Финка напоследок

Российские хоккеисты проиграли последнюю встречу группового этапа чемпионата мира

Сборная России по хоккею проиграла заключительный матч группового этапа чемпионата мира в Чехии команде Финляндии. Исход встречи решился в серии буллитов. Подопечные Олега Знарка заняли в группе В третье место и в четвертьфинале сыграют со шведами. «Лента.ру» вместе с заслуженным тренером России Федором Канарейкиным провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
  • 15:37
    Виктор Цаплин

Всем привет! Сегодня вечером сборная России проведет свой последний матч на групповом этапе чемпионата мира. Противостоять команде Олега Знарка будут грозные финны, с которыми мы делим второе место в группе. На данный момент у России еще есть шанс завершить предварительный этап на первой строчке, для этого необходимо обыграть Финляндию и рассчитывать на победу словаков над США, которые встретятся сегодня в 17:15 по Москве.

• 15:40

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что в 1/4 финала мы не встретимся с канадцами, которые выиграли параллельную группу. В случае победы над финнами, Россия скорее всего сыграет с чехами, в случае поражения — со шведами. Если же россияне обыграют Финляндию, а словаки — США, нашим соперником по 1/4 финала будет Швейцария.

• 20:15
    Дмитрий Клипин

Привет, друзья! С сожалением приходится констатировать, что сегодня команда Знарка будет биться лишь за второе место в группе. Словаки проявили чудеса мужества, отыгравшись со счета 0:3, но в итоге уступили сборной США в овертайме — 4:5.

• 21:07
    Федор Канарейкин

Приветствую читателей «Ленты.ру»! Прогнозов не даю, будем смотреть и болеть. Плей-офф еще не стартовал, однако пора решающих игр уже настала. Матч с Финляндией очень важен с точки зрения распределения мест в четвертьфинале. Поэтому необходимо уже сейчас решать все свои проблемы и выигрывать. Очень интересно посмотреть, как наши атакующие звенья будут преодолевать плотную, вязкую финскую оборону. Ведь в шести играх финны пропустили всего семь шайб, тогда как россияне почти вдвое больше — 13.

• 21:14

Вдогонку с сентенции нашего многоуважаемого мэтра хочу напомнить, что в Евротуре-14/15 Россия проиграла финнам три матча из четырех, пропустив 13 шайб. Сборная Суоми для нас — крайне неудобный соперник, который мало того, что обладает отличной обороной, так еще и славится тактической выучкой. А вот у нашей команды с этим элементом на текущем ЧМ зачастую наблюдаются проблемы.

• 21:14

Итак, команды уже на площадке. Матч вот-вот начнется.

• 21:15

Встреча началась.

• 21:17

Добрый вечер! А я принес вам немного новостей. Раз — во втором звене играют Ковальчук, Анисимов и Тарасенко, а в четвертом Широков, Тихонов и Плотников. Два — мы играем в четвертьфинале либо с Чехией (если побеждаем финнов), либо со шведами (если, соответственно, отхватываем от финнов). Такие дела.

• 21:19
  • 21:20

В воротах у нас по-прежнему Сергей Бобровский. У финнов — Пекка Ринне, накануне обновивший рекорд непробиваемости на чемпионатах мира.

• 21:20

Тем временем финны вышли вдвоем на Бобровского, но бросок у Хартикайнена не получился. Повезло нам.

• 21:22

Пока команды ведут разведку. При этом борьба на площадке идет жесткая и бескомпромиссная. Уступать сегодня не хочет никто.

• 21:24

Финны смотрятся поинтереснее. У ворот Бобровского сейчас было жарко.

• 21:29

При звене Малкина на площадке финны едва не организовали гол в ворота россиян. Бобровский уже был на льду, но Туомо Рууту нас простил.

• 21:30

Широков едва не забил. На замахе убрал защитника и бросил в дальний. Не попал.

• 21:30

Половина периода позади. Россияне немного выравняли игру.

• 21:31
    Артем Загуменнов

Какая солидная компания у нас тут подобралась?! Парни, как же Лига чемпионов?

• 21:32

Кому нужен этот капиталистический турнир, когда играет сама сборная России? Артем, ты меня удивляешь.

• 21:34

Тем, в Лиге все ясно. «Барса» вряд ли упустит свое. Верим, что сегодня в составе нашей сборной найдется свой Месси, который сделает клоуна из какого-нибудь финского Боатенга.

• 21:34

Йокинен опрокинул Ковальчука на лед. Думается, в следующей смене Кови как-нибудь, да отомстит финну, в этом плане Илья мастер.

• 21:35

Не знаю. Вот сейчас приехал Комаров и всех разогнал. Солидный силовой. Я вот сейчас признание сделаю. Почти программное заявление. Я в свободное время поигрываю в фэнтази хоккей. Так у меня в команде как раз есть Комаров. Угадаете, коллеги, почему?

• 21:36

Потому что у нас в «Ленте.ру» тоже работает Комаров.

• 21:36

Дай попробую - в честь одного из наших выпускающих редакторов?

• 21:37

Дим, ну не знаю, а как же немецкая машина? Представь на минутку, что «Бавария» забивает в дебюте парочку и... А там и у «Барсы» коленочки задрожат.

• 21:37

Финны, тем временем, получают численное преимущество.

• 21:38

Виктор Антипин наградил подножкой одного из финнов, а судья в ответ дал моему тезке две минуты штрафа.

• 21:39

Немецкая машина в Барселоне лично мне напомнила «Запорожец». Много шума, а на выходе — ноль.

• 21:39

Не угадали, парни, хотя ваше единство поражает. Нет, не поэтому. Я его взял, потому что он тезка одного из моих любимых актеров, пятикратного претендента на «Оскар». Понимаете на кого я намекаю?

• 21:39

Малкин вышел на меньшинство. Учитывая его нелюбовь к обороне, это довольно странно.

• 21:41
  • 21:41

Таки срываю банк, а мы пережили две минуты в меньшинстве и восстановили равенство на площадке.

• 21:42

Я и не подозревал, что ты такой фанат Ди Каприо...Сделай каминг-аут, он где тебе больше нравится, в «Пляже» или все-таки «Титанике»?