Финкой в овертайме

Россия проиграла Финляндии в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею второй раз подряд дошла до финала чемпионата мира. На этот раз команда Валерия Брагина проиграла в овертайме хозяевам турнира — финнам. «Лента.ру» вместе с олимпийским чемпионом Валерием Каменским вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 20:43
    Алексей Гусев

Доброго вечера всем, кто после нескольких дней праздников еще способен адекватно оценивать реальность и готов следить за финальным матчем чемпиона мира по хоккею среди молодежных сборных! Благо, нам есть за кого поболеть. Россия сыграет с финской командой — хозяевами турнира. Встреча начнется примерно через 45 минут.

• 20:50

Тем временем определился бронзовый призер чемпионата. Обозленные после поражения от россиян в полуфинале американцы разгромили шведскую дружину, набросав ей аж восемь шайб. Скандинавы ответили лишь тремя голами.

• 21:00

На нынешнем турнире Россия уже встречалась с Финляндией. На групповом этапе дружина Валерия Брагина одержала победу со счетом 6:4. Так что наши северо-западные соседи преисполнены желания взять реванш.

• 21:09
    Артем Загуменнов

Гайз, привет вам огромный. Ну что?! Готовы к финалу? Запаслись необходимыми атрибутами боления?

• 21:10
    Михаил Потапов

Всем добрый вечер! Вместе с нами матч будет смотреть бывший хоккеист сборной СССР, обладатель Кубка Стэнли в составе «Колорадо» Валерий Каменский. Сейчас он поделится ожиданиями от финала.

• 21:12

Кстати, интересная новость из Хельсинки. Брагин оставил на лавке одного из главных героев вчерашнего матча голкипера Самсонова. Вместо него с первых минут в «рамке» начнет Александр Георгиев, на его счету четыре победы в Финляндии.

• 21:13
    Валерий Каменский

Привет, ребята! К финалу все готовы, болеем за наших! Игра с финнами будет очень тяжелая, нервная, мотивация у всех сумасшедшая. Выиграет тот, кто сделает меньше ошибок.

• 21:17

Вчера наш тренер всех удивил, когда выпустил Самсонова. Сегодня еще большее удивление вызывает его отсутствие. Умеет все-таки Брагин закрутить интригу!

• 21:19

Леш, думаю, Брагин знает, что делает! Вчера даже наше четвертое звено не позволило амерканцам ничего показать.

• 21:24

Последний раз в финале молодежного чемпионата мира с финнами мы играли 18 лет назад. Уважаемые коллеги, предположите, не пользуясь гуглом и яндексом, кто выиграл тот матч?

• 21:26

18 лет назад?! Быть того не может! Пусть то и были лихие 90-е, предположу, что в том матче мы победили.

• 21:28

Леха, всегда был слаб на матчасть. Ну никак у меня в голове все эти цифры не помещаются, но интуиция мне подсказывает, что тогда победили финны. Прав?

• 21:33

Интуиция тебя не подвела, Тем. Действительно, тогда со счетом 2:1 победили финны. Кстати, тот матч тоже прошел в Хельсинки. Будем надеяться, что дважды снаряд в одну воронку не попадет....

• 21:33

Меня вот что интересует: после вчерашней победы над США остались у наших эмоции на сегодняшний матч? Может, они праздновали всю ночь и сегодня будут вялые.

• 21:37

В Финляндии крепкий алкоголь продается с 20 лет. Верю, что наши парни слишком серьезные для того, чтобы пиво и вино нанесли им большой урон.

• 21:37

Ребят, ну вы же все спортсмены. Я надеюсь. Вы же прекрасно понимаете, что сутки — очень малый срок для восстановления. Так что на первый план, на мой взгляд, выйдет именно физическая готовность команд.

• 21:39

Итак, игра началась! Финны играют дома, так что, наверняка понесутся вперед с первых минут.

