В Австралии полиция расследует похищение сотен овец с фермы в штате Западная Австралия. Об этом сообщает abc.net.au.
С февраля по апрель неизвестные украли в городе Пинграп более 270 австралийских белых овец. Эта порода отличается тем, что она активно линяет и не требует стрижки. Ее используют для производства мяса.
Похитители вывезли с фермы беременных самок. Их общая стоимость оценивается в 100 тысяч австралийских долларов (5,3 миллиона рублей). Как отмечают детективы, фермеры потеряли не просто сотни овец, а следующее поколение животных и потенциальный доход от их продажи.
Предполагается, что преступниками являются люди, связанные с сельским хозяйством. Им проще совершить подобное преступление, поскольку у них уже есть грузовики, загоны и пастушьи собаки, которые помогают перегонять овец.
Ранее сообщалось, что овца из Шотландии, признанная самой одинокой в Великобритании, впервые стала матерью и произвела на свет двух ягнят. Роды длились девять часов и прошли под наблюдением ветеринара.



