Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Новый приказ министра обороны России оценили фразой «полетят головы»

Военкор Кулько: При неисполнении приказа Белоусова о войсках БПС полетят головы

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

В случае неисполнения приказа главы Министерства обороны России Андрея Белоусова о бойцах войск Беспилотных систем (БПС) «полетят головы». Такой фразой на публикацию документа отреагировал российский военный корреспондент Дмитрий Кулько.

По словам Кулько, такие последствия наступят при переводе бойцов нового рода войск в штурмовики.

«За отправку дроновода на штурм полетят головы. Министр обороны ввел персональную ответственность для командиров за использование специалистов БПС не по назначению», — написал в блоге журналист.

Кулько подчеркнул, что использование ценных бойцов по назначению критически важно для Вооруженных сил России. «Именно превосходство в беспилотниках определит, кто будет диктовать условия в эту летнюю кампанию», — написал он.

Днем ранее сообщалось, что Минобороны усилило запрет на перевод бойцов из войск беспилотных систем. Начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал армии Виктор Горемыкин отмечал, что отправка бойца войск БПС на должности в другие подразделения и рода войск без его личного согласия не допускается. По его словам, этот принцип предусмотрен условиями контракта и директивными указаниями Генштаба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok