Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Российский студент заблокировал родителей и вынес из дома сейф с миллионами

В Петербурге студент заблокировал родителей и вынес для аферистов сейф с ₽55 млн

Фото: NewJadsada / Shutterstock / Fotodom

В Санкт-Петербурге студент вынес из дома родителей-предпринимателей сейф с 55 миллионами рублей и отдал его мошенникам. Об этом стало известно Telegram-каналу «112».

Студент попался на классическую схему обмана — он продиктовал аферистам код из СМС, после чего его аккаунт на «Госуслугах» оказался «взломан». Испугавшись уголовного дела, молодой человек почти сутки разговаривал с мошенниками, заблокировал родителей и даже включил видеосвязь для проведения «гражданского обыска». Во время него аферисты и заметили сейф — они попросили открыть его, а когда этого сделать не получилось, решили забрать его «на проверку».

По их просьбе студент обмотал сейф одеялом и передал курьеру. Внутри находились деньги и драгоценности на 55 миллионов рублей. После этого его продолжали водить по городу, отправляя по адресам якобы «Центробанка». Только тогда парень заподозрил неладное. Родители нашли сына в одном из кафе. К тому моменту сейфа и денег при нем уже не было.

Ранее суд в Москве приговорил к 3 годам и 4 месяцам колонии бывшего замначальника полиции управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу полковника Адама Яхутлю, который ранее был несколько раз оправдан по уголовному делу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok