Микаэль Кюизанс

• Давид Вагнер
  • Нико Ковач
  • 90+3'
    Финальный свисток! «Бавария» в Гельзенкирхене разгромила «Шальке» — 3:0. Хет-триком отметился Роберт Левандовски! Мюнхенцы одержали первую победу в сезоне. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!
  • 90+3'
    Пешком мюнхенцы разыграли комбинацию, но в ней было сразу два удара. Сначала Алаба не смог пробить Нюбеля при попытке под острым углом, а затем Толиссо из-за штрафной зарядил выше цели.
  • 90+2'
    «Бавария» играет в удержание мяча, но при этом практически без подходов к воротам.
  • 90+1'
    Три минуты добавлено ко второй половине матча — стандартное судейское решение.
  • 89'
    Зюле ошибся у своей штрафной, но не воспользовался этим Бургшталлер.
  • 87'
    Мог возникнуть момент у ворот хозяев после фланговой подачи, но вмешался по пути рикошет, оставивший Левандовски без мяча.
  • 85'
    Мерджан вышел на поле почувствовать атмосферу матча.
  • 85'
    Амин Арит
    Арит покинул поле.
  • 84'
    Мартинес довольно грубо сыграл, но рефери не стал распечатывать кармашек в поисках карточки.
  • 82'
    Бургшталлер попал в положение вне игры, хотя и успел Гвидо до отмашки рефери попасть в штангу.
  • 80'
    Очередное падение в штрафной «Баварии». Бургшталлер в борьбе за мяч не удержался на ногах.
  • 78'
    Калиджиури — заметная фигура у «Шальке» во втором тайме. Дальний удар Даниэля не потревожил голкипера.
  • 76'
    Мартинес на поле.
  • 76'
    Эрнандес заменен. Есть какие-то проблемы со здоровьем у защитника «Баварии».
  • 75'
    0:3
    ГОЛ! Толиссо отпасовал на правый край атаки, Коман протащил мяч и своей передачей нашёл у штрафной Левандовски, который чуть продвинулся вперёд и неотразимо пробил в цель! Хет-трик Роберта!
  • 74'
    Бургшталлер сыграл на опережение и головой пробил из центра штрафной — Нойер справился.
  • 72'
    Бургшталлер низом прострелил вдоль гостевых ворот, Арит даже в подкате не дотянулся до мяча.
  • 70'
    Кутуджу слишком агрессивно полез в отбор, сбив у бровки Павара.
  • 68'
    «Шальке» провела хороший атакующий отрезок. «Бавария» старается через контроль мяча успокоить соперника.
  • 66'
    Мюнхенцы контратаку перевели в позиционную фазу. Коман не стал искать обострения, прибегнув к передаче назад.
  • 64'
    Прошла подача от угла поля в штрафную «Баварии», Настасич отклеился от оппонента и пробил головой — чуть выше ворот!
  • 63'
    Калиджиури пробил со штрафного, но мяч рикошетом от стенки отправился на угловой.
  • 62'
    Вдохновенно заиграли гельзенкирхенцы. Эрнандес в метре от штрафной сбил Калиджиури — опасный стандарт!
  • 61'
    Калиджиури с линии вратарской не смог сделать голевое подправление. Впрочем, в этой атаке «Шальке» был зафиксирован офсайд.
  • 60'
    Хозяева стали много спорить с рефери. Мяч попал в колено Зюле при простреле, а пошли требования на «точку».
  • 59'
    Салиф Сане
    Салиф Сане появился на поле вместо Маскареля.
  • 59'
    «Шальке» отреагировал на перестановки соперника.
  • 57'
    Перишич вышел вместо Гнабри. Новички «Баварии» в игре.
  • 57'
    Серж Гнабри
    И ещё одна замена у мюнхенцев.
  • 57'
    Дебютное появление Коутиньо в составе «Баварии».
  • 57'
    Мюллер покинул поле.
  • 55'
    Подача от угла поля в штрафную гостей не привела к моменту у ворот. Гельзенкирхенцы намекали на игру рукой, но и тут арбитр не согласился с хозяевами.
  • 53'
    Павар в мяч не играл в своей штрафной, но и падение Арита не стало знаком для рефери — нет пенальти!
  • 51'
    Кутуджу вышел у «Шальке».
  • 51'
    Раман покинул поле.
  • 50'
    0:2
    ГОЛ! Удар со штрафного с 25 метров до ворот исполнил Левандовски, мяч обогнул стенку и залетел в дальний угол створа! Нюбелю даже прыжка не хватило для спасения!
  • 49'
    Маккенни неаккуратно действовал в отборе — Толиссо заработал стандарт для «Баварии» прямо по центру ворот.
