Александр Волков

• Рик Боунесс (и.о.)
  • Джон Купер
  • 60'
    Финальная сирена! «Тампа-Бэй Лайтнинг» — обладатель Кубка Стэнли сезона 2019/2020! «Даллас» достойно сражался в этой финальной серии, но на шестую игру сил уже у «Старз» не хватило. Поздравляем команду Джона Купера с завоеванием этого долгожданного трофея, но отдельно отметим четвёрку россиян — Андрея Василевского, Михаила Сергачёва, Никиту Кучерову и Александра Волкова! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
  • 60'
    Тайм-аут берёт «Даллас»!
  • 60'
    Чирелли болезненно блокировал бросок Сегина!
  • 60'
    Хейсканен и Клингберг бросали от синей линии — безрезультатно!
  • 59'
    Худобин укатил на лавку! Вшестером «Даллас» атакует!
  • 58'
    Не реализовали «Старз» такое важное большинство. «Лайтнинг» в контратаках даже опаснее смотрелся.
  • 57'
    Чирелли убежал в контратаку, не стал искать передачей Коулмана, исполнив прямой бросок — Худобин к груди прижал шайбу!
  • 56'
    Макдона удалён за подножку. Вот он шанс «Далласа»!
  • 56'
    Худобин уже может разминаться для низкого старта! Наверняка «Даллас» уже готовит смену вратаря на шестого полевого игрока.
  • 55'
    «Лайтнинг» грамотно разбивает игру на паузы, не позволяя сопернику проводить затяжные смены в атаке.
  • 54'
    Бросок Клингберга сразу после выигранного вбрасывания — прямо в Василевского!
  • 54'
    Хейсканен протащил шайбу к воротам «Тампы», но Сергачёв помешал пройти острой передаче на пятак!
  • 53'
    «Даллас» наращивает давление на ворота соперника, но времени на спасение остаётся всё меньше. Нужно «Старз» первую забросить, если мы ходим увидеть горячую концовку периода!
  • 52'
    Клингберг щёлкнул от синей линии, шайба от щитка Василевского выскочила на клюшку Сегина, но Киллорн в падении помешал пройти добиванию!
  • 51'
    Василевского нагрузили! Справился кипер «Тампы» с броском от синей линии и добиванием с пятака!
  • 50'
    Выкатились «Лайтнинг» в контратаку «два в одного», Марун проигнорировал Волкова, бросив по воротам — Худобин на месте!
  • 49'
    Клингберг набросил на пятак, там случилось подправление, но шайба прошла мимо ворот «Тампы»!
  • 48'
    «Лайтнинг» продолжают без лишних стеснений совершать пробросы. Бегут секундочки.
  • 47'
    Гурьянов блокировал мощный бросок Хедмана из центра зоны — шайба от конька россиянина улетела за пределы площадки.
  • 46'
    По-прежнему у «Старз» серьезные проблемы с бросками — всего один в створ за сыгранную пятиминутку.
  • 45'
    Старается «Даллас» переводить игру в зону атаки, но пока без особой остроты у ворот Василевского.
  • 44'
    Богосян клюшкой попал по лицу Сегину. Судьи зевнули этот момент, не подарив такой важный шанс «Далласу» на игру в большинстве.
  • 43'
    Два подряд проброса от «Тампы». К чему бы это? Цепляемся за интригу, как можем.
  • 43'
    Хедман пальнул с ходу от синей линии — Худобин щитком шайбу встретил.
  • 42'
    Джонсон вдоль ворот сделал передачу — мимо неприятностей для «Старз»!
  • 41'
    Третий период начался! Последний? Вопрос больше к «Далласу». Смотрим!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! «Тампа» и во втором периоде была сильнее «Далласа», как по счёту, так и по игре. «Лайтнинг» ближе к середине 20-минутки забросили свою вторую шайбу — Коулман заставил Худобина капитулировать, 0:2. Этот плей-офф показал, что у «Старз» полный порядок с характером, но есть ли силы на камбэк?
  • 39'
    Почти 10 минут не бросал «Даллас» по воротам, но наконец-то это сделал! Василевский не уходил с ворот, парировав шайбу.
  • 39'
    Штанга оставила «Даллас» в игре! Щелчок Макдоны от левого борта пришёлся в каркас ворот!
  • 38'
    Небольшие волнения у ворот «Далласа». Потолкались игроки, но до серьёзного рукоприкладства дело не дошло.
  • 37'
    «Далласу» больше надо щёлкать по воротам. Всего 7 бросков у «Старз» в активе. Василевский, можно сказать, отдыхает.
  • 36'
    Пытались «Лайтнинг» поймать соперника на пересмене — не прошла длинная передача под чужую синюю линию.
  • 35'
    Не хватает «Даллас» на весь период — такое складывается впечатление. «Тампа» забрала инициативу в концовке 20-минутки.
  • 34'
    Гурьянов закатился в зону атаки, бросать по воротам не стал, а передача в центр не прошла.
