• Роберто де Дзерби
  • 90+5'
    Закончилась встреча! Она показала, что дисциплина бьёт класс. Вернидуб создал прекрасный коллектив в Тирасполе и сумел поставить ту игру, которая приносит результат без особых финансовых вложений. Состав «Шахтёра» почти в 17 раз дороже, но горняки едут домой ни с чем. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
  • 90+3'
    Заканчивают команды матч, почти ничего интересного не происходит в последние минуты. «Шахтёр» не верит в спасение, а «Шериф» всё устраивает.
  • 90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
  • 87'
    Матвиенко издали пробил над перекладиной.
  • 85'
    Николов заменил Кастаньеду, а Радельич — Аддо.
  • 85'
    Майкон после углового пробил от линии штрафной. Рикошет. Ещё один угловой!
  • 82'
    Аддо травму получил, лежит он на газоне. Ждём медиков.
  • 79'
    Кастаньеда от линии штрафной пробил низом, Пятов спас!
  • 79'
    Два кряду угловых подали гости. Ничего интересного.
  • 77'
    Траоре с угла штрафной пробил по воротам Пятова. Отличный удар, но был там небольшой рикошет. Угловой.
  • 75'
    Пятов забрал мяч в руки после углового хозяев.
  • 73'
    Мудрик к мячу не успел после заброса вперёд, упустив его за лицевую.
  • 72'
    На фланге сбили Додо.
  • 69'
    73% времени владеют мячом горняки, а выигрывает «Шериф». Вернидуб ещё в луганской «Заре» умел строить хорошие команды при минимальных затратах. В Тирасполе нужно памятник уже ставить Юрию.
  • 67'
    Бруно
    Яхшибоева заменил Бруно.
  • 65'
    Алан Патрик
    Фернандо и Антонио покинули поле, вышли на него Мудрик и Патрик.
  • 65'
    Украинский тренер Юрий Вернидуб творит историю молдавского футбола. Впервые вывел команду в группу Лиги чемпионов, а теперь может первую победу добыть.
  • 62'
    Момо Янсане
    2:0
    Гол! Навес с фланга и головой Янсане мяч вколотил с близкого расстояния!
  • 61'
    Шестой угловой подали горняки во втором тайме.
  • 61'
    Во втором тайме «Шахтёр» играет намного лучше, чем в первом. Много ударов, угловых. «Шериф» из обороны не выходит практически.
  • 58'
    Марлон головой бил под дальнюю штангу после навеса с углового. Немного не попал.
  • 57'
    Педриньо низом ударил из-за пределов штрафной. Голкипер не без проблем из угла вытащил мяч. Угловой!
  • 55'
    Момо Янсане
    Янсане вышел вместо Коловоса, получившего травму.
  • 54'
    Коловос травму получил. Уводят его за пределы поля.
  • 53'
    Фернандо протащил мяч через половину поля и пробил над перекладиной.
  • 53'
    Горняки третий угловой подали во второй половине встречи. Снова ничего не получилось в плане обострения.
  • 51'
    Марлос после навеса с фланга метров с тринадцати пробивал низом. Был там рикошет и мяч с трудом накрыл вратарь!
  • 49'
    Пару угловых уже подали гости на старте второго тайма, но опасности они не принесли.
  • 47'
    Поле и так не очень в Тирасполе, его ещё и поливали в перерыве. Вязкий газон для такой техничной команды как «Шахтёр».
  • 46'
    Марлос
    Марлос заменил Тете.
  • 46'
    Началась вторая половина игры. Посмотрим, что придумал Де Дзерби. Пока «Шахтёр» выглядит плохо. Особенно на фоне далеко не сильнейшего клуба Европы.
  • 45+2'
    ​Арбитр компенсировал к первому тайму минуту и она уже подошла к концу. Перерыв. Продолжим через 15 минут!
  • 45'
    Додо прострелил с фланга. Защитник мяч на угловой выбил.
  • 44'
    Майкон низом издали ударил. Очень неточно.
  • 43'
    Фернандо со штрафного навесил за лицевую линию. Ужасное исполнение.
  • 42'
    Грубо сыграли против Тете. Это штрафной для гостей и жёлтая карточка для Дуланто.
  • 40'
    Слабо пока выглядит «Шахтёр», очень слабо…
  • 37'
    Коловос пробил метров с двенадцати, в ногах защитников мяч застрял, а затем Пятов его подобрал.
  • 35'
    Тете с фланга простреливал, но защитник на угловой мяч перевёл.
  • 33'
    Тете на фланге сбил оппонента.
  • 31'
    Лассина Траоре получил мяч на углу штрафной от Фернандо и сразу пробил под перекладину. Спас хозяев вратарь! Угловой.
  • 30'
    Угловой подали хозяева, до удара по воротам дело после него не дошло.
  • 27'
    Педриньо издали пробил. Мимо рамки пошёл мяч.
  • 25'
    Стоимость игроков «Шерифа» не превышает 12 млн евро. «Шахтёр» почти 200 млн евро «стоит», тем не менее уступает дерзкому новичку из Молдовы.
  • 23'
    «Шахтёр» угловой подал, ничего опасного.
  • 22'
    Траоре с лёта пробил от линии штрафной площади. Выше ворот!
  • 21'
    Первый угловой заработали хозяева.
  • 19'
    Ошиблась защита «Шахтёра», подарив мяч сопернику. Удар с линии штрафной последовал, Пятов выручил!
  • 18'
    Хорошо на контратаках играют хозяева, периодически совершая опасные набеги на ворота «Шахтёра».
  • 16'
    1:0
    Гол! Траоре после флангового навеса с разворота ногой пробил под перекладину. Пятов коснулся мяча рукой, но не спас ворота «Шахтёра».
  • 14'
    Гости угловой подали, до опасного удара дело не дошло.
  • 12'
    Заброс на Траоре из глубины в штрафную. Пятов забрал мяч в руки.
  • 10'
    Удар Майкона из-за пределов штрафной заблокировал защитник.
  • 7'
    Педриньо пытался всех обыграть в штрафной, но в итоге на ударную позицию не вышел.
  • 6'
    Аддо издали пробил очень неточно.
  • 4'
    Майкон лежит в середине поля. Грубо против него сыграл оппонент.
  • 2'
    Дениз Айтекин будет контролировать порядок на поле. Он главный арбитр сегодняшнего матча.
  • 1'
    Матч начался, поехали!
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шериф» — «Шахтёр». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.