Мальте Стрёмвалль

• Илья Петрович Воробьёв
  • Валерий Николаевич Брагин
  • 60'
    Финальная сирена! «Магнитка» одерживает волевую победу над СКА — 2:1! Ударным получился третий период, за который магнитогорцы забросили две шайбы в ворота питерцев! Это четвёртая победа «Магнитки» кряду! Вот как благоприятно сказывается возвращение Майкла Пелино в тренерский штаб Ильи Воробьёва! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
  • 60'
    Ткачёв классно вывел Кемппайнена на бросок по центру — выше ничьей!
  • 60'
    Самонов укатил на лавку!
  • 59'
    2:1
    ГОЛ! Земчёнок использовал трафик у ворот СКА — Чибисов постарался — бросок из центра зоны пришёлся в ближний верхний угол ворот!
  • 58'
    У бортов прошла вся позиционка хозяев. Не удалось сделать передачу к воротам.
  • 57'
    Кошелев побеспокоил Самонова — справился вратарь СКА с броском из центра зоны.
  • 56'
    СКА левым бортом пытался развить атаку, но пас из своей зоны получился безадресным — проброс.
  • 55'
    Успокоилась игра. Ничья диктует свой характер игры — меньше риска в действиях команд.
  • 53'
    СКА погостил в зоне соперника, но ничего не создал у ворот Олкинуоры.
  • 52'
    В атаку «2 в 2» вышли магнитогорцы, Потехин не стал искать партнера, бросив с центра зоны, — Самонов внимателен!
  • 51'
    Чибисов завершил длительный розыгрыш кистевым броском с ползоны — Самонов на месте!
  • 50'
    Яковлев вошёл в зону и бросил из-под защитника — Самонов щитком закрыл дальний нижний угол ворот!
  • 49'
    И ещё одно удаление в составе СКА! Ожиганов наказан малым штрафом за задержку соперника.
  • 48'
    1:1
    ГОЛ! Плотников вдоль левого борта закатился в зону соперника, добрался до круга вбрасывания и мощно щёлкнул — шайба залетела в дальний угол ворот!
  • 48'
    Кетов удалён за толчок соперника клюшкой. «Магнитка» получает первое большинство в матче!
  • 47'
    Карпов бросил со входа в зону — Самонов надёжно сработал щитком.
  • 46'
    Опаснейший ответ «Магнитки»! Юров откликнулся на передачу от правого борта и с пятака попал в штангу, а Швырёв не смог добавить, хотя ворота были открыты!
  • 45'
    Бурдасов по центру укатил на рандеву с вратарём «Магнитки», но переиграть того не сумел!
  • 44'
    Стрёмвалль здорово отдал на дальнюю, Цицюра бросил в касание — в штангу!
  • 43'
    Яковлев кистями бросил от синей линии — Самонов выкатился из ворот и забрал шайбу в ловушку.
  • 42'
    Мозякин подобрал шайбу на питерском пятаке, но спиной к воротам, а развернуться помешали!
  • 41'
    Швец-Роговой навёл шороху у ворот «Магнитки», но на бросок ему выйти не удалось!
  • 41'
    Начался третий период!
  • 40'
    Сирена! Вторые 20 минут нашей игры ушли в историю. Рисковали команды и второй период провести всухую, но «армейцы» за полторы минуты до сирены смогли открыть счёт — здорово сработало подключение Ожиганова в атаку, 0:1. Чем ответят «металлурги»? Ждём ответа по ходу третьего периода!
  • 39'
    0:1
    ГОЛ! Ткачёв из угла сделал передачу в центр зоны, куда накатил Ожиганов и бросил в касание — шайба прошла под щитками Олкинуоры!
  • 38'
    Мозякин доставил шайбу на гостевой пятак, но партнеры не поддержали старания своего капитана.
  • 37'
    Не удалось «армейцам» поймать соперника на смене — не прошла длинная передача под чужую синюю линию.
  • 36'
    Марченко настырно лез на уральский пятак, но передача в падении на дальнюю штангу не дошла до партнера — повязали там Кетова.
  • 35'
    Прохоркин во втором периоде не выходил ещё на лёд! И в чем причина? Повреждение?
  • 34'
    Выстояли магнитогорцы в меньшинстве. Сразу же хозяева выбежали в атаку — пришлось Самонову выручать!
  • 33'
    Олкинуора надёжен! Внимательно сыграл голкипер «Магнитки» после броска от синей линии.
  • 33'
    СКА — девятая команда в лиге по реализации большинства. Расположились «армейцы» в зоне соперника.
  • 32'
    Расмуссен задержал соперника клюшкой — в меньшинстве остаётся «Магнитка».
