.

За несколько месяцев в регионы России компания поставила свыше пяти тысяч тонн битума, произведенного по усовершенствованной технологии, что позволило получить более 1 000 километров обновленной двухполосной дорожной сети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok