• Юрген Клопп
  • Крис Уилдер
  • 90+9'
  • 90+4'
    Всё, финальный свисток прозвучал. «Ливерпуль» поднимается на второе место в турнирной таблице, обгоняя «Астон Виллу», которая после четырёх побед подряд неожиданно проиграла дома «Лидсу» со счётом 0:3. «Лидс», кстати, идёт четвёртым. Лидирует «Эвертон», у которого, как и у «Ливерпуля», 13 очков, но разница голов лучше. При этом «Эвертон» и «Вилла» сыграли на один матч меньше, чем «Ливерпуль». «Шеффилд» с одним очком остаётся предпоследним, но думается, что они ещё поднимутся. Настоящий бой дали они сегодня на «Энфилде», однако класс игроков «Ливерпуля» сказался. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+3'
    Мане прострелил с фланга в штрафную в направлении Салаха, однако защита прервала эту передачу.
  • 90+2'
    Бёрк получил мяч в штрафной после скидки Макбарни головой, но удар у него не получился — намного правее ворот полетел мяч.
  • 90'
    Три минуты осталось играть командам.
  • 88'
    Мощный удар Салаха со средней дистанции был заблокирован защитником, а оказавшийся на подборе Мане пробил выше ворот.
  • 86'
    Берге сорвал быструю атаку «Ливерпуля», прихватив Вейналдума за руку, и получил карточку.
  • 84'
    Башам нарушил правила в атаке, ведя борьбу с Гомесом.
  • 83'
    Минамино его заменил.
  • 83'
    И Фирмино снят с игры.
  • 83'
    Милнер вместо Жоты.
  • 83'
    Диогу Жота
    Двойная замена у «Ливерпуля».
  • 82'
    Салах получил мяч от Хендерсона, ворвался в штрафную, ушёл от соперника и пробил в ближний угол — штанга спасла «Шеффилд»! От неё мяч отскочил к голкиперу в руки.
  • 80'
    Осборн обыграл Жоту на фланге и прострелил в штрафную — Хендерсон чётко сыграл в защите.
  • 78'
    Макголдрик сразу добрался до передачи в штрафную и хлёстко пробил из её левой части — над перекладиной пролетел мяч!
  • 76'
    Ландстрем, получивший карточку ещё на третьей минуте, уступил своё место на поле Макголдрику.
  • 76'
    Вторая замена у «Шеффилда».
  • 75'
    Подключившийся к атаке Башам плотно пробил от линии штрафной — Алисон парировал удар, а затем забрал мяч в руки.
  • 73'
    Осборн неплохой навес в штрафную выполнил, но защита сыграла чётко и выбила мяч.
  • 71'
    Держит мяч «Ливерпуль», пытаясь найти какие-то варианты для развития атаки.
  • 69'
    Разыграл Александер-Арнольд с Робертсоном этот стандарт, и в итоге мяч был потерян.
  • 68'
    Выбила мяч защита «Шеффилда» из штрафной после углового, но он достался «Ливерпулю». В итоге Жота опасный прострел к воротам выполнил, и мяч снова ушёл на угловой.
  • 67'
    Александер-Арнольд со стандарта навесил в штрафную — Берге выбил мяч на угловой.
  • 66'
    Стивенс сбил Жоту на фланге и получил «горчичник».
  • 65'
    Диогу Жота
    2:1
    ГОЛ! А теперь точно выходит вперёд «Ливерпуль». Мане прошёл по левому флангу почти к лицевой линии и выполнил отличный кручёный навес чуть назад, к углу вратарской, где Жота здорово выпрыгнул и головой вколотил мяч в сетку!
  • 64'
  • 63'
    1:1
    Нет, не засчитано это взятие ворот «Шеффилда» — офсайд был у Мохамеда. Совсем небольшой, но был.
  • 62'
    2:1
    ГОЛ! Салах открылся на линии штрафной, прошла отличная передача с правого фланга, и Мохамед, ворвавшись в штрафную, с близкого расстояния пробил в левый угол!
  • 60'
    Бёрк проскочил по левому флангу к штрафной, уйдя от Фабиньо, сместился в штрафную и плотно пробил в ближний угол — Гомес встал на пути полёта мяча, который срикошетил обратно в Бёрка, а от него улетел за лицевую линию.
  • 58'
    Алисон под прессингом Бёрка едва не потерял мяч в штрафной, в последний момент успев выбить его за боковую линию.
  • 56'
    Хендерсон выполнил хорошую передачу к углу штрафной, но Мане чуть-чуть не успел добраться до мяча.
  • 54'
    Оливер Бёрк
    Бёрк вместо Брустера.
  • 54'
    Первая замена в матче.
