Жозе Фонте
    И тут же последняя замена от Фернанду Сантуша — Фонте вместо Леау. Рафаэл и полчаса на поле провести не успел.
  • 81'
    Пепе
    В меньшинстве остаются гости! Пепе на фланге чуть не упустил мяч за боковую линию, после чего развернулся и отмахнулся от Робинсона, попав Каллуму локтем чуть ниже головы.
  • 80'
    Криштиану прорвался к штрафной по левому флангу и метров с 23 пробил в дальний угол, но немного не попал по ширине!
  • 79'
    И Хендрик отправляется отдыхать, уступая место на поле Хурихейну.
  • 78'
    Две замены от Стивена Кенни теперь. Макклин выходит вместо Стивенса.
  • 76'
    Огбене с правого фланга прострелил в штрафную, где Стивенсу никто не мешал принимать мяч, но тот пробил выше ворот!
  • 75'
    А Саншеш — вместо Фернандеша.
  • 75'
    Жоау Феликс
    Двойная замена у гостей. Жоау Феликс появляется вместо Андре Силвы.
  • 73'
    После навеса со стандарта к правому краю штрафной Даффи головой сделал скидку к воротам, где Патрисиу опередил Огбене и забрал мяч в руки.
  • 72'
    Пепе
    Пепе подыграл себе рукой в центре поля и тоже получил жёлтую.
  • 70'
    Данилу сбил убегавшего от него Огбене и получил «горчичник».
  • 69'
    Патрисиу забирает мяч в руки после кросса с правого фланга.
  • 67'
    В быстрой контратаке после штрафного ирландцев Андре Силва навесил с фланга на Роналду, который пробил головой в прыжке из центра штрафной — мяч чуть коснулся левой штанги с внешней стороны и улетел за пределы поля!
  • 65'
    Леау не удалось убежать в быструю атаку по правому флангу — Даффи поставил ему корпус, когда тот пробросил мяч себе на ход, и мяч укатился за пределы поля.
  • 63'
    Слишком сильный навес на Андре Силву из глубины поля получился, Базуну на выходе уверенно сыграл и перехватил мяч.
  • 61'
    Адам Айда
    Айда выходит вместо Макграта у хозяев поля.
  • 59'
    Леау выполнил передачу на ход Дало по левому флангу, но тот забрался в офсайд.
  • 57'
    А Жоау Моутинью следом заменил Матеуса Нунеса.
  • 56'
    Рафаэл Леау
    Первая замена в матче — Рафаэл Леау вместо Гонсалу Гедеша.
  • 55'
    Мощным ударом со штрафного Роналду угодил в «стенку».
  • 54'
    Коулман «срубил» Силву на подступах к штрафной, сорвав контратаку.
  • 53'
    Матеус неудачную передачу от своей штрафной выполнил, Каллен перехватил мяч и пробил в правый нижний угол — Патрисиу в прыжке справился с этим ударом, накрыв мяч! Впрочем, удар довольно слабым получился.
  • 51'
    Огбене оказался в небольшом офсайде после навеса из глубины поля.
  • 49'
    После розыгрыша стандарта Хендрик навесил в штрафную, где Робинсон сфолил на Данилу.
  • 48'
    Пальинья уложил Огбене руками на газон, однако избежал карточки за это нарушение.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. Пока что нет у Португалии преимущества не только по счёту, но и по игре. Впрочем, Ирландия и из Португалии очки едва не увезла, поведя после незабитого Роналду пенальти и гола Игана в концовке 1-го тайма — и лишь дубль Криштиану, оформленный на 89-й и 96-й минутах, принёс его сборной победу. Посмотрим, сработает ли «фактор Роналду» и на этот раз, или к решающей встрече с Сербией Португалия подойдёт, находясь с ней на равных — по 17 очков будет у этих сборных в случае ничейного исхода сегодняшней игры.
  • 45+2'
    Спокойно контролируют мяч в центре поля гости.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Штрафной на приличной дистанции от ворот заработала Ирландия. После розыгрыша и навеса гости выбили мяч, но тот вновь достался ирландцам. Последовал навес с левого фланга в штрафную, где Огбене опасно пробил головой в прыжке — мяч пролетел чуть выше перекладины!
  • 42'
    Роналду вырезал передачу направо, на ход Силве в быстрой контратаке после второго углового, но мяч зацепил Гедеш, и в итоге атака заглохла.
  • 41'
    Теперь уже ирландцы два угловых подряд заработали — гости отбились.
  • 39'
    Разыграли на этот раз стандарт португальцы, после чего Фернандеш слишком сильно навесил в штрафную.
  • 38'
    Криштиану прострелил с правого фланга в штрафную и заработал ещё один угловой.
  • 36'
    Базуну уверенно выбивает мяч кулаком после навеса Фернандеша от угла поля.
  • 35'
    Матеус Нунес мощно пробил в левый угол метров с 20 — мяч попал в Каллена и улетел на угловой.
  • 33'
    Угловой заработали ирландцы. Не самая удобная подача на Игана получилась, и Джон пробил головой в прыжке выше ворот.
  • 31'
    Продолжается игра.
  • 30'
    Пауза в матче, Данилу оказывают помощь — разбил ему губу Огбене.
  • 29'
    Огбене отмахнулся от Данилу локтем в центре поля и получил «горчичник».
  • 27'
    Робинсону удался плотный удар под левую штангу от линии штрафной — Патрисиу в прыжке отразил мяч перед собой, а там защитники подстраховали!
  • 26'
    Роналду упал в чужой штрафной и был освистан местными болельщиками. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
  • 25'
    Пепе с правого фланга прострелил в штрафную — передача была прервана защитой.
  • 23'
    В момент навеса к правому углу штрафной на Криштиану с дальнего фланга португалец был в большом офсайде и даже не стал бежать с мячом вперёд.
  • 21'
    Роналду сделал скидку на Силву, который сорвал удар метров с 25 — намного выше ворот полетел мяч.
  • 19'
    Доэрти навесил с фланга в штрафную, где мяч был перехвачен защитой.
  • 17'
    Криштиану обработал мяч на подступах к штрафной и резко пробил от её линии, но Игану удалось заблокировать удар!
  • 15'
    Уверенно действуют в обороне ирландцы после подачи углового.
  • 14'
    Андре Силва обработал мяч в центре штрафной и резко пробил под левую штангу — Базуну в прыжке дотянулся и перевёл на угловой!
  • 12'
    Доэрти в быстрой атаке сместился с правого фланга к штрафной и вроде бы заработал угловой, но арбитр назначил удар от ворот, вызвав свист трибун.
  • 10'
    Ничего опасного с углового гости не создали.
  • 9'
    Роналду ворвался в штрафную с левого фланга и попытался прострелить вдоль ворот — защитник в подкате выбил на угловой.
  • 7'
    Даффи кое-как дотянулся до неудобной подачи от угла поля и пробил головой в прыжке, но попал в спину партнёра.
  • 6'
    Радостно ревут трибуны, едва ирландцы входят с мячом в штрафную соперника. В итоге угловой заработали хозяева.
  • 4'
    Стивенс жёстко врезался в Гедеша в центре поля, отделавшись устным предупреждением.
  • 2'
    Защита ирландцев справляется с прострелом слева в штрафную, опережая Роналду.
  • 1'
    Поехали! Матч начался.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Ирландия — Португалия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.