Жедсон Фернандеш

• Сергей Богданович Семак
  • Бруну Лаже
  • 90+5'
    Троекратный свисток рефери подвёл черту под этим матчем! «Зенит» на домашнем поле обыграл «Бенфику» — 3:1. Дзюба и Азмун отметились забитыми мячами, а между ними уместился ещё автогол Диаша. Важные три очка заработали питерцы. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе.
  • 90+4'
    Успевают гости ещё одну подачу от угла поля выполнить, вновь удар прошёл со «второго этажа», но Лунёв был готов к этому.
  • 90+3'
    Без пенальти остался «Зенит»!
  • 90+3'
    Падение Дзюбы в чужой штрафной! Судья сразу взялся за микрофон! Давай на «точку»!
  • 90+2'
    Угловой заработали лиссабонцы. Диаш пробил головой из центра штрафной, но мяч над перекладиной прошёл.
  • 90+1'
    Всё в порядке с Артёмом. Пять минут рефери накинул ко второму тайму игры.
  • 89'
    Дзюбе понадобилась помощь медиков. Пауза в игре.
  • 88'
    Дриусси в контратаке «Зенита» проверил Влаходимоса! Справился голкипер «Бенфики» с мячом.
  • 87'
    Де Томас ещё один удар нанёс! На этот раз мяч в створ не пошёл.
  • 85'
    3:1
    ГОЛ! Неудачно Осорио выбил мяч по правому краю, Де Томас сыграл на перехвате и без лишних раздумий пробил из-за штрафной — Лунёв не вытащил мяч, который залетел в ближний верхний угол ворот!
  • 83'
    Красиво питерцы через игру пятками атаку затеяли, но эта красота не была подкреплена ударом по воротам.
  • 81'
    Ерохин вышел провести на поле концовку матча.
  • 81'
    Азмун получил порцию аплодисментов и покинул поле.
  • 80'
    Де Томас вышел в атаку у «Бенфики».
  • 80'
    Сеферович отправился отдыхать.
  • 80'
    Азмун мог рассчитывать и на дубль, но удар в цель получился из положения вне игры!
  • 78'
    3:0
    ГОЛ! Быстро разыграли питерцы стандарт в центре поля, заброс Оздоева к штрафной шёл на Дзюбу, но Артём изящно пропустил мяч между ног, Азмун ворвался в штрафную, обыграл вратаря и сделал счёт на табло крупным!
  • 76'
    Очень вовремя питерцы забили второй мяч. Пропал лиссабонский атакующий настрой.
  • 74'
    Оздоев на радиусе штрафной едва не получил возможность нанести удар, но успели с ним сыграть максимально плотно.
  • 72'
    VAR лишь подтвердил, что эта голевая атака «Зенита» получилась без всяких придирок — никакого офсайда не было при пасе на Караваева.
  • 70'
    Рубен Диаш
    2:0
    ГОЛ! Барриос в центре поля развернул сразу двух соперников, а затем правым краем запустил Караваева в атаку, Вячеслав ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую в расчёте на Азмуна, Диаш пытался прервать передачу в подкате, но занёс мяч в ворота!
  • 70'
    Не сработал стандарт гостей от угла поля. Мяч уже рядом с центром поля.
  • 69'
    Изменился характер игры. Кайо из-за штрафной зарядил — Лунёв перевёл мяч через перекладину!
  • 68'
    Караваев в игре.
  • 68'
    Олег Шатов
    Шатов заменён у хозяев.
  • 66'
    Лиссабонцы стали чаще доставлять мяч в штрафную соперника, но пока без угроз воротам Лунёва.
  • 64'
    Два подряд корнера прошли у гостей, но с ними хозяева успешно справились.
  • 63'
    Осорио вышел вместо травмированного Смольникова.
  • 63'
    Вынужденная замена у «Зенита».
  • 62'
    Смольников получил травму. В районе рёбер есть у Игоря болезненные ощущения. Пошло активное движение на лавке «Зенита».
  • 60'
    Кайо
    Кайо появился на поле вместо Фейса.
  • 60'
    И сразу же вторая замена у «Бенфики».
  • 60'
    Мораис в игре. Такова первая замена гостей.
  • 60'
    Пицци
    Пицци покинул поле.
  • 59'
    Чуть ожила «Бенфика». Ракицкий разрушил у штрафной «Зенита» португальскую игру в стеночку.
  • 58'
    Азмун заметил рывок Шатова по центру и сделал ему передачу на ход, но не удалось Олегу у чужой штрафной продавить защитника.
  • 56'
    Шатов помешал Гримальдо сделать подачу с фланга в штрафную хозяев — всего лишь аут в пользу гостей.
  • 54'
    Силва в позиционной атаке лиссабонцев не придумал острых ходов и пробил издали — мимо цели.
  • 53'
    Питерский корнер помог португальцам выйти в атаку, но мяч был гостями потерян ещё до штрафной.
  • 53'
    Смольников дождался передачи Дзюбы, но прострел от лицевой прошёл через всю штрафную гостей.
  • 52'
    Активно «Зенит» начал вторую половину матча. «Бенфика» вынуждена обороняться.
  • 51'
    Перехватили питерцы мяч в центре поля, но обостряющий пас на Дзюбу получился в положение вне игры.
  • 49'
    А пробил Дриусси! Мяч попал в португальскую стенку после выстрела Себастьяна со штрафного.
  • 48'
    Право на хороший штрафной удар получили хозяева. Ракицкий у мяча.
  • 47'
    После стандарта «Зенита» от угла поля Барриос пробил с подбора из-за штрафной — неточно.
  • 46'
    И сразу момент у ворот «Бенфики»! Дриусси головой прокинул мяч на ход, а Азмун от левого края штрафной пробил в ближний угол ворот — вратарь справился!
  • 46'
    Начался второй тайм встречи! Без замен в перерыве.
  • 45+1'
    Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме игры «Зенит» использовал излишнюю нерасторопность обороны «Бенфики» — Дзюба реализовал момент, который помог организовать Оздоев, отобравший мяч у чужой штрафной. Лиссабонцы пока выглядят в атаке весьма посредственно.
  • 45+1'
    Дзюба вторым темпом поддержал атаку хозяев, получил передачу и исполнил навес в центр штрафной, но Азмуну было неудобно пробивать головой.
  • 45+1'
    Минута добавлена к первому тайму.
  • 44'
    Ракицкий в подкате срубил Таарабта — первая жёлтая карточка в игре достаётся защитнику «Зенита».
  • 43'
    Судья с запозданием зафиксировал офсайд в лиссабонской атаке — Сеферович попался.
  • 41'
    Это было неплохо! Дриусси ударом из-за штрафной пробовал подкрутить мяч под дальнюю штангу — чуть неточно!
  • 39'
    Корнер питерцев не привёл к моменту у ворот Влаходимоса. А уже после Ракицкий забросил мяч в штрафную «Бенфики», но Шатов упустил его за лицевую.
  • 37'
    А вот сейчас Фейса откровенно грубо сыграл против Дриусси, наступив на ногу Себастьяну.
  • 36'
    Дриусси на левом краю атаки очень искал удар по ногам, но судья не повёлся на красивое падение аргентинца.
  • 34'
    Силва и Смольников неудачно столкнулись. Игроки быстро пришли в себя.
  • 32'
    Азмун получил повреждение, но оно не стало серьезным. Ещё и Дзюба успел получить медицинскую помощь за бровкой.
  • 31'
    Смольников принял мяч у лицевой, но навес во вратарскую гостей получился на голову соперника.
  • 30'
    Дзюба получил болезненный толчок в спину при верховом единоборстве за мяч. Пока рефери за карточками в карман не лезет.
  • 28'
    Голкипер «Зенита» вышел из ворот, забрав мяч в руки после заброса из глубины поля.
  • 27'
    Таарабт очередной дальний удар нанёс — Лунёв справился с мячом без видимых проблем.
  • 26'
    Оздоев сначала здорово сыграл в отборе, а затем отпасовал на правый угол штрафной, откуда Шатов пробил — чуть мимо дальнего угла ворот!
  • 25'
    Неудачно гости разыграли свой корнер. Подача от угла поля получилась слишком высокой.
  • 24'
    «Бенфика» пробует отреагировать на пропущенный мяч. Ракицкий прервал прострел Таарабта — угловой.
  • 22'
    Артём Дзюба
    1:0
    ГОЛ! Заигрались гости у своих ворот, Оздоев накрыл соперника у штрафной, протолкнув мяч на Дзюбу, а Артём в завершении уверенно пробил низом в дальний угол створа!
  • 20'
    Лиссабонцы задержались в позиционном нападении. Пицци плотный удар из-за штрафной нанёс — Лунёв размялся.
  • 19'
    Тавареш дождался диагонали к правому краю атаки гостей, но скидка головой в чужую штрафную не нашла партнёра по команде.
  • 17'
    Азмун был готов откликнуться на прострел к вратарской, но опередил Сердара защитник, выбив мяч на фланг.
  • 15'
    Иногда игра словно замирает. «Зенит» держит мяч на своей половине поля, а «Бенфика» не прессингует.
  • 13'
    Азмун с левого фланга пытался выполнить прострел в гостевую штрафную, но его легко прервали лиссабонцы.
  • 11'
    Азмун открывался между двух центральных защитников, но передача из центрального круга на Сердара не прошла.
  • 9'
    Дзюба заработал для хозяев угловой. Быстро разыграли питерцы стандарт, удар дос Сантоса от правого края штрафной получился выше ворот.
  • 7'
    Таарабт завершил атаку гостей по центру ударом из-за штрафной — большой промах.
  • 5'
    Право на угловой получили португальцы. Опасный удар Сеферовича головой из центра штрафной прошёл — рядом со штангой!
  • 3'
    Момент! Дзюба пасом на правый край разогнал атаку «Зенита», Азмун ворвался в штрафную и пробил низом — Влаходимос ногой мяч парировал! Дзюба успел на добивание, но его попытку блокировал защитник «Бенфики»!
  • 1'
    Оздоев проверочный дальний удар исполнил — мимо ворот.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли лиссабонцы.
  • 0'
    Команды появились на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Зенит» — «Бенфика». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.