Шердан Шакири

• Сержиу Консейсау
  • Юрген Клопп
  • 90+3'
    Всё, звучит финальный свисток. «Ливерпуль» разгромил «Порту» на его поле, выиграв четвертьфинальное противостояние с общим счётом 6:1. Для российских клубов это хорошие новости — у Португалии теперь только «Бенфика» в Лиге Европы осталась. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+2'
    Пробил Салах из-за штрафной теперь после навеса от угла поля, и Касильяс поймал мяч после рикошета от газона.
  • 90+1'
    Теллес заблокировал удар Салаха от линии штрафной. Угловой будет.
  • 90'
    Две минуты осталось играть командам.
  • 88'
    От души пробил с назначенного в 30 метрах от ворот штрафного Салах, однако в цель не попал.
  • 86'
    Салах пытался на скорости прорваться в штрафную, но мяч у него отобрали.
  • 84'
    1:4
    ГОЛ! Милнер закрутил мяч с углового в центр штрафной, Мане головой сделал скидку на ван Дейка, который той же частью тела пробил мимо Касильяса.
  • 82'
    Тикиньо мощно пробил по воротам от линии штрафной — рядом со штангой пролетел мяч!
  • 81'
    Бруну Кошта
    Бруну Кошта вместо Браими.
  • 81'
    Ясин Браими
    Последняя замена в матче.
  • 79'
    Данилу Перейра грубо сыграл в подкате. Обошлось без «горчичника».
  • 78'
    Фернандо
    Фернандо на поле.
  • 78'
    Корона заменён.
  • 77'
    1:3
    ГОЛ! Хендерсон прошёл по правому флангу к штрафной и выполнил отличный кручёный навес, а Фирмино головой пробил в угол ворот мимо Касильяса.
  • 75'
    На этот раз защита «Ливерпуля» спокойно справляется с подачей Теллеса с углового.
  • 73'
    Опасно! Мане получил мяч в центре штрафной и нанёс хлёсткий удар — рядом со штангой!
  • 71'
    Хендерсон вместо Робертсона.
  • 71'
    Последняя замена у «Ливерпуля».
  • 69'
    1:2
    ГОЛ! Теллес подал с углового в центр штрафной, и прибежавший из глубины Милитао головой вколотил мяч в сетку.
  • 68'
    Угловой зарабатывает «Порту» благодаря острой передаче с фланга в штрафную.
  • 66'
    Гомес вместо него.
  • 66'
    Александер-Арнольд отправляется отдыхать.
  • 65'
    0:2
    ГОЛ! Отличная контратака «Ливерпуля» после штрафного хозяев окончательно всё решает в этом матче. Александер-Арнольд разрезающую передачу в штрафную выполнил, кто-то из защитников в подкате не достал до мяча, и Салах, обработав мяч, пробил низом в ближний угол мимо Касильяса!
  • 63'
    Милнер сфолил в подкате неподалёку от своей штрафной.
  • 61'
    Фелипе в отличной позиции в штрафной получил мяч, однако, обводя Алисона, пробил мимо ворот! Впрочем, там ещё и офсайд был.
  • 59'
    Эррера нанёс плотный удар со средней дистанции, но Алисон уверенно с ним справился.
  • 57'
    Салах слабовато пробил по воротам после навеса Мане — Касильяс играючи поймал мяч.
  • 55'
    Тикиньо в прыжке пробил головой после подачи Эрреры в штрафную, но направить мяч в ворота не сумел.
  • 53'
    Теллес выполнил слишком сильную подачу в штрафную с правого фланга, никто из его партнёров до мяча не добрался.
  • 51'
    Хозяева тоже заработали угловой и тоже ничего из него не извлекли.
  • 49'
    Легко справляется оборона «Порту» с этим стандартом.
  • 48'
    Салах навесил по центру в штрафную, защитник выбил мяч на первый в матче угловой.
  • 46'
    Фирмино в игре.
  • 46'
    Дивок Ориги
    У «Ливерпуля» Ориги не вышел на второй тайм.
