SpaceX в рамках миссии Transporter-17 за раз запустила на низкую околоземную орбиту 81 спутник. Об этом компания сообщила на своем сайте.
Ракета Falcon 9 с космическими аппаратами, включающими, в частности, спутники формата кубсат и микроспутники, стартовала в базы Ванденберг в штате Калифорния (США) сегодня, 7 июля.
Всего в рамках программы Transporter американская компания запустила более 1800 спутников. В последней миссии использовалась первая ступень Falcon 9, летавшая десять раз. После своего 11-го полета элемент ракеты совершил успешную мягкую посадку на платформу Of Course I Still Love You в Тихом океане.
В марте агентство Bloomberg сообщило, что НАСА усилит роль SpaceX в лунной программе США, сократив заказы компании Boeing.



