Россия — Франция

Матч чемпионата мира по хоккею: онлайн «Ленты.ру»

Хоккеисты сборной России
Сборная России, победившая в трех стартовых матчах чемпионата мира, 9 мая встретилась с командой Франции. Французы на ЧМ-2013 проиграли словакам и финнам и победили австрийцев, то есть выступали ровно так, как от них и ждали. Однако в игре со сборной России случилось нечто неожиданное: французы переиграли чемпионов мира и по делу добились победного результата.
  • 15:39
    Ярослав Котышов

Привет! С праздником! Сборная России в День Победы традиционно играет в хоккей. На этот раз - с французами.

• 16:50

Сборную Франции в разное время тренировали канадцы, чехи, шведы, финны и даже один американец был. Вот только русских не было. Интересно, почему.

• 16:52

Представьте, себе, например, как бы русский тренер прозвал вратаря с фамилией Huet.

• 16:55

Между тем, Кристобаль Юэ - наверное, лучший французский хоккеист в истории. Лет пять назад у него был атомный контракт с «Вашингтоном», а в 2010 году он выиграл Кубок Стэнли с «Чикаго», отсидевшись за спиной Антти Ниеми.

• 16:59

Сейчас Кристобалю Юэ 37, он играет во второй лиге Швейцарии, но все еще приглашается в сборную и, более того, является ее основным вратарем.

• 17:05

Я так много рассказал про Юэ не только потому, что у него забавная фамилия, но и потому, что про остальных французских хоккеистов мне сказать, в общем-то, нечего.

• 17:07

Любопытна также статистика сборной Франции в матчах с Россией. Шесть игр, шесть поражений, общий счет - 8:39. Когда наши играли с французами в последний раз, матч закончился со счетом 7:2.

• 17:08

Через семь минут матч начнется, между прочим.

• 17:09

Решил посмотреть, что показывают по телевизору. Показывают "Сигнал отсутствует или слабый". Гм.

• 17:13

Телевизор что ты делаешь ахаха прекрати.

• 17:14

Пришлось интернет включать, тут хотя бы с сигналом все ок.

• 17:16

В воротах у французов, между тем, не Юэ, а Арди.

• 1'

Начали! У нас Никулин - Бирюков, Радулов - Локтионов - Ковальчук.

• 2'

Мне позвонил коллега Поливанов, и я отвлекся. А вратарю Кошечкину никто не звонил, он не отвлекался и смог взять довольно неплохой бросок!

• 3'

Денис Денисов отправляется на скамейку штрафников, становится интересно.

• 4'

Французы атакуют, довольны. Сейчас один даже бросил с острого угла, да так, что шайба чуть не проскользнула в сетку.

• 5'

Опять Кошечкин в игре. Вообще, конечно, двухметровому Кошечкину больше подошла бы фамилия Львов.

• 7'

А вот вратарь Сергей Бобровский радуется, что его не вызвали в сборную России на чемпионат мира и он поехал в отпуск.

• 7'

Бобровский ворвался в онлайн внезапно, но на самом деле не совсем. Его тут на приз лучшему вратарю НХЛ номинировали.

• 9'

Французы играют как минимум на равных с нашими пока. Причем не только тогда, когда они были в большинстве.

• 10'

Зато теперь в большинстве будут наши. У человека по имени Саша Трей есть свободные две минуты. Страшно представить, что за эти две минуты успела бы одна тезка и почти однофамилица этого хоккеиста.

• 11'

Никулин бросил, но как-то вяло. А до этого еще была штанга после неплохой комбинации наших.

• 12'

«Будь это матч футбольных сборных России и Франции, вполне нормальный был бы счет», - шутят комментаторы про сборную России по футболу.

• 13'

Большинство-то наши протовокали. Зато сейчас зажали французов в их зоне. А вот и еще две минуты наши будут 5 на 4.

• 14'

Вообще обидно получилось с этим запретом на мат в СМИ. Теперь хочешь написать ∗∗∗, а получается какая-то ∗∗∗∗∗.

• 16'

Второе большинство тоже прошло мимо нас.

• 16'

Россияне, по-моему, злятся уже.

• 17'

Интересно, почему хоккеиста Дерозье комментатор называет Дерорье.

• 18'

Хотя вообще прикольнее всего было бы, если бы за Францию сыграл Депардье.

• 18'

Депардье вообще хорошо играл.

• 19'

В «Дантоне» вот Депардье хорошо играл, например.

• 20'

Наши так и не забили, а все потому, что у нас в онлайне был статус "матч не начался".

• 17:44

Ничего, мы исправимся. Хоккеисты тоже.

• 17:45

Пережогин дал довольно вялое, гм, интервью корреспонденту «России 2», но больше всего запомнилась ОГРОМНАЯ георгиевская лента, приколотая к пиджаку корреспондента.

• 17:46

Чем больше размером ленту носишь, тем больше пользы родине приносишь.

• 17:51

Мотивирующая гифка специально для Ильи Ковальчука:

• 17:58

По броскам французы выиграли первый период 7:6. Если во втором периоде будет так же, то в перерыве Билялетдинов сможет поучаствовать в конкурсе бросков разных предметов в раздевалке.

• 21'

Начали второй период, Франция по-прежнему не сдается.

• 22'

Гимаев рассуждает о том, что главные матчи для сборной Франции - не с Россией, и в игре с нашими им нет смысла выкладываться.

• 23'

То есть, понимаете, это французы пока что вполсилы играют.

• 24'

Вбрасывание в зоне французов, в кадре тем временем промелькнула реклама пива «Охота».

• 25'

Вспоминается, как в университете наш преподаватель философии - точнее, даже не философии, а философской антропологии, кажется (в общем, чего-то в этом роде) - однажды утром перед занятиями пил «Охота крепкое».

• 26'

Для антропологии это важно, ведь как иначе разобраться в человеческой природе.

• 27'

А у нас на льду веселенькое!

• 27'

Радулов выкатывался на ворота, его зацепили - и это буллит!

• 27'

Ну! А вот и нет! Арди берет шайбу. Не повелся на трюк Радулова.

• 27'

И тут же гол наших! Пережогин.

• 27'

Даешь интервью - забиваешь гол, такое правило.

• 27'

Пережогин укатился за ворота, потом выкатился оттуда же и с острого угла бросил. Сам все сделал, молодцом.