Жеан Лукас

• Сергей Богданович Семак
  • Руди Гарсия
  • 90+4'
    Матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Лион» — 2:0. Отличились Дзюба и Оздоев. Во втором тайме французы владели мячом, но голевых моментов практически не возникало, а с забросами в штрафную уверенно справлялся Кержаков. Команда Сергея Семака одержала важнейшую победу и продолжает борьбу за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90+2'
    Сутормин на поле.
  • 90+2'
    Кузяев заменён.
  • 90+1'
    Дзюба открылся перед штрафной, получил пас и мощно пробил! Мяч улетел выше перекладины.
  • 90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Ракицкий за срыв атаки получил «горчичник».
  • 88'
    Гуири получил пас на ход, выскочил на ворота и пробил — Кержаков ногой парировал! Впрочем, офсайд был.
  • 86'
    Ещё одна быстрая атака «Зенита», Жирков из-за пределов штрафной пробил над перекладиной.
  • 84'
    2:0
    ГОЛ! Ерохин навесил с правого фланга, Жирков сделал скидку на радиус штрафной Оздоеву — тот бросил низом, мяч срикошетил от ноги Марсело и влетел в ворота «Лиона»!
  • 84'
    Ерохин на поле.
  • 84'
    Замена у «Зенита».
  • 83'
    Амин Гуири
    Гуири в игре.
  • 83'
    Андерсен заменён.
  • 81'
    Юрий Жирков
    Жирков вышел вместо Дриусси.
  • 81'
    Замена от Сергея Семака.
  • 79'
    Атака французов по центру, Ракицкий бросился под мяч и накрыл удар Дюбуа.
  • 77'
    Питерцы совершили перехват, Дриусси убежал по флангу и навесил в центр штрафной — Андерсен вынес мяч на угловой.
  • 75'
    Матис Шерки
    Шерки на поле.
  • 75'
    Корне заменён.
  • 74'
    Оздоев за подкат получил «горчичник».
  • 73'
    Неприятное столкновение, Оздоев в подкате влетел в ногу Корне. Оба футболиста на газоне — нужна помощь врачей.
  • 71'
    Подробная графическая трансляция матча «Зенит» — «Лион» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
  • 70'
    Дриусси подобрал отскок возле штрафной и пробил! Лопеш в эффектном броске забрал мяч.
  • 68'
    Коне собрал перед собой трёх соперников и пробил из угла штрафной! Кержаков всё контролировал.
  • 66'
    Траоре, пытаясь добраться до верхового мяча, врезался в Кержакова. Фол в атаке у «Лиона».
  • 64'
    Французы провели атаку левым флангом, Кержаков вышел из ворот и спокойно забрал мяч после подачи Коне.
  • 62'
    Ещё одна атака «Лиона» по центру, Траоре пробил из-под защитника — мяч после рикошета прилетел к Кержакову.
  • 60'
    Дюбуа ускорился по правому флангу и навесил в центр штрафной, Траоре выпрыгнул выше всех и пробил головой — промах!
  • 58'
    Юссуф Коне
    Коне вышел вместо Марсала.
  • 58'
    Замена у «Лиона».
  • 57'
    Барриос сбил Рен-Аделаида и получил карточку за срыв атаки.
  • 54'
    Момент! Рен-Аделед качнул Караваева и мягко навесил на дальнюю штангу, Кержаков не дотянулся, но питерцы поборолись и вынесли мяч.
  • 52'
    Прибавили французы в движении после перерыва, игра перешла на половину поля «Зенита».
  • 50'
    Дюбуа красивым финтом убрал Барриоса и с линии штрафной пробил в верхний угол! Кержаков переместился и забрал мяч.
  • 48'
    Тусар подобрал отскок возле штрафной и хлёстко пробил в дальний угол — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги!
  • 46'
  • 45+1'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после 45 минут. Единственный гол под занавес тайма забил Дзюба, откликнувшийся на подачу с углового. Французы опасно контратаковали, были подходы к штрафной, но Кержаков действовал без ошибок.
  • 44'
    Лео Дюбуа
    Дюбуа ударил по мячу после свистка и получил «горчичник».
  • 43'
    Французы долго спорили, пытаясь доказать, что было нарушение перед голом. Марсал получил «горчичник» за разговоры.
  • 42'
    Артём Дзюба
    1:0
    ГОЛ! Дуглас Сантос выполнил подачу с углового, Дзюба выиграл борьбу и головой переправил мяч в ворота!
  • 40'
    Французы развернули атаку левым флангом, Марсал выполнил подачу в руки Кержакову.
  • 38'
    Быстрой атакой ответили французы, Траоре пробил из-за пределов штрафной — Кержаков справился с угрозой.
  • 37'
    Денайер вынес мяч после подачи Дриусси с углового. Не проходят сегодня навесы у «Зенита».
  • 35'
    Опасно! Кузяев сделал мягкий заброс, Азмун выскочил на ворота и несильно пробил мимо Лопеша — мяч угодил в штангу и выскочил в поле, а подбор остался за французами.
  • 33'
    Ещё одна подача от Караваева, но вновь французы выиграли борьбу и отбились. Не доходит мяч до Дзюбы.
  • 31'
    Питерцы перешли в позиционную атаку, Денайер вынес мяч из штрафной после кросса Караваева.
  • 29'
    Андерсен в центре поля сбил Дзюбу и получил карточку за срыв атаки.
  • 27'
    Оздоев сместился на правый край и вырезал подачу в штрафную, Азмун тянулся, но не успел к мячу.
  • 25'
    Кузяев! Сместился к центру и мощно пробил — мяч улетел выше перекладины.
  • 23'
    По владению мячом преимущество у «Зенита» — 56% на 44%. А по ударам в створ равенство — 1:1.
  • 21'
    Траоре освободился от опеки и прострелил во вратарскую, Оздоев едва не срезал мяч в свои ворота — Кержаков начеку.
  • 19'
    Момент! Прошёл заброс в штрафную питерцев, Траоре по центру выскочил на ворота, но Кержаков вышел и смахнул мяч в сторону.
  • 17'
    Траоре со штрафного прострелил низом, мяч после серии рикошетов прикатился к Кержакову.
  • 16'
    Кузяев на фланге сбил соперника и получил «горчичник». Далер пропустит следующий матч.
  • 14'
    Прошёл заброс в штрафную «Зенита», Кержаков выбежал из ворот и опередил Дембеле.
  • 12'
    Дзюба по центру разрезал оборону соперника, но Лопеш выскочил из ворот и выбил мяч из-под ног Азмуна.
  • 10'
    Многоходовая атака «Зенита», Сантос прорвался по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу — партнёрам не удалось замкнуть!
  • 8'
    Дембеле по центру опасно рвался в штрафную, Ракицкий в последний момент выбил мяч у форварда.
  • 7'
    Караваев забежал по флангу и выполнил подачу, Дзюба пропустил мяч, а Азмун в касание пробил по воротам — Лопеш на месте!
  • 5'
  • 4'
    Питерцы отбились после углового, Марсал подобрал отскок, но запустил мяч далеко на трибуну.
  • 2'
    Атака французов левым флангом. Траоре получил пас в штрафной и пробил — защитник заблокировал.
  • 1'
    Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Зенит» — «Лион». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.