ПМЭФ-2026. День первый

Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Акула откусила ногу 11-летнему мальчику

В Бразилии акула откусила ногу 11-летнему мальчику

Фото: David Keep / Shutterstock / Fotodom

В Бразилии акула откусила ногу мальчику в штате Пернамбуку. Об этом пишет New York Post.

Инцидент произошел 31 мая на пляже города Жабуатан-дус-Гуарарапис. 11-летний Жоао Лукас Кастор Немезио Салес пришел купаться с двумя приятелями и дядей. Мужчина рассказал, что только вышел из воды, когда на Салеса набросилась акула. Хищная рыба сразу же откусила ребенку ногу.

«Слышу странный шум, оборачиваюсь — а там кровь повсюду, — рассказал дядя пострадавшего. — Тогда я бросился в воду, чтобы вытащить племянника».

Салеса сразу же доставили в местную больницу, а потом перевезли в крупную клинику, где мальчика прооперировали. Его жизни ничего не угрожает.

Спасатели отметили, что власти предупреждали посетителей пляжа о повышенном риске нападения акул и разместили соответствующие таблички.

Ранее сообщалось, что в Бразилии акула откусила ногу 19-летней девушке. Остановить кровотечение смог случайно оказавшийся на пляже врач.

Лента бизнеса деактивирована
Добро пожаловать в реальный мир
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok