Н'Голо Канте

• Микель Артета
  • Фрэнк Лэмпард
  • 90+13'
    Троекратный свисток Энтони Тейлора подвёл черту под этим матчем! «Арсенал» — обладатель Кубка Англии! Дубль Пьер-Эмерика Обамеянга позволил одержать волевую победу над «Челси» — 2:1. Микель Артета берёт свой первый трофей с «канонирами», дающий право в следующем сезоне выступить в Лиге Европы! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+13'
    Колашинац появился на поле.
  • 90+13'
    Киран Тирни
    Тирни заменён.
  • 90+11'
    Носилки пригодились. Педро унесли с поля.
  • 90+10'
    Затягивается пауза, но судья сразу дал понять, что ещё есть одна игровая минута точно.
  • 90+9'
    У Педро проблемы с плечом. Сегодня на команду Фрэнка Лэмпарда обрушились травмы.
  • 90+8'
    Педро после столкновения с вратарём получил повреждение. Медики уже на поле.
  • 90+6'
    Финальный штурм от «Челси»! Джака блокировал удар Баркли! Далее Педро упал у штрафной «Арсенала» — нет фола!
  • 90+5'
    Педро заметил рывок Абрахама, но выполнил слишком сильную передачу в штрафную «канониров».
  • 90+3'
    Прошла ещё одна высокая подача во вратарскую «Арсенала» — лёгкий мяч для Мартинеса.
  • 90+2'
    Мартинес чётко сработал на выходе из ворот, прервав подачу Хадсон-Одои от углового флажка.
  • 90+1'
    Семь минут добавлено ко второй половине матча!
  • 90'
    Педро выполнил слишком хитрый пас в штрафную «Арсенала», который не раскусили и партнёры по команде.
  • 88'
    Росс Баркли
    Баркли далеко отпустил от себя мяч, после чего наступил на ногу Нкетиа — жёлтая карточка.
  • 88'
    Папастатопулос вошёл в игру.
  • 88'
    Давид Луис
    Давид Луис покинул поле.
  • 86'
    Давид Луис в центральном круге присел на газон. Врачи приглашены на поле.
  • 85'
    Полетал мяч по штрафной «Челси», но в итоге одна из передач головой пришлась в положение вне игры.
  • 84'
    «Арсенал» разыграл угловые с разных флангов, но подачи Пепе не стали убивать интригу в матче.
  • 82'
    Нкетиа вышел вместо Ляказетта.
  • 82'
    Первую замену придумал Микель Артета.
  • 80'
    Мартинес поиграл на нервах болельщиков! Поймал голкипер «Арсенала» мяч руками в штрафной, хотя ноги оставил за линией.
  • 78'
    Абрахам, Баркли и Хадсон-Одои вошли в игры. Все свои замены провёл «Челси».
  • 78'
    Оливье Жиру
    Жиру, Рюдигер и Маунт покинули поле.
  • 77'
    Фрэнк Лэмпард сразу готовит тройную замену! Пока мяч в игре.
  • 76'
    Артета с тренерского мостика наговорил на жёлтую карточку.
  • 75'
    Рюдигер тоже за неспортивное поведение нарвался на «горчичник».
  • 75'
    Себальос за ненужные споры получил жёлтую карточку.
  • 73'
    Ковачич, забыв про свою жёлтую карточку, наступил на ногу Джаке! Судья после небольшой паузу полез за красной карточкой! «Челси», проигрывая, остаётся ещё и в меньшинстве!
  • 70'
    «Арсенал» перевёл мяч на чужую половину поля, но пока без серьезных намерений.
  • 67'
    2:1
    ГОЛ! Бельерин по центру разогнал атаку «канониров», подкат Кристенсена казалось остановил этот прорыв, но Пепе подхватил мяч, далее отпасовал в штрафную, где Обамеянг разделался с защитником и изящно перекинул вратаря! Дубль Пьер-Эмерика!
  • 66'
    Маунт от угла поля исполнил навес в штрафную «Арсенала», где Зума в борьбе за мяч нарушил правила.
  • 65'
    35% против 65% — солидное преимущество «Челси» по владению мячом.
  • 64'
    Застряла атака «Челси» на левом фланге, Педро попытался загрузить мяч в чужую штрафную, но попал в защитника.
  • 62'
    Второй тайм по темпу явно уступает первому. Видимо, кому-то надо пропустить гол, чтобы эта игра набрала обороты.
  • 60'
    Алонсо на фланге грубо сыграл против Пепе, но Тейлор не решился показывать игрокам «Челси» четвёртую подряд жёлтую карточку.
  • 58'
    Пепе разогнал атаку «Арсенала», далее игра через Ляказетта с последующим ударом Обамеянга из пределов штрафной — Кристенсен заблокировал мяч!
  • 56'
    Никак не могут команды нащупать атакующую игру. Много действий в центре поля.
  • 54'
    Аккуратно команды проводят стартовые минуты второго тайма — без ударов в створ.
  • 52'
    Пепе ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую «Челси», но там Кабальеро контролировал ситуацию.
  • 50'
    «Аристократы» из своей фланговой атаки выжали угловой, но подача от флажка получилась точно в руки Мартинесу.
  • 49'
    Педро экстренно подняли с лавки.
  • 49'
    Пулишич лишь с помощью врачей покинул поле.
  • 48'
    Пулишич после своего внушительного рывка получил повреждение — вновь проблемы с задней поверхностью бедра. Готовит «Челси» замену.
