Цирковой артист Аскольд Запашный прокомментировал случай со слоном из Непала, который за 14 лет расправился с четырьмя членами одной семьи. Его слова приводит издание Life.ru.
Запашный усомнился, что слон сознательно преследовал пострадавших. По его мнению, подобные истории часто формируются из серии разрозненных эпизодов, которые затем складываются в единый драматичный сюжет, создающий иллюзию «осознанной мести».
У слонов нет такого интеллекта, чтобы испытывать чувство долгосрочной мести, затаивать обиду или что-то подобное. Животное может негативно реагировать на конкретного человека на протяжении долгого времени
Ранее сообщалось, что в Непале дикий слон по кличке Дхурбе 14 лет преследовал семью, нашел ее и расправился с женщиной и ребенком. Всего на его счету не менее 25 жертв.



