На канадской границе Россияне обыграли чехов и наверняка встретятся в полуфинале ЧМ с Канадой

На чемпионате мира-2017 началась самая интересная пора — стартуют игры плей-офф. Сборная России в 1/4 финала со счетом 3:0 одолела команду Чехии. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

• Алексей Гусев
    12:58

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Через несколько часов сборная России в четвертьфинальном поединке сойдется с командой Чехии. Права на ошибку нет — проигравший поедет домой! Следите за матчем вместе с «Лентой.ру».

16:24
    16:46

Тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком не вносил изменений в состав по сравнению с предыдущей игрой против США (3:5). Несмотря на пять пропущенных шайб место в воротах снова занял Андрей Василевский.

16:51

Поражение от американцев стало для россиян единственным на групповом этапе. Чехи же проиграли дважды — 1:4 сборной Канаде и 1:3 — швейцарцам.

16:57

В российском составе нет изменений, однако тренеры произвели определенные перестановки в звеньях. Нападающий Валерий Ничушкин сыграет вместе с Сергеем Андроновым и Иваном Телегиным. Сергей Плотников, соответственно, будет выходить на лед с Евгением Кузнецовым и Александром Барабановым. Полностью сочетания российских игроков выглядят следующим образом:

16:58
    17:08

Весь групповой этап Россия отыграла в Кельне, но на матч с Чехией команде пришлось переезжать в Париж. С трансфером возникли некоторые сложности, из-за поломки поезда отъезд задержался на несколько часов. Однако это небольшое ЧП не должно помешать россиянам продемонстрировать отличный хоккей.

17:15

Все готово к началу стартового вбрасывания! Болеем за Россию!

1'

Поехали!! Игра началась!

2'

Очень активно начали встречу Чехи, уже успели провести несколько атак. Судя по всему, наши соперники делают серьезную ставку на быстрый гол.

3'

Нашим игрокам пока не удается создать в атаке ничего опасного, очень плотно играют чехи, не дают бросать по своим воротам.

3'

Теперь еще и ненужное удаление в составе сборной России, Андронов наказан двухминутным штрафом. В матче с США постоянные удаления россиян сыграли одну из решающих ролей в матче.

4'

Неплохо обороняется наша команда, удивительно, но в меньшинстве россияне даже нанесли первый бросок по чужим воротам.

6'

Чехи легко пресекают атаки наших хоккеистов, россияне толком не могут войти в зону соперника. При этом команда Йозефа Яндача очень опасно бросает по воротам Василевского.

7'

И очень кстати подоспело удаление в составе чехов. Может сейчас нашим удастся переломить ход неудачно начавшейся игры.

8'

Плотников!!!!!!!! Здорово вывели на бросок нашего нападающего. Францоуз выронил шайбы, но защитники вынесли ее практически с ленточки! очень обидно.

9'

Голллллллл!!!!! Орлов!!!

• Ринат Салахетдинов
    9'

Вот так забивал Орлов.

17:32

Шикарно сыграл наш защитник. Вошел в зону, убрал на паузе оппонента и нанес кистевой бросок в дальний угол. Как же вовремя!

10'

Вместо того, чтобы развивать преимущество, наши удаляются. На это раз сфолил Никита Гусев.

12'

Удалось спокойно отзащищаться, но все равно, нужно прекращать удаляться сборной России. Два раза за десять минут — слишком много.

12'

Да, второе удаление в чужой зоне вряд ли радует Знарка. Внимательнее россиянам нужно действовать.

14'

Гооооллллл Кучеров!!! Реализовал большинство! 2:0

14'

Кучеров забивает!

16'

Кузнецов выдал шикарную передачу из-за ворот и Никита блестящим броском в девятку удвоил преимущество сборной России!

17'

Две пропущенные шайбы остудили пыл чешской команды, теперь наши атакуют гораздо чаще!

18'

Третье удаление у сборной России, и снова в чужой зоне! На этот раз фолит Барабанов. Нужно обязательно отстоять свои ворота в неприкосновенности, до конца периода чуть больше двух минут!

20'

Шикарно играет Василевский, благодаря мастерству вратаря россияне сумели выстоять.

17:50

Звучит сирена на перерыв. Россияне показали не самый яркий хоккей, но сумели дважды забросить, оставив свои ворота сухими. Это самое главное!

18:01

Болельщики справедливо напоминают о том, что россиянам пора прекращать беспорядочно удаляться.

