Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Ступень Falcon 9 запустили 36 раз

Компания SpaceX первую ступень Falcon 9 запустила 36 раз

Фото: SpaceX

Американская компания SpaceX многоразовую первую ступень тяжелой ракеты Falcon 9 запустила рекордный 36-й раз. На это обратил внимание сайт Space.com.

Носитель Falcon 9 со спутниками Starlink стартовал 9 июля в 12:25 по московскому времени с площадки в штате Флорида (США). В миссии приняла участие первая ступень ракеты (номер 1067), которая до этого совершила 35 успешных полетов. После запуска ступень совершила успешную мягкую посадку на платформу A Shortfall of Gravitas в Атлантическом океане.

Портал напоминает, что в настоящее время рекорд многоразовых миссий в космос принадлежит шаттлу Discovery, совершившему 39 полетов.

Состоявшийся пуск стал 80-й миссией Falcon 9 в этом году.

Ранее SpaceX в рамках миссии Transporter-17 за раз запустила на низкую околоземную орбиту 81 спутник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok