Запрягли по-быстрому

Команда Станислава Черчесова выиграла стартовый матч Кубка конфедераций-2017

Матч между сборными России и Новой Зеландии открывал главный турнир лета 2017 года — Кубок Конфедераций. Встреча прошла на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась победой россиян со счетом 2:0. Команда Станислава Черчесова не испытала особых проблем в противостоянии с аутсайдером и возглавила таблицу группы А.
Обсудить
  • 14:37
    Евгений Бакин

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня в Санкт-Петербурге стартует Кубок конфедераций, и по-традиции он откроется матчем с участием страны-хозяйки. Сборная России встретится с таинственной новозеландской командой — сильнейшей в зоне Океания. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 — ждем победы от наших футболистов!

• 17:05

Пока в Питере идет церемония открытия Кубка конфедераций, тренерский штаб сборной России определился со стартовым составом на сегодняшнюю встречу. Итак, выбор Черчесова пал на следующих футболистов: Акинфеев, Джикия, Васин, Кудряшов, Самедов, Ерохин, Глушаков, Головин, Жирков, Полоз, Смолов.

• 17:08

На церемонии, кстати, стадион был заполнен процентов на десять...

• 17:20

Новозеландский коллега Черчесова не заставил себя ждать. Против хозяев сыграют: Маринович, Колви, Боксалл, Дюрант, Т. Смит, Уинн, Макглинчи, Рохас, Р. Томас, Вуд, Барбароузес.

• 17:40
    Ринат Салахетдинов

Пока завершается красочная церемония открытия, спросим у нашего сегодняшнего эксперта Сергея Семака, чего он ждет от предстоящего матча. Так каковы ожидания, Сергей Богданович?

• 17:45
    Сергей Семак

Всем привет, друзья! Не знаю, какую игру покажет сборная России, но точно уверен, что победа будет. Наши футболисты объективно сильнее, так что жду от них только положительного результата.

• 18:02

Все готово к началу матча!

• 1'

Поехали!

• 1'

Первую атаку провели гости, но ничего опасного создать не смогли.

• 2'

Россияне ответили контратакой, но ничего путного тоже не вышло.

• 3'

Головин! Проверил наш полузащитник реакцию Мариновича! На месте голкипер новозеландцев, угловой.

• 4'

Серия угловых в исполнении сборной России завершается неточным ударом Смолова. Будем надеяться, пристреливается пока наш бомбардир.

• 6'

Уже три угловых подали россияне. Пока по действиям наших футболистов видно желание атаковать. Что ж, мы только рады!

• 7'

ШТАНГА!!

• 7'

Штанга! Васин угодил в стойку ворот! Головой пробил наш защитник, мяч запрыгал по линии ворот, но защитник выбил его в поле!

• 7'

Четвертый угловой ознаменовался ударом Васина, после чего мяч угодил в штангу и покатился у линии, но не пересек ее!

• 9'

Очень неплохо смотрится наша команда. Наверное, можно даже сказать, что хорошо. Мячом владеют практически безраздельно, а сейчас Полоз был близок к тому, чтобы открыть счет в матче, но после его тычка мяч был вновь вынесен практически с линии ворот!

• 9'

Полоз! Вновь после удара нашего игрока мяч катится в ворота, но новозеландцы выносят его с ленточки!

• 12'

Острая контратака удалась новозеландцам! В завершении гостям чуть-чуть не хватило.

• 11'

Успокоилась игра, новозеландцы пытаются забросами побеспокоить Акинфеева. К счастью, пока без особой опасности.

• 13'

Смолов сейчас мог пробить, но сыграл по-джентльменски и решил отдать пас на Полоза. Тот явно не ожидал, да и передача у Федора получилась в спину.

• 13'

Смолов обыграл защитника и мог пробить, но зачем-то решил отдать неудобный пас на Полоза. Передача вышла неточной, атака россиян захлебнулась.

• 15'

Полоз обыграл голкипера и упал в штрафной! А не пенальти ли, а Жень?

• 14'

Полоз упал в штрафной после контакта с вратарем! Или не было этого контакта? Судья, во всяком случае, уверен во втором.

• 15'

Черчесов выговаривает сейчас Полозу за то, что тот решил заработать пенальти, а не забить. Понять тренера можно, но, справедливости ради, Маринович действительно задел нашего форварда.

• 16'

Будь я на месте судьи, поставил бы на точку! Но я, возможно, сужу предвзято, Ринат.

• 16'

Отвлеклись мы, а между тем Новая Зеландия получила право на штрафной. Вуд пробил низом, мяч улетел на угловой.

• 18'

Убежали в контратаку наши после углового, Жирков неплохо прострелил в штрафную, где не особо уверенно сыграл Маринович, но добить мяч никто из россиян не смог.

• 19'

Ох, как легко обыгрывает один в один Федя Смолов! Сейчас жертвой форварда стал Смит, но он и не первый.

• 21'

Продолжают отечественные футболисты грузить мяч верхом со стандартов, и выигрывают верховую борьбу наши атакующие игроки! Пока удары, правда, летят лишь в сторону ворот.

• 22'

Немного корявую атаку провели новозеландцы, но Вуд все равно нашел возможность для удара. Пробил в стиле Рамоса, и слава богу!

• 22'

Самый опасный игрок новозеландцев Вуд приложился к мячу с линии штрафной. Сильно выше. Но Акинфеев все равно выговаривает защитникам.

• 24'

Россияне больше владеют мячом — 64 на 36.

• 24'

Совсем тихо на поле, как и на трибунах.

• 25'

Акинфееву дали потрогать мяч, голкипер начинает атаку сборной России.

• 25'

Обидно только, что территориальное преимущество пока не принесло россиянам преимущества в счете.

• 26'

Джикия пробил издали! Мяч пошел в угол, но Маринович был начеку. Угловой.

• 26'

Ого, нарушил Джикия спокойное течение нашего матча хлестким дальним ударом! Казалось, что мяч летит не особо сильно, но трудности Мариновичу российский защитник доставил!

• 27'

Как-то несогласованно играют футболисты Новой Зеландии. Сейчас защитник скидывал мяч головой Мариновичу, тот лишь в последний момент двинулся к снаряду. А ведь Полоз был где-то рядом.

• 28'

Как тебе новозеландцы, Жень? Пока соперник сборной России, по-моему, ничего особенного не показывает.

• 29'

Но в целом, да. Регби им явно ближе. Особо в атаке ничего не показывают, а наши гол забили. Смолов отличился, правда, после свистка об офсайде.

• 31'

ГООООООЛ! Денис Глушаков!

• 31'

ГОООООЛ!! ГЛУШАКОВ!! ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ГОЛ НА КУБКЕ КОНФЕДЕРАЦИЙ!

• 31'

Полоз вывел Дениса один на один, тот протолкнул мяч мимо вратаря, но недостаточно сильно. Полузащитник ринулся добивать снаряд в сетку и в борьбе с защитниками все же запихал его в сетку! До последнего боролся игрок, за что получил свою награду!

• 33'

Ну что, сейчас нашим должно стать значительно легче. Матч открытия — это всегда волнительно, а лучшее лекарство в такой ситуации — забитый гол.

• 35'

Один за другим следуют угловые у ворот Новой Зеландии. То Самедов, то Жирков подходят к мячу, но стать авторами голевой передачи пока никому из них не удалось.

• 36'

Аааа, здорово давал в касание Самедов на Смолова, но чуть неточно. Еще и в офсайд. Пас уже не кажется таким классным, если честно.

• 38'

Новозеландцы пошли в атаку. Пока ничего лучше подач в корпус наших футболистов они не придумали.

• 39'

Глушаков теперь вывел Смолова к воротам, тот практически с места попытался закрутить мяч в дальний угол, но не попал.