18:02

А вот коротко статистика первого периода:

18:05

Команды вернулись на лед и готовы к продолжению встречи. Ни в коем случае нельзя расслабляться сборной России, преимущество пока слишком зыбкое.

21'

Поехали, начался третий период!

22'

Вторую 20-минутку россияне начали гораздо активнее первой, Францоуз уже успел несколько раз выручить свою команду.

24'

Немного упали скорости в игре, голевых моментов не возникает ни у одних, ни у других ворот.

25'

Здорово сейчас Никита Гусев вывел на бросок Евгения Дадонова, но тот из убойной позиции не смог толком попасть по шайбе.

27'

Создается ощущение, что сборная России полностью контролирует игру. Наши хоккеисты больше владеют шайбой, не позволяют опасно атаковать сопернику. Однако бдительность терять ни в коем случае нельзя. 2:0 — это не преимущество в хоккее.

28'

Кроме того, обе команды играют гораздо аккуратнее. Во втором периоде пока не было ни одного удаления.

29'

Накаркал..... Проворов упустил шайбу и, пытаясь исправить свою ошибку, ударил клюшкой сопернику по ногам. Очередные тревожные две минуты нам предстоят.

31'

Василевский пока справляется с бросками и набросами на ворота, осталось продержаться минуту и 15 секунд.

32'

Отлично отыграли в обороне российские хоккеисты, сохранив в меньшинстве ворота в неприкосновенности.

34'

Игра голкипера сборной Чехии во втором периоде некоторых настораживает:

36'

Такое ощущение, что чехи немного подустали. В первом периоде они выглядели гораздо активнее.

39'

Две минуты остается до конца второго периода. Оказался он гораздо менее богатым на события, чем первый.

40'

Панарин!!!! Попал в штангу форвард «Чикаго Блэкхокс», отличный шанс сейчас был у россиян забросить третью шайбу.

18:38

Перерыв! Два периода позади!

18:39

Даже в библиотеке невозможно удержаться от просмотра хоккея!

18:42

В параллельном полуфинале после двух периодов команда Финляндии ведет со счетом 1:0 у сборной США. Довольно неожиданный счет с учетом невыразительного выступления финнов на групповом этапе.

18:49

Чехи уходят в отрыв по броскам, но, главное, это никак не отразилось на счете.

41'

Поехали, начался заключительный период!

42'

В первом периоде повреждение получил Владислав Наместников. К третьей 20-минутке врачи сумели вернуть его в строй. Этот факт не может нас не радовать.

44'

Чехи пытаются что-то придумать впереди, пока наши предоставляют им слишком мало свободного пространства. Но для спокойствия очень не хватает третьей шайбы!

44'

Еще и Якуб Ворачек подвел партнеров по сборной Чехии, заработав удаление за игру высоко поднятой клюшкой.

46'

Кучеров имел две отличные возможности оформить дубль, причем дважды ему ассистировал Кузнецов. Однако Францоуз пока справляется.

47'

Андронов!!!!! Вывел на пустой угол российского форварда Зуб, но нашим снова не везет. Сейчас у сборной России большое преимущество, хотя отыгрываться надо чехам.

49'

Это уже не смешно!!! Пятое удаление в матче у россиян и снова нарушение за пределами своей зоны! На этот раз на скамейку штрафников поехал Кучеров. На ровном месте создает себе проблемы сборная России.

50'

Хорошо отзащищались россияне в меньшинстве, острота у ворот Василевского наблюдалась в минимальном количестве.

52'

При таких болельщиках российской команде проигрывать нельзя!

53'

Панаааарииииннн!!! Ну как же так?! Вывели один на один партнеры Артемия, но не удалось ему реализовать выгоднейший момент!

54'

Чехи сейчас выглядят абсолютно смятыми, атакует постоянно сборная России, Францоуз всегда при деле. А ведь забивать нужно как раз нашим соперникам.

55'

3:0!!!!!! Панарин!!!!!

56'

Получил от Кучерова передачу Артемий и из выгоднейшей позиции не промахнулся! Это похоже на конец для чехов!

58'

Наши не сбавляют оборотов, Панарин мог сейчас сделать дубль, но немного не повезло.

59'

Вот так забивал Панарин:

60'

Не снимают вратаря чехи, да и не дают наши им такого шанса. Вся игра в зоне соперника проходит.

19:25

Все, матч окончен!!!! Поздравляем сборную России с выходом в полуфинал! Всем спасибо за внимание! Ждем полуфинальной встречи, которая пройдет в субботу. Следите за чемпионатом мира вместе с «Лентой.ру»!