  • 47'
    Пулишич с центра поля совершил забег, добрался до штрафной «Арсенала» и нанёс удар — мимо дальнего угла ворот.
  • 46'
    Стартовал второй тайм нашего матча! Не пошли команды на замены в перерыве.
  • 45+5'
    Свисток на перерыв! Не успели команды определиться с инициативой, как «Челси» открыл счёт в матче — Пулишич отличился на 5-й минуте. «Арсенал» к середине тайма более активно заиграл в атаке, что помогло заработать пенальти, который уверенно реализовал Обамеянг — 1:1 на табло «Уэмбли»!
  • 45+4'
    Маунт получил «горчичник» больше за намерение сфолить, чем за грубую игру.
  • 45+3'
    «Челси» сбивает атакующую активность соперника, забрав мяч под свой контроль.
  • 45+1'
    Пять минут Энтони Тейлор накинул к первому тайму!
  • 45'
    Ляказетт взялся за стандарт в полуметре от штрафной «Челси», но исполнил неудачно — большой промах!
  • 44'
    Пепе смело пошёл в дриблинг, пробрался к штрафной и получил по ногам от Кристенсена — опасный стандарт!
  • 43'
    «Канониры» с игровым преимуществом действуют в концовке тайма. Несколько стандартов от угла поля разыграл «Арсенал», но соперник сумел отбиться.
  • 42'
    «Арсенал» долго контролировал мяч, в итоге Пепе исполнил наброс на дальнюю штангу, но там Джеймс разобрался в эпизоде.
  • 40'
    Пепе справа загрузил мяч в штрафную «Челси», Обамеянг головой скинул к вратарской, но там Ляказетта надёжно стерегли.
  • 38'
    У «Челси» сработал высокий прессинг, но отбор мяча ничем интересным не завершился.
  • 36'
    Маунт казалось завозился с мячом в штрафной «Арсенала», но в итоге выдержал паузу и выдал передачу Жоржиньо, а у новоиспечённого капитана «Челси» удар в касание в створ не получился!
  • 34'
    Кристенсен вышел вместо травмированного Аспиликуэты. Жоржиньо получил капитанскую повязку.
  • 34'
    Провёл «Челси» вынужденную замену.
  • 32'
    Аспиликуэта получил повреждение. Держится капитан «Челси» за заднюю поверхность бедра.
  • 30'
    Алонсо перестарался при борьбе в чужой штрафной, прихватив соперника за футболку — фол в атаке.
  • 28'
    1:1
    ГОЛ! Обамеянг уверенным ударом с «точки» развёл вратаря и мяч по разным углам!
  • 27'
    Из комнаты VAR просмотрели этот момент, но никаких изменений не последовало: пенальти остался в силе, на удаление — не потянуло.
  • 26'
    Аспиликуэта проиграл забег Обамеянгу, после чего Сесар завалил Пьер-Эмерика в штрафной «Челси» — пенальти!
  • 25'
    Пепе вывели на удар от радиуса штрафной — мяч залетел в дальнюю девятку! Гол не засчитан — офсайд зафиксирован чуть раньше!
  • 24'
    «Челси» готов отдать мяч сопернику. «Арсенал» же пока не знает, что делать с игрой первым номером.
  • 22'
    Пауза на водопой. Очень активно работают наставники команд.
  • 21'
    Через заброс из глубины «Арсенал» попробовал начать атаку, но Обамеянга оттеснили от мяча — Джеймс постарался.
  • 20'
    Выбрался «Арсенал» из-под прессинга, после чего Мэйтленд-Найлс забрался в чужую штрафную, но запутался в своих же финтах.
  • 18'
    «Канониры» начинают нащупывать эту игру. Стал лучше держаться мяч у команды Микеля Артеты.
  • 16'
    Себальос с дальнего стандартного положения решил нанести удар, но мяч направил выше ворот — Кабальеро всё контролировал.
  • 14'
    Ковачич за грубую игру награждён жёлтой карточкой — первой в матче.
  • 13'
    Пока не получается у «Арсенала» быстро выходить из обороны в атаку. «Челси» моментально накрывает соперника.
  • 12'
    «Канониры» заработали угловой, но разыграли его неудачно — Пепе выполнил слишком высокую подачу.
  • 11'
    Пулишич здорово проскочил с мячом в штрафную «Арсенала» и нанёс удар — Мартинес надёжен!
  • 10'
    «Челси» продолжает владеть мячом, но уже переместившись на половину поля соперника.
  • 8'
    «Челси», забив свой быстрый гол, решил подержать мяч на своей половине поля. «Арсенал» пока высоко не выдёргивается.
  • 5'
    0:1
    ГОЛ! Через центр «Челси» развил свою атаку, далее дело дошло до чужой штрафной, где Маунт выполнил передачу в центр, Жиру пяткой скинул мяч на Пулишича, который уже своим ударом распечатал ворота «Арсенала»!
  • 4'
    Ответ «Челси»! Маунт классным ударом покрутил мяч под дальнюю штангу, но Мартинес в прыжке отвёл угрозу в сторону от ворот!
  • 3'
    Обамеянг дождался подачи с правого фланга и пробил головой из центра штрафной «Челси» — мимо цели!
  • 1'
    На «Уэмбли» стартовала битва за Кубок Англии! «Аристократы» разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Англии: «Арсенал» — «Челси». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.