13:35, 20 июня 2019Пресс-релиз

«Макдоналдс» примет на работу уязвимые категории граждан

Генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карена

Генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карена. Фото: «Макдоналдс»

Компания «Макдоналдс» провела в «Технограде» на ВДНХ День открытых дверей для представителей незащищенных социальных групп: выпускников детских домов, граждан предпенсионного возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья. У приглашенных участников появилась возможность получить работу на московских и областных предприятиях «Макдоналдс».

Трудоустройство социально уязвимых категорий граждан — приоритет для города, а для «Макдоналдс» — это неотъемлемая часть корпоративной культуры и социальной ответственности. Об обязательствах компании по предоставлению рабочих мест россиянам заявил генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карена: «Есть категории граждан, которые по разным причинам испытывают сложности, сталкиваются с определенными барьерами при трудоустройстве. Мы можем это изменить и готовы использовать масштабы "Макдоналдс" для того, чтобы инициировать позитивные изменения на рынке труда. Мы будем помогать таким людям развивать ключевые навыки, востребованные у работодателей, чтобы они могли сделать первый шаг к построению карьеры и раскрыть свой потенциал».

День открытых дверей «Макдоналдс», призванный помочь в профессиональной ориентации и в дальнейшем трудоустройстве наиболее социально уязвимым категориям граждан, объединил выпускников детских домов, граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также потенциальных соискателей работы предпенсионного возраста. Помимо HR-специалистов, профессиональных коучей и психологов, на мероприятии присутствовали топ-менеджеры «Макдоналдс» в России и представители правительства Москвы.

Открывая официальную часть мероприятия, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин отметил: «Вопросы профподготовки и дальнейшего трудоустройства — в числе наиболее приоритетных для городских властей. С этой целью правительство Москвы успешно реализует систему развития человеческого капитала, и одним ее флагманских проектов является инновационно-образовательный комплекс "Техноград" на ВДНХ. Здесь москвичи абсолютно любого возраста, от школьников до пенсионеров, могут получить востребованную на рынке специальность. Среди более 40 представленных у нас профессий есть и «профессии будущего», связанные с высокими технологиями, аддитивной и дополненной реальностью, роботостроением. Но самое главное "Техноград" позволяет не только получить современное образование, но и трудоустроиться. Для этого у нас открыт "Центр развития карьеры", регулярно проходят встречи с компаниями-работодателями, в числе которых и такой всемирно известный бренд, как "Макдоналдс". Мы искренне надеемся, что подобные мероприятия станут регулярными, и помогут еще большему числу горожан найти работу мечты — вне зависимости от стартовых условий».

Потенциальным соискателям была предложена обзорная экскурсия по предприятию «Макдоналдс» на территории ВДНХ, серия тренингов, мастер-классы по темам «Как подготовиться к собеседованию» и «Как составить резюме», профориентационное тестирование, а также групповые интервью и индивидуальные собеседования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше