Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В России запустили технологию подбора вакансий на основе ИИ

ДомКадров.ру внедрил нейросеть для подбора вакансий по смыслу

Фото: nampix / Shutterstock / Fotodom

Портал ДомКадров.ру разработал технологию подбора вакансий на основе искусственного интеллекта. Как пояснили в компании, большинство существующих агрегаторов применяют технологии отбора на основе готовых решений для работы с большими массивами информации. Например, если соискатель ищет работу зубного врача, ему предлагают вакансии со словами «зубной» и «врач» — сначала те, где встречаются оба слова, затем те, где есть хотя бы одно из них, например «врач-терапевт» или «зубной техник». При этом вакансии стоматолога или дантиста могут не попасть в выборку, хотя и подходят по смыслу.

Специалисты ДомКадров.ру начали создавать нейронную сеть для решения этой задачи в 2007 году. Суть работы состоит в обучении машины живым человеком — постоянном анализе и исправлении ошибок. В результате удалось достичь корректной работы на уровне 90 процентов. В 10 процентах случаев система все еще ошибается.

Кроме того, с искусственным интеллектом при размещении вакансии работодатель может не выбирать рубрику — система делает это за него, анализируя название вакансии. При поиске вакансий в крупных городах, таких как Москва, соискатели экономят время за счет подбора интересующей категории из более чем двух тысяч доступных вариантов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok