Каземиро

• Луиш Мануэль Рибейру Каштру
  • Зинедин Зидан
  • 90+4'
    Всё, финальный свисток! «Шахтёр» прибивает мадридский «Реал» во второй раз в этом розыгрыше Лиги чемпионов! Благодаря этой победе «горняки» перемещаются на второе место в группе, отодвигая оттуда «сливочных»! На этом нашу трансляцию завершаем, но не прощаемся! Лигочемпионский вечер продолжается!
  • 90+3'
    Трубин проверяет нервы рефери — долго голкипер «Шахтёра» готовит ввод мяча в игру.
  • 90+1'
    Четыре минуты добавлено!
  • 90'
    Кроос от края штрафной попробовал закрутить мяч в дальнюю девятку — перестарался.
  • 88'
    Винисиус заработал хороший стандарт для «Реала» — у левого края чужой штрафной.
  • 86'
    Васкес грубовато сыграл против Соломона. Неужели без карточки? Странно!
  • 85'
    Фернандо
    Фернандо появился на поле. Коваленко сняли с игры.
  • 85'
    Алан Патрик
    Патрик заменил пострадавшего Дентиньо.
  • 84'
    Дентиньо страдает на поле — повреждение получил автор первого гола.
  • 82'
    2:0
    ГОЛ! Убежали «горняки» в контратаку, Соломон получил простор, дошёл до штрафной и пробил из-под Васкеса точно в ближний нижний угол ворот!
  • 82'
    «Сливочные» продолжают искать свой шанс в атаке! Коваленко разрядил обстановку у ворот «горняков»!
  • 81'
    Угловой «Реала» привёл к фолу в штрафной — Иско нарушил в атаке.
  • 80'
    Асенсио ещё один удар нанёс — мяч через рикошет улетел на угловой!
  • 79'
    Модрич зарядил, но Витау расположился на линии удара — мяч не долетел до ворот «Шахтёра».
  • 77'
    Мариано Диас вошёл в игру. Бензема покинул поле.
  • 77'
    Родриго уступил место на поле Винисиусу.
  • 77'
    Иско
    Иско вышел на поле — вместо Эдегора.
  • 75'
    Менди сместился в центр и плотно пробил из-за штрафной — Трубин вновь безупречен!
  • 74'
    Соломон вышел на поле — вместо Тайсона.
  • 73'
    Майкон
    Майкон вышел на поле, заменив Марлоса.
  • 72'
    «Шахтёр» справился с двумя подачами в свою штрафную — правым флангом настойчиво атаковал «Реал».
  • 71'
    Тете в метре от чужой штрафной нанёс несильный удар с левой — Куртуа справился.
  • 69'
    А что «Реал»? Как-то растерялся коллектив Зидана. Да, есть подходы, но никакой опасности.
  • 67'
    Тете на правом краю атаки через классный дриблинг ушёл в лицевую и здорово отдал к 11-метровой отметке, откуда Коваленко нанёс удар — Варан блокировал опасную попытку!
  • 65'
    «Шахтёр» почувствовал уверенность после гола.
  • 62'
    Асенсио на фланге толкнул соперника в спину, но рефери фола не зафиксировал, а уже последующий прострел Марко «горняки» накрыли!
  • 60'
    Варан продолжает фолить! Забыл про первый «горчичник»?
  • 59'
    Кроос со стандартного положения загрузил мяч в центр штрафной «Шахтёра», Варан выиграл верх, но удар головой получился простым — Трубин не ошибся в створе.
  • 57'
    Дентиньо
    1:0
    ГОЛ! Коваленко выполнил передачу в центр штрафной «Реала», где оборона гостей не разобрались, кому подбирать мяч после рикошета от Менди, в итоге Дентиньо подхватил атаку и ударом в касание решил момент!
  • 56'
    Право на восьмой угловой получили гости, но справились хозяева с подачей Эдегора.
  • 55'
    Обменялись команды опасными атаками, после чего «Реал» вновь принялся за владение мячом.
  • 53'
    Достойный ответ «Шахтёра»! Тайсон ворвался в штрафную гостей и пробил низом — Куртуа не без проблем отразил мяч ногой!
  • 52'
    Опасно! Бензема на краю штрафной показал несколько ложных замахов, далее забросил мяч во вратарскую, откуда Начо пробил головой — выше перекладины!
  • 51'
    Бензема на хорошем ходу пробил с левой от радиуса штрафной — мяч полетел по центру ворот, где и находился Трубин.
  • 50'
    Модрич очень хотел заработать стандарт у края штрафной «Шахтёра», но на его падение рефери не обратил внимание — Дентиньо не фолил.
  • 49'
    Хорошую атаку провели «горняки», доставив мяч в чужую штрафную, но прострел к воротам не прошёл — помешал подкат защитника!
  • 48'
    Слишком широко «Реал» атаковал — одна из диагоналей Варана получилась за боковую.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 45+3'
    Румынский рефери отправил команды на перерыв! Безголевым получился первый тайм нашей встречи, но с заметным игровым преимуществом «Реала». «Шахтёр» неплохо оборонялся, а если не считать попадания Асенсио в штангу — практически эталонно. Ждём второй 45-минутки.
  • 45+3'
    Разыграл «Реал» угловой, мяч нашёл Эдегора, который решил пробить по воротам — Трубин надёжен!
  • 45+2'
    Тайсон накрыл прострел Васкеса, но «Реал» из фланговой атаки извлёк угловой.
  • 45+1'
    Три минуты компенсировано к первому тайму.
  • 44'
    Бензема нанёс удар из борьбы — мяч полетел намного выше ворот.
  • 42'
    Варан прямой ногой пошёл в отбор, но первым добрался до мяча, хотя Дентиньо и досталось по ногам. Рисковал защитник «Реала», который уже висит на карточке.
  • 41'
    Асенсио с левого фланга выполнил мягкую подачу во вратарскую «Шахтёра» — Трубин на месте.
  • 40'
    Додо пробовал с правого края атаки прострелить в штрафную гостей, но Менди мяч заблокировал.
  • 38'
    «Реал» завершил позиционную атаку безадресной передачей в штрафную соперника.
  • 36'
    «Реал» уже наиграл на 4 удара в створ, у «Шахтёра» — ничего.
  • 35'
    «Шахтёр» подстроился под позиционные атаки соперника, но тут главное — держать концентрацию.
  • 34'
    Ну вот вышли «горняки» в атаку, но Кроос грамотно сфолил на Марлосе в центре поля.
  • 33'
    Всё больше ощущается территориальное преимущество «Реала». Есть проблемы у «Шахтёра» по выходу из обороны в атаку.
  • 31'
    Асенсио дали пробить из пределов штрафной «Шахтёра», но под острым углом — Трубин не потерял ворота, переведя мяч через перекладину!
  • 30'
    Эдегор от угла поля выполнил подачу в штрафную хозяев, откуда Начо пробил головой — лёгкий мяч для Трубина.
  • 29'
    «Горняки» не против подержать мяч на своей половине поля, но это не нравится «сливочным» — сразу идут гости в прессинг.
  • 27'
    Степаненко выбил мяч из штрафной «Шахтёра», прервав прострел Асенсио от лицевой.
  • 25'
    Дентиньо
    И всё-таки Мораес не может продолжить встречу. Дентиньо подняли с лавки.
  • 24'
    Коваленко отдавал передачу вдоль линии штрафной «Реала», но Марлос уже пробежал мяч.
  • 22'
    Модрич здорово вырезал мяч к штрафной «Шахтёра», но Трубин прочитал эту задумку хорвата, опередив Бензема.
  • 21'
    «Горняки» провели позиционную атаку, но без подхода к воротам Куртуа.
  • 19'
    Мораес всё-таки поднялся! Хозяева придержали замену.
  • 17'
    Не может Мораес подняться. Носилки требуются. Готовит «Шахтёр» вынужденную замену.
  • 15'
    Мораес при падении получил повреждение. Врачи приглашены на поле.
  • 14'
    Начо ошибся в поперечной передаче, заставив Варана фолить на Мораесе! Карточка вручена защитнику «Реала».
  • 12'
    Прошла передача по центру на ход Бензема, который не стал забираться в чужую штрафную, пробив с правой, — Трубин на месте!
  • 10'
    Васкес довольно грубо сыграл, двинув Коваленко по ногам, но судья ограничился свистком.
  • 8'
    Тайсон получил передачу от Марлоса и пробил из-за штрафной — выше ворот «Реала».
  • 7'
    «Реал» быстро освоился на чужом поле. Приходится «Шахтёру» пока больше обороняться.
  • 5'
    Момент! Бензема от левого края штрафной «Шахтёра» покатил мяч на ближний угол вратарской, где Асенсио сыграл на опережение и пробил в касание — в штангу!
  • 3'
    Мог возникнуть момент у ворот гостей, но Коваленко подыграл себе рукой.
  • 2'
    Родриго с правого фланга прострелил в район вратарской «Шахтёра» — отбились хозяева от первой атаки «Реала».
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! «Горняки» разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!
  • 0'
    Лигочемпионский вечер всё ближе. Немного атмосферных фото с «Олимпийского».
  • 0'
    Самое время ознакомиться с составами команд на игру:
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Реал». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.