  • 48'
    Павар и Раман столкнулись в центре поля — неприятный момент. Обошлось без серьезных последствий.
  • 46'
    Стартовал второй тайм встречи! Без замен в перерыве.
  • 45+1'
    Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме немецкой классики «Бавария» владела инициативой, но забить мюнхенцы смогли лишь благодаря назначенному пенальти — Левандовски отличился. «Шальке» нужно во второй половине матча более агрессивно действовать в атаке, иначе эта игра останется без интриги.
  • 45'
    Более смело гельзенкирхенцы стали ходить в атаку. Нойер всё чаше попадает в кадр.
  • 43'
    Ответ «Баварии»! Коман классным пасом нашёл Толиссо в штрафной, удар с разворота цели не достиг!
  • 42'
    Хорошую атаку с ходу провёл «Шальке», Арит подготовленный удар из-за штрафной нанёс — прямо по центру ворот, где и ждал мяч Нойер.
  • 41'
    Увлеклись хозяева атакой, что привело к контрвыпаду гостей. Гнабри полез на передачу, которая шла не в его адрес — офсайд зафиксирован.
  • 40'
    Передача из глубины вскрыла оборону «Баварии», Бургшталлер от лицевой линии сделал передачу во вратарскую, но уже там мюнхенцы сыграли надёжно.
  • 38'
    Мюллер от правого фланга навесил мяч в штрафную хозяев, Нюбель всех опередил, вовремя покинув ворота.
  • 36'
    Нойер вышел к линии штрафной и забрал мяч в руки, прочитав заброс из центрального круга.
  • 35'
    Бургшталлер зацепился за мяч на чужой половине поля, но затем нарушил правила. Пока атака гельзенкирхенцев на голодном пайке.
  • 33'
    По-прежнему много приходится «Шальке» действовать без мяча, а ведь уже «горят» хозяева.
  • 31'
    Толиссо заработал угловой для «Баварии». Подача Киммиха от флажка пошла на ближнюю штангу, откуда Мюллер нашёл вариант пробить, но мяч в створ не завернул.
  • 30'
    Быстро хозяева вышли из обороны в атаку, Маскарель по центру не стал двигаться к штрафной, а пробил с дальней дистанции — промах!
  • 28'
    Накрыли мюнхенцы соперника у чужой штрафной, но обостряющая передача Комана не прошла.
  • 26'
    Бургшталлер «черпачком» закинул мяч в штрафную «Баварии», Арит готов был к удару, но его опередил Нойер, здорово сыгравший на выходе из ворот.
  • 24'
    Стамбули болезненно мяч попал в грудь после силового прострела Алабы.
  • 22'
    Мюнхенцы на своей половине поля держат мяч, гельзенкирхенцы при этом не лезут в высокий прессинг.
  • 20'
    0:1
    ГОЛ! Левандовски после своей фирменной паузы пробил с «точки» в один угол ворот, а вратарь искал мяч в другом!
  • 19'
    Коман в чужой штрафной получил по ногам от Кенни — это пенальти!
  • 17'
    А вот и долгожданный момент! Киммих от угла поля выполнил подачу в центр штрафной «Шальке», Левандовски завис в воздухе и пробил головой — Нюбель потащил!
  • 16'
    Стартовый отрезок игры позади. «Бавария» по-прежнему больше владеет мячом, но это преимущество пока не приводит к моментам у ворот Нюбеля.
  • 14'
    Гнабри силовой прострел к дальней штанге выполнил, Коман рванул на мяч, но до него в борьбе с защитником не дотянулся.
  • 12'
    «Шальке» стал чаше заглядывать на половину поля соперника, но пока без хороших подходов к чужой штрафной.
  • 10'
    В атаке левым краем Бургшталлер не смог выполнить передачу в штрафную — всего лишь аут в пользу хозяев.
  • 9'
    Надёжно сработала оборона гельзенкирхенцев после выполненного мюнхенцами стандарта.
  • 8'
    Толиссо с радиуса штрафной получил возможность пробить по воротам, мяч через рикошеты отправился за лицевую линию — угловой.
  • 7'
    Гнабри от правого фланга прострелил в штрафную «Шальке», но здорово сыграл на перехвате Настасич.
  • 6'
    «Бавария» быстро освоилась на чужом поле. Мюнхенцы забирают мяч под свой контроль.
  • 4'
    Киммих со стандарта доставил мяч в центр штрафной, Левандовски выскочил из-за спин защитников и пробил в касание — Нюбель на месте.
  • 3'
    Очипка за рамками правил остановил фланговый прорыв Гнабри.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли мюнхенцы.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура Бундеслиги: «Шальке-04» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.