• 21:40

Коллеги, вы, возможно, не помните — в силу возраста, прежде всего — но именно мы же учили финнов играть в хоккей. Научили. На свою голову. Ну что, давайте, как обычно, поиграем в Нострадамусов?! Какие прогнозы, господа?

• 21:42

Чувствуется мощная поддержка финской публики с первых минут. Непросто сегодня будет нашей команде! Но, может быть, кто-то из наших фанатов доехал до Финляндии. Пусть евро и кусается, но до Хельсинки то рукой подать!

• 21:43

Победа и только победа, Артем. Надо верить в лучшее!

• 21:42

Самсонов грустный какой-то. Может знает чего?

• 21:43

Один раз на этом турнире мы финнов уже обыграли. Думаю, исход того матча повторится, а вот счет будет далеко не 6:4. Скорее где-то 3:2 в нашу пользу.

• 21:45

Может его финны перед игрой отравили? Посмотрели вчера матч с США и подсыпали чего-нибудь нашему вратарю.

• 21:46

Сыграно четыре минуты, игра равная. Наши получили численное преимущество!

• 21:45

Кстати, а что говорят эксперты?! Слово Валерию Каменскому.

• 21:48

ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!

• 21:46

ГОООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!

• 21:46

ГООООООЛ!!!!!!!! Каменев!! Реализовали большинство!

• 21:49

Гроссмейтерски наши разыграли лишнего. Смотрю по ночам матчи НХЛ. Так вот там не все команды так здорово разыгрывают лишнего.

• 21:51

Шикарное начало, не правда ли, друзья?

• 21:49

До первого гола финальные матчи всегда осторожные, а потом начинается самое интересное. Победные эмоции после игры со Штатами перенеслись и на этот матч. Наша машина работает и ее невозможно остановить!

• 21:51

Начало действительно идеальное, но нельзя расслабляться. Сейчас Хинц вышел один на один и бросил. Спас Георгиев.

• 21:53

У финнов второе удаление. Хорошая возможность увеличить преимущество.

• 21:56

Тут поступили жалобы, что наш онлайн плохо обновляется, даже когда стоит галочка на автообновлении. Друзья, попробуйте комбинацию из клавиш Ctrl и F5, точно поможет!

• 21:57

Леха, не будем почивать на лаврах. Скажу моветон, но — это спорт, хоккей. Одна шайба — это разве преимущество?

• 21:58

Ты вот лучше скажи, Лех, тебя девушка то любимая не ревнует к компьютеру?! А то все работаешь, работаешь, а ей внимание не уделяешь!

• 21:58

Несколько шикарных моментов было у наших в большинстве, но, увы, счет не изменился.

• 22:00

На пределе, Артем. Если сегодня наши не разберутся с финнами в основное время, боюсь, придется искать новую...

• 22:02

Не знаю, кто в местном доме хозяин, но пока наши парни точно лучше играют. Хватило бы сил.

• 22:03

Лех, мы тебя не бросим, поможем найти новую. Своих не бросаем. Сам знаешь. Миш, тебе там подмога с улицы подоспела?

• 22:05

Тем временем удаление у наших, Артур Лаута на скамейке штрафников. Держаться!

• 22:04

П-Е-Р-Е-К-Л-А-Д-И-Н-А! Спасает финнов.... УХ....

• 22:05

Шикарно сейчас наш игрок с не самой хоккейной фамилией Светлаков ушел от финских защитников, Спасла наших соперников перекладина.

• 22:08

Артем, все на месте. Я такие матчи без обязательных атрибутов боления не смотрю!

• 22:09

Минута остается до конца первого периода. Главное сейчас обойтись без шайбы в раздевалку. Разве что финнов ей наградить.

• 22:11

Перерыв. Пока все идет по нашему сценарию. Отдохнем.

• 22:11

Леш, а ты представляешь, многие мои друзья и знакомые говорят, что Светлаков и Я — одно лицо! Кстати, у нас перерыв.

• 22:14

Возможно, они уже находятся в состоянии измененного сознания в этот момент, Артем. По мне, ваше сходство довольно отдаленное.