  • 52'
    Александер-Арнольд навесил с углового в центр штрафной, Макбарни выбил мяч на Салаха, который нанёс удар в касание — чуть выше перекладины получилось!
  • 50'
    Заработал «Шеффилд» угловой усилиями того же Балдока, но ничего опасного с этого стандарта не создал.
  • 48'
    Балдок пробил по воротам после скидки Макбарни к углу штрафной — очень неточно получилось.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+4'
    Истекло время первого тайма. Забил «Шеффилд» первым, реализовав пенальти, но инициативой в основном владел «Ливерпуль». При этом гости уверенно, компактно оборонялись, и подопечным Юргена Клоппа только в конце тайма удалось отыграться. Посмотрим, как сложится игра во второй половине, а пока отдохнём немного.
  • 45+3'
    Балдок ускорился на правом фланге и навесил к дальней штанге, где оказался Жота, выбивший мяч головой.
  • 45+1'
    Робертсон прострелил с фланга в штрафную — защитник выбил мяч.
  • 45'
    Три минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Салах принял мяч в штрафной после передачи Александер-Арнольда, однако оказался в офсайде.
  • 41'
    1:1
    ГОЛ! Хендерсон здорово навесил с правого фланга к линии вратарской, Мане в прыжке пробил головой перед собой, Ремсдейл сумел среагировать на этот удар и отбить мяч в сторону, но на добивании оказался Фирмино, спокойно переправивший мяч в сетку!
  • 41'
  • 40'
    Не получилась атака левым флангом у «Ливерпуля», потеряли хозяева мяч.
  • 38'
    Берге вошёл в штрафную и упал после лёгкого контакта с Жотой. Здесь пенальти точно не будет.
  • 36'
    Не сумели защитники «Шеффилда» далеко выбить мяч после углового, но оказавшийся на подборе Фабиньо пробил намного выше ворот.
  • 34'
    Салах зацепился за мяч в штрафной после не самого удобного навеса, выполнил передачу назад, на Хендерсона, а его удар заблокировал защитник.
  • 32'
    Не прошёл навес в штрафную у Хендерсона, Балдок перехватил этот мяч.
  • 30'
    «Ливерпуль» спокойно контролирует мяч в центре поля, а «Шеффилд» так же спокойно держит оборонительные редуты.
  • 28'
    Мане пытался прорваться к штрафной по левому флангу, но потерял мяч.
  • 26'
    Алисон уверенно выбил мяч кулаками после подачи Ландстрема со штрафного.
  • 24'
    Осборн прошёл с мячом к штрафной и мощно пробил в дальний угол — Алисон в прыжке отразил удар, после чего Фабиньо вынес мяч!
  • 22'
    Брустер нарушил правила в борьбе с Алисоном после подачи углового.
  • 20'
    Балдок от центра поля навесил к углу штрафной, там Макбарни обработал мяч и пробил в направлении дальнего угла, но не попал в цель.
  • 18'
    Сейчас подал со штрафного уже Александер-Арнольд. Здесь Башаму не удалось далеко выбить мяч, и оказавшийся на подборе Вейналдум мощно пробил по воротам — над перекладиной получилось!
  • 16'
    Вроде бы Александер-Арнольд готовился подавать, но вместо этого навес со штрафного выполнил Робертсон, и получилось неудачно — защита легко выбила мяч.
  • 15'
    Башам прихватил Фирмино неподалёку от штрафной.
  • 13'
    0:1
    ГОЛ! Берге с разбега пробил низом чуть правее центра, а Алисон, гадая, прыгнул в другую сторону.
  • 13'
  • 12'
    Да, уже внутри штрафной был контакт! 11-метровый назначен.
  • 12'
    А нет, смотрят VAR судьи. Может здесь быть и пенальти.
  • 11'
    Макбарни врывался в штрафную, где его зацепил Фабиньо. Очень опасный штрафной назначен.
  • 9'
    Салах вырезал передачу в штрафную, которую успешно прервал защитник.
  • 7'
    Теперь уже «Шеффилд» заработал угловой, но Алисон выбил мяч кулаком после навеса.
  • 5'
    Разыграли угловой хозяева и потеряли мяч в итоге.
  • 4'
    Александер-Арнольд со штрафного мощно пробил под перекладину — Ремсдейл в прыжке перебросил мяч через неё!
  • 3'
    Ландстрем жёстко врезался в Салаха в центре поля и получил карточку.
  • 2'
    Мане получил мяч на углу штрафной после навеса Робертсона, убежал от защитника и покатил мяч мимо голкипера на Салаха, но Иган спас команду, здорово сыграв в подкате!
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды выходят на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Шеффилд Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.