  • 33'
    Смотрим на игру в равных составах. Коулман из-за ворот с неудобной скинул шайбу на пятак — нет броска!
  • 32'
    Хедман нанёс подготовленный кистевой бросок — Худобин на месте! Далее Кучеров щёлкал — мимо цели!
  • 31'
    Поиграли команды в формате «4 на 4», но уже «Лайтнинг» действуют на льду в одного лишнего.
  • 30'
    Кори Перри
    Перри перестарался на чужом пятаке, затолкав Василевского. Две минуты за блокировку выписано Кори.
  • 30'
    Вышла шайба из зоны «Лайтнинг» после неточного броска от синей линии. У «Старз», к слову, в этой финальной серии всего один гол в большинстве.
  • 29'
    Макдона наказан малым штрафом за блокировку. Посмотрим за большинством «Далласа».
  • 28'
    0:2
    ГОЛ! Перехват в средней зоне — Радулов ошибся в передаче — помог «Тампе» отличиться во второй раз! Пакетт пересёк чужую синюю линию, далее выполнил поперечную передачу на правый круг вбрасывания, откуда Коулман броском с ходу направил шайбу в ближний угол ворот!
  • 26'
    «Даллас» активно — прежде всего для себя — провёл стартовую 5-минутку после перерыва.
  • 25'
    Василевский справился с броском Павелски с неудобной руки.
  • 24'
    Гурд с ходу стрельнул от правого борта — выше перекладины ворот «Далласа».
  • 23'
    После дальнего щелчка Худобин отразил шайбу перед собой, но успели «Старз» зачистить свой пятак.
  • 22'
    Убежали «Старз» в контратаку, но скидку на пятак накрыл Василевский — шайба замерла под ловушкой голкипера.
  • 21'
    Стартовал второй период! Готов «Даллас» добавить в атаке? Пожалуй, главный вопрос к этому игровому отрезку.
  • 20'
    Сирена на перерыв! В первом периоде «Тампа» в атаке была куда убедительнее «Далласа». При игре в равных составах «Старз» ещё держались, но уже второе большинство «Лайтнинг» реализовали — Пойнт с двух попыток распечатал Худобина, 0:1.
  • 20'
    Сегин с ходу бросал из левого круга вбрасывания — Василевский надёжен! Неплохо «Даллас» двигает шайбу по зоне соперника.
  • 19'
    Хедман удалён на две минуты за блокировку — Перри заработал для «Далласа» большинство.
  • 19'
    Даже наброс из средней зоны смотрелся непростым для Худобина — рикошет у ворот осложнил жизнь вратарю «Далласа» — помогли щитки.
  • 18'
    Кучеров расстреливал Худобина практически в упор — закрыл кипер «Старз» ближний угол ворот!
  • 17'
    У «Далласа» пока всего один бросок в створ, у «Тампы» — девять.
  • 16'
    Хедман зарядил от синей линии — Худобин отразил шайбу, не оставив вариантов на добивание.
  • 15'
    «Лайтнинг» выигрывает конёк у «Старз». А ведь только идёт первый период.
  • 13'
    0:1
    ГОЛ! А вот и наказание за удаление! Пойнт свободно бросил кистями из центра зоны, Худобин шайбу отбил на пятак, но не прижал, Брейден успел добавить в цель! У Кучерова — ассист!
  • 12'
    Клингберг удалён за подножку на Александре Волкове. Второе большинство «Тампы».
  • 12'
    Худобина проверяли бросками под острым углом — Антон не оставил свободного места у ближней штанги!
  • 11'
    Василевский среагировал на наброс от синей линии — надёжно кипер «Тампы» сыграл щитками.
  • 10'
    Вязкой получилась первая половина стартовой 20-минутки. Всего три броска — на две команды.
  • 9'
    В полном составе «Старз». Очень скромно «Лайтнинг» провели первое большинство в матче — без бросков в створ.
  • 8'
    Пока надёжно отбивается «Даллас» в меньшинстве. Худобин не вступал ещё в игру.
  • 7'
    Кольяно удалён за подножку. Большинство получает «Тампа».
  • 7'
    Радулова встряхнули в средней зоне — попался Александр под силовой приём Богосяна.
  • 6'
    Секера в касание щёлкнул от синей линии — Василевский щитком шайбу парировал в угол площадки!
  • 5'
    Продолжают команды гонять шайбу, но преимущественно у бортов.
  • 4'
    Пока всё в сложной и плотной борьбе, но больше игры всё-таки в зоне «Далласа».
  • 3'
    «Тампа» старается высоко встречать соперника, заставляя соперника ошибаться в передачах. Ждём моментов у ворот!
  • 2'
    В хорошем темпе прошли первые смены. Обменялись команды быстрыми атаками.
  • 1'
    Стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Антон Худобин против Андрея Василевского — вратарская дуэль нашего поединка. У кого-то были сомнения?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча финальной серии Кубка Стэнли: «Даллас Старз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-2 в пользу «Тампы».