14:46, 23 сентября 2019Пресс-релиз

Объявлены победители премии «МедиаТЭК-2019»

Объявлены победители премии «МедиаТЭК-2019». Награждение состоится 2–4 октября на площадке Международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН) в Москве. Награды будут вручать члены экспертного совета премии.

На федеральный тур «МедиаТЭК-2019» поступило 443 заявки из 54 регионов страны. Больше всего конкурсных работ поступило из ХМАО — Югра (23 заявки), Иркутской области (21 заявка), Ленинградской области (20 заявок) и Ямало-Ненецкого автономного округа (17 заявок).

Самое большое количество заявок — 55 — поступило на номинацию «Социальная и экологическая инициатива» среди пресс-служб региональных компаний ТЭК. В связи с этим Экспертный совет «МедиаТЭК» принял решение разделить номинацию на две и определить отдельно победителей по реализации социально-благотворительных проектов и победителей в области экологических инициатив.

Традиционно Экспертный совет отметил ряд конкурсных работ специальным призом.

Среди компаний самыми активными стали подразделения «Газпрома», «РусГидро» и «Россетей».

Стоит отметить, что эти компании — участники конкурса, помимо реализации собственных проектов, активно участвуют и в общероссийских инициативах, реализуемых при поддержке Министерства энергетики России: Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, Всероссийская акция «Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК #ВместеЯрче», Всероссийское молодежное производственное совещание.

Лучшей пресс-службой среди федеральных и межрегиональных компаний ТЭК в 2019 году стала компания «Газпром трансгаз Ставрополь», а среди региональных компаний — «Татнефть».

Особый приз учредил и партнер премии «РусГидро» в специальной номинации «Блогосфера и энергетика», победителем стал Попов Максим Викторович.

Организаторы Российской энергетической недели — Министерство энергетики РФ и фонд «Росконгресс» при поддержке правительства Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше