Иван Игумнов

• Юкка Ялонен
  • Алексей Николаевич Кудашов
  • 60'
    Финальная сирена! Сборная России проиграла финнам за семь стартовых минут встречи! Хозяева в дебюте матча забросили три шайбы, на которые у гостей не нашлось ответа. Коллектив Алексея Кудашова с поражения начал шведский этап Еврохоккейтура. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
  • 59'
    Финны аккуратно действуют в своей зоне. Стерегут хозяева «сухарь» своего вратаря.
  • 58'
    Марченко из-за чужих ворот передачу выполнил, но Подколзину неудобно было бросать.
  • 57'
    Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей трогать не стали.
  • 56'
    Хорошее движение гости показали в зоне атаки, но хозяева создали такую плотность в обороне, что вариантов на бросок не осталось.
  • 55'
    Мамин под острым углом бросил под дальнюю штангу, но голкипер успел щитком среагировать!
  • 54'
    Не использовала сборная России численное преимущество.
  • 54'
    Рафиков от синей линии мощно стрельнул, Галимов создавал трафик у ворот, но шайба до финских ворот не долетела.
  • 53'
    Никак не могут россияне закрепиться с шайбой в зоне соперника.
  • 52'
    Карьялайнен наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
  • 51'
    Хорошая атака с ходу удалась россиянам, Мамина вывели на бросок из центра зоны — Туохимаа начеку.
  • 50'
    Тюрвяйнен бросил из левого круга вбрасывания — голкипер сборной России ближний угол ворот надёжно перекрыл.
  • 49'
    Самонов не видел броска от синей линии, но на вратарских инстинктах отбил шайбу щитком.
  • 48'
    Финский ответ! Пулккинен забрал шайбу у лицевого борта, вылез на пятак, но пробить Самонова не сумел!
  • 48'
    Голышев с ползоны с кистей опасно бросил, но в створ не попал!
  • 47'
    Никкиля пальнул с ходу от синей линии — промах, который Самонов контролировал.
  • 46'
    Лямкин коленом остановил шайбу, прервав обостряющий пас на российский пятак!
  • 46'
    В полном составе сборная России. По-прежнему большинство у команд не работает.
  • 45'
    Быстро финны разыграли комбинацию, Лехтеря из центра зоны бросил — Самонов щитком шайбу отразил, а затем ловушкой её накрыл.
  • 44'
    Киселевич в падении остановил прорыв Инналы к воротам, но совершив подножку. Российскому капитану открыта калитка штрафного бокса.
  • 44'
    Не реализовала сборная России такое важное большинство.
  • 43'
    Тюрвяйнен перехватил шайбу в чужой зоне и нанёс бросок с помехой — выше ворот!
  • 42'
    Финны выдавили шайбу в среднюю зону. Вновь нужно время россиянам на расположение во владениях соперника.
  • 41'
    Лехтеря удалён на две минуты за удар соперника клюшкой — Морозову досталось.
  • 41'
    Третий период матча покатил!
  • 40'
    Сирена на перерыв! Вторая 20-минутка матча не подарила нам заброшенных шайб. Сборная России в этом периоде действовала в защите более строго, а уверенная игра Самонова в воротах лишь добавила уверенности всей обороне. Осталось россиянам самим забросить. Ждём камбэк!
  • 40'
    В полном составе сборная России. Очередное финское большинство разрушено.
  • 39'
    Эронен щёлкнул от синей линии — Самонов щитками шайбу отбил.
  • 38'
    Галимов удалён за подножку. Две минуты россиянам предстоит терпеть в обороне.
  • 37'
    Проходят у сборной России затяжные атаки, но всё-таки много шайба находится у бортов.
  • 36'
    Россияне заставили финнов проброситься. Хорошую смену гости провели у чужих ворот, пусть и без опасных бросков.
  • 35'
    Нейтрализовано финское большинство. Светлаков освободил штрафной бокс.
  • 34'
    Лехтеря в касание переправил шайбу на чужой пятак, но Пулккинена не пустили к броску в упор.
  • 33'
    Светлаков перестарался в борьбе у борта — удаление россиянина за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
  • 32'
    Добавила сборная России в агрессивности. Стали финны чаще прилипать к бортам.
  • 31'
    Укатили финны в опасную контратаку, но в ней не хватило точного паса к дальней штанге российских ворот.
  • 30'
    Россияне провели атаку «два в два», Подколзин с кистей с ползоны бросил — Туохимаа блином шайбу перевёл за пределы площадки.
  • 29'
    Здорово хозяева комбинировали в зоне атаки, в результате Иннала бросил по воротам — Самонов на месте.
  • 28'
    Финны провели активную смену в зоне соперника. Самонова проверили щелчком от синей линии.
  • 27'
    Не заладился у россиян первый пас — проброс.
  • 26'
    Марченко классный пас сделал на дальний пятак, но у Рафикова из выгодной позиции бросок не получился, а отскоком шайбы на пятак россияне не успели воспользоваться!
  • 25'
    Тюрвяйнену дали бросить, а затем и добавить с пятака — Самонов потащил!
  • 24'
    В полном составе финская сборная. Швец-Роговой атаковал в ближний угол ворот — мимо цели.
  • 23'
    Зернов с кистей бросил из правого круга вбрасывания — Туохимаа ловушкой шайбу остановил.
  • 22'
    Дважды финны выбросили шайбу за свою синюю линию.
  • 21'
    Морозов заработал для россиян большинство. Лехтеря за подножку отправлен на лавку штрафников.
  • 21'
    Стартовал второй период матча! Пора забрать «сухарь» у Франса Туохимаа.
  • 20'
    Сирена на перерыв! Сборная России за первые семь минут встречи пропустила три шайбы. После этого россияне пошли на замену вратаря, что позволило заморозить счёт на табло, но при этом и распечатать финские ворота не получилось. Первый период наши парни отдали, но время на исправление ситуации ещё предостаточно.
  • 20'
    Сразу после выигранного вбрасывания Мамин щёлкнул по воротам — Туохимаа справился.
  • 20'
    Бросок Голышева с кистей финны успели накрыть. Анатолий ещё разок щёлкнул из правого круга вбрасывания, но и эта попытка не стала результативной.
  • 19'
    Зернов был близок к чистому проходу к финским воротам, но уже на бросок Денису сил не хватило.
  • 18'
    Подколзин заставил на себе нарушить правила. Пулккинен оштрафован за подножку.
  • 18'
    Самонов сменился на шестого полевого игрока. Россияне действуют на отложенном штрафе.
  • 17'
    Не держится у сборной России шайба, а значит и про атаку сказать пока нечего.
  • 16'
    Руотсалайнен в атаке с ходу на дальнюю штангу шайбу набросил, но там оборона россиян сыграла надёжно.
  • 15'
    Мустонен опасно низом прострелил вдоль гостевых ворот! Лаюнен на чужом пятаке не успел клюшку положить на лёд.
  • 14'
    Иннала в касание с ползоны выстрелил — чуть выше перекладины ворот!
  • 13'
    В полном составе сборная России. Пора уже напрячь Туохимаа.
  • 12'
    Пулккинен зарядил с ходу из левого круга вбрасывания — Самонов здорово сыграл по позиции, приняв шайбу в корпус.
  • 11'
    Светлаков за подножку наказан малым штрафом. Финны получают первое большинство в матче.
  • 10'
    Заметно лучше у финнов держится шайба в зоне атаки.
  • 9'
    Лехтеря докатил до чужих ворот и под острым углом нанёс бросок — Самонов надёжен!
  • 8'
    Самонова уже проверили. Справился голкипер сборной России с двумя бросками подряд.
  • 7'
    Александр Самонов теперь отвечает за последний российский рубеж.
  • 7'
    Замена вратаря в составе сборной России.
  • 7'
    Судья указал на центр площадки — хороший гол!
  • 7'
    Судьи покатили смотреть «кино». Возможно, шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой.
  • 7'
    3:0
    ГОЛ! После наброса Виттасмяки от синей линии Юнттила с пятака подправил шайбу в ворота!
  • 7'
    Прошла передача на финский пятак, Подколзин с неудобной руки бросил над щитком вратаря, но мимо ловушки шайба не прошмыгнула!
  • 6'
    2:0
    ГОЛ! Провалилась сборная России в обороне. Няттинен по центру пролез к воротам, после броска с пятака шайба прошла под щитками голкипера!
  • 6'
    Иннала низом с неудобной руки бросил — Билялов щитком уверенно шайбу отразил.
  • 5'
    Не получилось у сборной Финляндии начать атаку длинной передачей под чужую синюю линию — проброс.
  • 4'
    Рафиков в касание зарядил от синей линии — блокирована попытка.
  • 3'
    Перехватили финны шайбу в зоне соперника, но обострить ситуацию у ворот Билялова не смогли.
  • 2'
    Ошиблись россияне на входе в зону соперника — лайнсмен зафиксировал офсайд.
  • 1'
    1:0
    ГОЛ! Пулккинен от правого борта мощно щёлкнул, Билялов шайбу задел, но этого не хватило для спасения! Проспали россияне старт матча.
  • 1'
    В первой же атаке сборная Финляндии могла открывать счёт! Пулккинен по центру прорвался к воротам, но в ближнем бою Билялова не переиграл!
  • 1'
    Матч начался! Стартовое вбрасывание остаётся за финнами!
  • 0'
    Франс Туохимаа против Тимура Билялова — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Шведских игр на этапе Еврохоккейтура: Финляндия — Россия. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.