Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Европарламенте возмутились «оглушительным» молчанием после удара ВСУ по колледжу в ЛНР

Евродепутат Делла Валле возмутился молчанием ЕС после удара ВСУ по Старобельску

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Евродепутат Данило Делла Валле из итальянского оппозиционного «Движения "5 звезд"» раскритиковал реакцию Запада на обстрел Вооруженными силами Украины (ВСУ) Старобельского профессионального колледжа. Политик опубликовал пост в социальной сети X.

По его словам, вокруг трагедии «воцарилось оглушительное молчание». «Никакого всеобщего возмущения. Никакого освещения в ведущих СМИ», — написал евродепутат в соцсети X. Он также указал на отсутствие общественных дискуссий, соразмерных тяжести произошедшего.

Делла Валле осудил премьер-министра Италии Джорджу Мелони, которая продолжает поддерживать президента Украины Владимира Зеленского на фоне подобных трагедий. По мнению парламентария, Италия заключает новые соглашения о военном сотрудничестве, в том числе в сфере БПЛА.

«Мы продолжаем четко заявлять: у погибших детей нет флага. А те, кто подпитывает эту эскалацию, тянут Европу к точке невозврата», — подчеркнул политик.

Атака украинских военнослужащих на учебный корпус и общежитие колледжа Луганского государственного педагогического университета в Старобельске (ЛHP) произошла в ночь на 22 мая. В результате 65 человек пострадали. Жертвами стали более 20 граждан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok