• Сергей Богданович Семак
  • Руй Витория
  • 90+4'
  • 90+3'
    Матч окончен! «Зенит» на своём поле разгромил «Спартак» — 7:1. Команда Сергея Семака сегодня была на голову сильнее и одержала заслуженную победу. Питерцы здорово проявили себя в атаке, забив семь голов. Красно-белые потерпели самое крупное поражение в истории чемпионатов России. «Зенит» единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90+2'
    Соболев за грубый подкат против Ловрена получил карточку.
  • 90'
    Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 88'
    7:1
    ГОЛ! Круговой с правого края навесил в штрафную, Дзюба из борьбы пробил по воротам — Максименко среагировал! Чистяков протолкнул мяч во вратарскую, а Ерохин добил в пустые ворота!
  • 85'
    Ерохин сделал передачу вразрез, Дзюба ворвался в штрафную, совершил несколько замахов, но тут же прозвучал свисток — офсайд был у хозяев.
  • 83'
    Ерохин вошёл в игру вместо Клаудиньо.
  • 83'
    Кравцов заменил Барриоса.
  • 82'
    Айртон убежал по левому флангу и прострелил в штрафную! Круговой выбил мяч на угловой, помешав Игнатову замкнуть.
  • 80'
    Артём Дзюба
    6:1
    ГОЛ! Дзюба с пенальти уложил мяч в нижний угол ворот! Максименко угадал направление, но не сумел спасти команду.
  • 78'
    Пенальти в ворота «Спартака»! Максименко потащил удар Клаудиньо в упор, Кофрие замешкался во вратарской и снёс Азмуна! И это удаление — бельгиец получил вторую жёлтую карточку.
  • 75'
    Дзюба и Сутормин вышли вместо Ракицкого и Мостового.
  • 75'
    Артём Дзюба
  • 74'
    Мостовой в контратак убежал по левому флангу и навесил в штрафную, Барриос подстроился и пробил с лёта — мяч улетел в небеса!
  • 72'
    Ракицкий откровенно прихватил за футболку Игнатова и получил карточку.
  • 72'
    Бакаев и Ломовицкий вышли вместо Промеса и Мозеса.
  • 72'
    Двойная замена у «Спартака».
  • 69'
    Питерцы забрали мяч и неспешно разыгрывают его на чужой половине поля. Игра под контролем у «Зенита».
  • 67'
    Караваев с фланга вырезал подачу в штрафную! Рассказов поборолся во вратарской и помешал Круговому пробить.
  • 65'
    Кофрие прихватил Вендела и получил карточку за срыв атаки.
  • 62'
    Мозес и Игнатов сыграли накоротке в штрафной, но Вендел помешал Виктору пробить по воротам.
  • 60'
    Питерцы в контратаке убежали три в три! Айртон отработал и накрыл прострел Клаудиньо.
  • 58'
    Хендрикс освободился от опеки и пробил с дальней дистанции! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
  • 56'
    5:1
    ГОЛ! Азмун сделал перевод на правый край, Караваев ускорился по флангу и прострелил во вратарскую — Мостовой опередил Рассказова и переправил мяч в сетку!
  • 54'
    И тут же момент у «Зенита»! Мостовой сделал пас в штрафную, Караваев развернулся и пробил верхом — мяч угодил в перекладину и вылетел в поле!
  • 53'
    4:1
    ГОЛ! Айртон с фланга сделал заброс в штрафную, Соболев скинул мяч на Промеса, который качнул защитника и пробил точно в угол!
  • 51'
    Джикия подключился к атаке и пробил с дальней дистанции! Ловрен принял удар на себя.
  • 49'
    Джикия из глубины сделал заброс к штрафной, Соболев пошёл в борьбу, но не сумел зацепиться за мяч.
  • 47'
    Круговой совершил перехват, на скорости вошёл в штрафную и упал после контакта с Рассказовым. Но всё было в рамках правил.
  • 46'
  • 46'
  • 46'
    Игнатов и Хендрикс вышли вместо Зобнина и Ларссона.
  • 46'
    Двойную замену в перерыве провёл Руй Витория.
  • 45+2'
    Перерыв! «Зенит» после первого тайма громит «Спартак» — 4:0. Идеальные первые 45 минут от команды Сергея Семака. Впечатляет реализация моментов — питерцы нанесли шесть ударов в створ и забили четыре гола. А у москвичей большие проблемы в атаке — мяч держится, но совсем нет обострений.
  • 45'
    4:0
    ГОЛ! Ещё один провал в обороне «Спартака»! Барриос сделал заброс вперёд, Мостовой убежал один на один, классно развернулся и покатил мяч в пустые ворота!
  • 44'
    Ларссон после длинного заброса мог убежать один на один, но Ракицкий выиграл борьбу и аккуратно скинул мяч на Крицюка.
  • 42'
    Зобнин поборолся и помешал Барриосу прострелить в штрафную. Ещё один угловой для «Зенита».
  • 40'
    Джикия сделал заброс в штрафную! Питерцы спокойно выиграли борьбу и выбили мяч.
  • 38'
    Инертно выглядит «Спартак». Явно не хватает скоростей атакам красно-белых.
  • 36'
    3:0
    ГОЛ! Ракицкий с углового навесил на линию вратарской, Азмун опередил Литвинова и головой переправил мяч в дальний угол ворот!
  • 35'
    Барриос технично убрал Литвинова, пробросил мяч между ног Рассказову, но Кофрие успел на подстраховку. Угловой для «Зенита».
  • 34'
    Ларссон с правого края вошёл в штрафную и сделал пас в центр на Литвинова, который в касание не попал в дальний угол!
  • 32'
    Спартаковцы катают мяч на чужой половине поля, но нет обострений. Питерцы всё перекрывают.
  • 30'
    Соболев откликнулся на подачу с фланга и пробил головой — мяч по высокой траектории прилетел в руки Крицюку.
  • 28'
    Клаудиньо
    2:0
    ГОЛ! Шикарно исполнил Клаудиньо! Бразилец получил пас на углу штрафной, качнул Мозеса и нанёс роскошный удар в дальнюю девятку — Максименко не дотянулся!
  • 26'
    Зобнин открылся под передачу, дошёл до штрафной и пробил! Мяч улетел выше перекладины.
  • 24'
    Спартаковцы забрали мяч и перевели игру на чужую половину поля. Но нет ударов.
  • 22'
    У москвичей пока не доходит мяч до Соболева. Питерцы внимательно действуют в обороне против Александра.
  • 20'
    1:0
    ГОЛ! Питерцы провели атаку левым флангом, Ракицкий навесил в штрафную — Азмун опередил Айртона и головой вколотил мяч в сетку ворот!
  • 19'
    Ракицкий с фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской, Рассказов высоко выпрыгнул и помешал Круговому замкнуть.
  • 17'
    Круговой в контратаке подключился по левому флангу и прострелил в штрафную. Арбитр усмотрел офсайд у «Зенита».
  • 15'
    Спартаковцы перевели игру на чужую половину поля, Барриос заблокировал дальний удар Литвинова.
  • 13'
    Вынужденная замена у «Зенита». Круговой вышел вместо Дугласа Сантоса.
  • 12'
    Дуглас Сантос присел на газон и схватился за ногу. Не может подняться бразилец.
  • 10'
    Шикарный момент упустил «Зенит»! Вендел шикарной передачей разрезал оборону соперника, Клаудиньо сделал скидку на Азмуна, но Кофрие заблокировал удар иранца. Тут же бразилец бил по пустым воротам, но Джикия головой выбил мяч в линии!
  • 8'
    Спартаковцы разыграли угловой, Мозес получил пас и хлёстко пробил с левой — мяч пролетел рядом со штангой!
  • 6'
    Шанс у «Зенита»! Ракицкий сделал длинный заброс вперёд, Азмун легко убежал от защитника и пробил — мяч попал в сетку с внешней стороны !
  • 4'
    Айртон получил пас перед штрафной и пробил с дальней дистанции — мяч улетел в сторону!
  • 3'
    Азмун в контратаке пытался на скорости убежать один на один с Максименко, но Рассказов поборолся и оттеснил иранца от мяча. И тут же прозвучал свисток — офсайд был.
  • 1'
    Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 12-го тура РПЛ: «Зенит» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.