  • 46'
    Тикиньо
    Тикиньо вместо Отавио у «Порту».
  • 46'
    Отавио
    По одной замене у каждой команды.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Отправляются на перерыв команды. «Порту» атаковал намного больше, особенно в первой половине тайма, но затем «Ливерпуль» реализовал свой момент и погасил атакующий пыл хозяев. Почти нет шансов на спасение у «Порту» в этом четвертьфинале теперь.
  • 45+2'
    Милнер подставил ногу на углу вратарской под прострел справа, и мяч пролетел рядом с дальней штангой!
  • 45'
    Две минуты добавляет главный арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Сильный дождь идёт в Порту, газон уже прилично промок.
  • 42'
    Не смог Марега обработать навес в центре штрафной, мяч отскочил Алисону в руки.
  • 40'
    Хороший момент! Корона получил мяч в штрафной и плотно пробил низом в левый угол — Алисон вовремя прыгнул и накрыл мяч!
  • 38'
    Теллес слишком сильный заброс в штрафную выполнил, мяч просто улетел за пределы поля.
  • 36'
    Пепе
    Пепе жёстко врезал Ориги ногой по корпусу.
  • 34'
    Как-то потерялся «Порту» в атаке после пропущенного мяча. Да и задача теперь перед хозяевами практически невыполнимая — забить как минимум четырежды за час.
  • 32'
    Садио Мане
    Мане сильно толкнул соперника рукой и получил «горчичник».
  • 30'
    Хороший навес в штрафную на Браими прошёл. Ясин Наср обработал мяч и пробил в правый угол — Алисон среагировал!
  • 28'
    Пошёл главный арбитр смотреть видеоповтор, по итогам которого пришёл к выводу, что офсайда у Мане в этом эпизоде не было.
  • 26'
    Садио Мане
    0:1
    ГОЛ! Салах роскошным навесом нашёл Мане, выскочившего из-за спин защитников, и Садио переправил мяч в угол ворот мимо Касильяса!
  • 25'
    Корона в отличной позиции был в чужой штрафной, но удар он нанести не успел — ван Дейк в последний момент выбил мяч!
  • 23'
    Браими успел к навесу в штрафной и нанёс удар с хода, но попал в спину Матипу.
  • 21'
    Редкая позиционная атака «Ливерпуля» прервалась фолом на Салахе.
  • 19'
    Попытались гости убежать в контратаку, однако Браими остановил игру фолом в центре поля.
  • 17'
    И вновь Марега заметен! Теперь он обработал мяч в штрафной и скинул под удар Пепе, который не попал в створ.
  • 16'
    Теперь Марега уже сам протащил мяч к лицевой и прострелил — от ноги защитника мяч ушёл на угловой.
  • 15'
    Ещё один момент у Мареги, но сей раз он плотно пробил с 11-ти метров. Рядом со штангой.
  • 14'
    Корона прошёл с мячом до лицевой линии, точно навесил на Марегу, который оказался не готов к этому моменту и не пробил — мяч от его головы просто отскочил за лицевую линию.
  • 12'
    Затяжная атака «Ливерпуля» закончилась простейшей потерей мяча.
  • 10'
    Выиграл Пепе борьбу за верховой мяч на угловом, однако удар совсем не получился.
  • 8'
    Очередная атака «Порту» — у Браими срывается мяч с ноги.
  • 7'
    Первый удар в створ от хозяев — опасно, но во вратаря, пробил Марега.
  • 5'
    Пытался убежать в быструю атаку «Ливерпуль», Теллес опередил Салаха, которому пришлось фолить.
  • 3'
    Намного активнее выглядит «Порту» на первых минутах.
  • 1'
    И сразу опасно! Хесус Корона входит с мячом в штрафную, бьёт с левой ноги в дальний угол — мяч проходит прямо над перекладиной!
  • 1'
  • 0'
    Команды вышли на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Порту» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Ливерпуль» — 2:0.