  • 31'
    Кузьменко обострял ситуацию у ворот хозяев, но Олкинуора справился с опасным броском!
  • 31'
    Расмуссен ответил мощным кистевым броском — Самонов не потерял концентрацию!
  • 31'
    Ткачёв заложил вираж, выставив корпус защитнику, вылез на пятак, но переиграть вратаря «Магнитки» не сумел!
  • 30'
    Белов продолжает угрожать от синей линии — Олкинуора среагировал!
  • 29'
    Фантенберг нанёс ещё один дальний бросок — шайба обожгла ловушку Олкинуоры!
  • 28'
    Белов зарядил от синей линии — Олкинуора на месте! СКА перешёл на позиционное нападение.
  • 27'
    Аалтонен был близок к выходу «один в ноль», но Юров здорово отработал в обороне, подбив клюшку сопернику!
  • 26'
    Фантенберг получил передачу на чужой синей линии, продвинулся вглубь зоны и бросил с замахом от плеча — блокирована попытка!
  • 25'
    Самонов! Среагировал вратарь СКА на опасный бросок Нестрашила! Успел страж «армейских» ворот и пятак зачистить!
  • 24'
    Момент! Потехин получил шанс на бросок с пятака — Самонов закрыл угол ворот!
  • 23'
    Неколенко выиграл вбрасывание в зоне гостей, Яковлев получил шайбу на синей линии, но его бросок «армейцы» заблокировали.
  • 22'
    В вязкой борьбе проходят первые минуты второго периода — преимущественно у бортов.
  • 21'
    Возобновилась встреча в Магнитогорске! Второй период!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Осторожным получился первый период — в режиме разведки. «Магнитка» чаще угрожала воротам СКА, но это не помогло изменить счёт на табло — сохранились стартовые нули. Впереди вторая 20-минутка встречи!
  • 19'
    Мозякин не стал бросать из центра чужой зоны, а передача на Кошелева не прошла — навязали тому борьбу у ворот СКА.
  • 18'
    Выкатились «армейцы» в атаку «три в три», наброс от левого борта был рассчитан на Ткачёва, но Олкинуора успокоил шайбу под ловушкой.
  • 17'
    Фантенберг от синей линии приложился — по щиткам голкипера «Магнитки»!
  • 16'
    Бурдасов щёлкнул из правого круга вбрасывания — Олкинуора контролировал ситуацию.
  • 16'
    Земчёнок подкараулил отскок шайбы на гостевой пятак, но добавление с неудобной не достигло цели!
  • 15'
    Создали уральцы трафик у чужих ворот, но Самонов среагировал на бросок от синей линии — помогли щитки голкиперу СКА.
  • 14'
    «Армейцы» задержались в зоне соперника, но лишь для того, чтобы погонять шайбу по периметру.
  • 13'
    Мозякин сделал аккуратную передачу к воротам СКА, но Кошелева увезли к лицевому борту вместе с шайбой.
  • 12'
    «Магнитка» в позиционном нападении острее выглядит. Самонов чаще своего визави вступает в игру.
  • 11'
    Яковлев от левого борта выполнил поперечную на правый круг вбрасывания, откуда Плотников с ходу пальнул — Самонов здорово сыграл на перемещении!
  • 10'
    Мозякин из-за ворот СКА скинул шайбу на пятак, а Земчёнок из борьбы бросил — Самонов на месте!
  • 9'
    Пытались магнитогорцы вытащить шайбу на чужой пятак, но не прошли плотную питерскую оборону.
  • 8'
    Не добавили команды остроты у ворот. Появились на льду пятые полевые.
  • 7'
    В формате «4 на 4» действуют команды. Больше появилось свободного пространства на льду.
  • 6'
    Антон Белов
    Белов слишком «рисовал» падение — две минуты штрафа выписано защитнику СКА.
  • 6'
    Первые штрафы в матче! Расмуссен удалён за подножку.
  • 6'
    Момент! Галенюка обокрали у лицевого борта, Потехин сразу же выгрузил шайбу на питерский пятак, откуда Швырёв нанёс бросок — прямо в Самонова!
  • 5'
    Марченко за счёт быстрых рук бросил кистями из левого круга вбрасывания — Олкинуора начеку!
  • 4'
    Плотников проехал вдоль правого борта и бросил с острейшего угла — шайба прошла вдоль ворот СКА.
  • 3'
    Ошиблись «армейцы» с первым пасом в атаку — проброс зафиксирован.
  • 2'
    Сёмин от синей линии исполнил наброс — Самонов выбрал верную позицию и шайбу поймал.
  • 1'
    Стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Вашему вниманию составы команд на игру:
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — СКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.