Бразилия — Чили — 1:1 (3:2 по пенальти)

Первый матч 1/8 финала чемпионата мира: онлайн-трансляция «Ленты.ру»

Завершился первый матч 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии. Хозяева мундиаля,бразильцы играли со сборной Чили. Все решилось только в серии пенальти — бразильцы были точнее. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 23:00
    Алексей Гусев

На этом я с вами и распрощаюсь, спасибо за внимание, всем удачи!

• 22:58

Завершился этот сумасшедший матч, этот триллер, фильм ужасов, как хотите. 120 минут отличного футбола позади. Все решила серия пенальти. Настоящим героем стал вратарь бразильцев Жулио Сезар, отразивший два 11-метровых. Бразилия выходит в 1/4 финала, но Чили покидает турнир с высоко поднятой головой. Игроки чилийской сборной провели отличный турнир и сегодня были достойны победы не меньше бразильцев.

• 22:55

ШТАНГА!!!!!!!!!!! Гонсало Хара не смог забить! Бразилия идет дальше!!!!

• 22:55

Неймар выводит свою сборную вперед, у Чили теперь нет права на ошибку! 3:2

• 22:54

Ничья!!!!!! Марсело Диас пробил по центру ворот, Сезар упал в правый угол.

• 22:53

Не реализует свой удар игрок «Зенита»!!!!!!!! Вот это да, расклад просто сумасшедший. 2:1

• 22:52

К мячу подходит Халк.

• 22:52

Арангес бьет в девятку. Мощнейший выстрел и на этот раз без шансов для Сезара. 2:1

• 22:51

Марсело!!!! Реализовал свой удар защитник и увеличил преимущество Бразилии. 2:0

• 22:51

Жулио Сезар делает второй сейв. Что же он творит!!!! Не смог забить Алексис Санчес. 1:0

• 22:50

Виллиан бьет мимо ворот, фантастика! 1:0 — счет прежний.

• 22:49

СЕЗАРРРРР!!!! Справился он с ударом Пинильи. Счет в серии прежний — 1:0.

• 22:48

1:0. Четко реализовал свой удар защитник!

• 22:47

Первыми будут бить бразильцы. К мячу пошел Давид Луис.

• 22:45

Все готово к началу серии, тренеры определились с пенальтистами. Команды настраиваются на развязку противостояния, игроки поддерживают друг друга. Впереди самое интересное!

• 22:43

Сейчас станет ясно, у кого крепче нервы. На бразильцах лежит двойная ответственность. Вылететь на стадии 1/8 финала на домашнем мундиале — это просто кошмарный сон для «селесао».

• 22:41

Невероятный матч мы посмотрели. Обе команды были достойны победы. Напряжение повисло в воздухе, совсем скоро мы узнаем победителя этой безумной схватки двух отличных коллективов.

• 22:39

Все, свисток. Нас ждет серия пенальти!

• 120+1'

Перекладина!!!!! Едва не закончился чемпионат мира для бразильцев. Пинилья с линии штрафной нанес мощнейший удар, но за хозяев сыграл каркас ворот!!!

• 119'

Чилийцы сейчас просто отбиваются. На своей половине поля все 11 игроков. У бразильцев совсем немного времени, чтобы постараться избежать пенальти.

• 117'

Сводит мышцы у Арангиса. Тяжело всем. Убийственный по энергозатратности матч.

• 115'

Не получается никак у бразильцев организовать опасный момент у ворот Чили. Очень слаженно действуют чилийцы в обороне.

• 113'

Дани Алвес пробил с дальней дистанции. Удар вышел очень неточным. Вряд ли кто-то очень хочет серии пенальти. Здесь нельзя не употребить заезженную фразу о том, что пенальти — лотерея.

• 110'

Сразу два чилийца на газоне: Пинилья и Гутьеррес. Против первого очень жестко сыграл Виллиан.

• 109'

Похоже, травма у Меделя. Игрока усадили на носилки. Матч для него закончен. В игру вместо него вступил Хосе Рохас. Медель не может сдержать слез. То ли от боли, то ли от разочарования.

• 107'

Прошел по флангу Неймар и простреливал на Жо. Защитник первый на мяче.

• 106'

Начался второй дополнительный тайм. У бразильцев замена: вместо Оскара на поле вышел Виллиан.

• 22:21

Игроки обеих команд пьют воду, кому-то делают массаж. Изнурительный матч, сил осталось совсвем немного у футболистов.

• 22:19

Неудачно пробил игрок, и тут же звучит свисток. Через пару минут начнется второй дополнительный тайм.

• 105+2'

Перспективный штрафной назначили у ворот бразильцев. Санчес будет бить.

• 105+1'

Минута добавлена к первому дополнительному тайму. Пока бразильцы предпочтительнее выглядят.

• 104'

ХАААЛК!!!!! Обыграл нескольких игроков форвард и нанес мощнейший удар по воротам метров с 23-х. Здорово сыграл Браво, сумел отразить мяч.

• 102'

Халк здорово обыграл опппонента на фланге и подал в штрафную. Оскар пробил головой, но прямо в руки голкиперу.

• 100'

Халк выходил на ударную позицию, но поехала нога у форварда. Не сумел он нанести акцентированный удар.

• 99'

Бразилия в позиционной атаке. Контролируют мяч «пентакампеоны» но без продвижения вперед.

• 96'

Нарушил правила в атаке Неймар. Франсиско Сильва на газоне.

• 94'

Опасно сыграл Жо. До последнего боролся бразилец и попал ногой по рукам голкипера Браво, который шел на перехват. «Горчичником» наградил Уэбб Жо.

• 93'

Нарушили правила на Халке. Бил штрафной с левого фланга Неймар. Чилийцы отбились.

• 91'

Дан свисток. Первый дополнительный тайм начался!

• 21:57

Какие же классные команды встретились в 1/8 финала. Очень жаль, что кому-то сегодня придется поехать домой. Хотя бразильцы и так дома.

• 21:54

Все, финальный свисток, триллер продолжается!!! Два тайма по 15 минут нас ждут.

• 90+3'

Матч подходит к концу. Скорее всего, ждет нас дополнительное время. Отличная игра!

• 90+1'

Атакует Чили! Несколько хороших возможностей пробить было у чилийцев. Началось дополнительное время, у игроков обеих команд есть еще три минуты.

• 88'

Делают замену чилийцы. Убирает с поля одного из лидеров Сампаоли. Вместо Видаля выходит Пинилья.

• 86'

Чилийцы контролируют мяч, никак не могут завладеть им бразильцы. Времени до конца основного времени матча совсем немного.

• 84'

ХАААЛК! Ворвался в штрафную, бил с правой ноги. Спас команду Браво. Повезло чилийцам, что с нерабочей ноги пробил Халк.

• 81'

НЕЙМАР!!!! Как будто услышал меня игрок. Отличный момент был у бразильца. Пробил головой прямо во вратаря метров с семи.

• 79'

Совсем выпал из игры Неймар. В первом тайме он был очень активен. Именно сейчас очень подходящий момент подтвердить свой статус лидера сборной.

• 76'

Халк пробил по воротам метров с 25. Совсем не получился удар у игрока «Зенита».

• 74'

Момент у Жо. Не попал по мячу игрок из убойной позиции! Подачу с левого фланга делал Халк.