Две минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
  • 89'
    Бонелло снова хорошо сыграл, забрав мяч в руки после острого флангового навеса.
  • 87'
    Заброс на Ливайю в штрафную из глубины не прошёл. Голкипер вовремя вышел и забрал мяч в руки.
  • 86'
    Влашич в офсайде оказался.
  • 83'
    Микаллеф заменил Шоу. Нет, не Люка — некого Курта.
  • 81'
    Пизани издали пробил высоко над перекладиной.
  • 79'
    Энрико Пепе
    Пепе в подкате сбил оппонента и получил предупреждение. Первое в матче оно у нас! За фол в середине поля.
  • 76'
    Практически весь матч не замолкают звуки духовых музыкальных инструментов на стадионе. Несмотря на счёт, болельщики не унывают.
  • 73'
    Угловой хорваты подали. К опасности это не привело.
  • 71'
    Ливайя низом из-за пределов штрафной ударил. Мяч в руки голкипер забрал.
  • 69'
    Шон Димек
    Димек заменил Мбонга.
  • 67'
    Попытались мальтийцы закрепиться на чужой половине поля, но брак в передачах не позволил задержаться в атаке надолго.
  • 64'
    Ловро Майер
    1:7
    Гол! Майер получил мяч в середине штрафной и пробил в верхний ближний угол. Это дубль!
  • 63'
    У Мальты ушли Монтебелло и Теума. Вышли на поле Гийомье и Сатариано.
  • 62'
    Пашалича заменил Ливайя.
  • 59'
    Катают мяч хорваты на чужой половине поля в эти минуты.
  • 56'
    В офсайде хорваты оказались.
  • 54'
    Модрич, Перишич и Крамарич покинули поле. Их заменили Оршич, Петкович и Влашич.
  • 53'
    1:6
    Гол! Защитник ошибся, сделав с фланга передачу на Крамарича, который издали низом послал мяч в ворота. Голкипер был на линии штрафной и ничего изменить не мог.
  • 50'
    Перишич с угла штрафной пробил намного выше ворот после классной разрешающей передачи.
  • 47'
    Ловро Майер
    1:5
    Гол! После навеса в штрафную и удара головой, вратарь Мальты отбил мяч прямо на ногу Майера, который с близкого расстояния увеличил разрыв в счёте.
  • 46'
    Якич заменил Брозовича.
  • 46'
    Пизани заменил Кристенсена.
  • 46'
    Несколько замен было в перерыве. Сейчас будем разбираться, кто и куда вышел.
  • 46'
    Второй тайм начался!
  • 45+3'
    Первый тайм завершён! Громит Хорватия мальтийцев, при этом особо не напрягаясь. В очень неспешном темпе проходит игра. Однако этого вполне хватило хорватам, чтобы забить четыре гола. А если посчитать автогол Брозовича — все пять! 1:4. Перерыв. Отдохнём минут 15!
  • 45+1'
    Лука Модрич
    1:4
    Гол! Модрич получил мяч на линии штрафной после великолепной передачи пяткой, сделал несколько шагов вперёд и пробил низом в ближний угол.
  • 45+1'
    Перишич с фланга вошёл в штрафную площадь и пробил в сторону ближней штанги. Очень неточно вышло.
  • 45'
    Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 42'
    Перишич головой пробил из пределов штрафной. Удар получился не очень сильным. Проблем голкиперу он не принёс.
  • 39'
    1:3
    Гол! Крамарич на скорости вошёл в штрафную, обыграв защитника, и отдал идеальный пас на Пашалича, которому оставалось лишь закатить мяч с близкого расстояния.
  • 39'
    Угловой теперь подали хозяева. Ничего опасного. Вратарь отбил, после чего защитники разобрались.
  • 38'
    Модрича сбили в середине поля.
  • 37'
    Модрич с углового навесил. Ничего опасного.
  • 34'
    Перерыв нужен хорватам, чтобы заново настроиться на игру. Забив дважды абсолютному аутсайдеру, немного расслабились футболисты, потеряли концентрацию. Наказание быстро пришло.
  • 31'
    1:2
    Гол! Точнее — автогол! После навеса к воротам Брозович в прыжке ногой перевёл мяч в сетку, обыграв своего голкипера. Просто несчастный случай. Ничего не предвещало для Хорватии проблем.
  • 29'
    В очень спокойном темпе матч проходит.
  • 27'
    Гвардиол на угловой перевёл мяч после прорыва мальтийца по флангу.
  • 24'
    Крамарич получил мяч в штрафной и низом пробил мимо штанги, да и офсайд у него был зафиксирован.
  • 22'
    0:2
    Гол! Модрич со штрафного навесил к линии вратарской. Выше всех выпрыгнул Чалета-Цар и головой переправил мяч в сетку!
  • 21'
    Возле угла штрафной на Перишиче сфолили. Опасный стандарт для гостей!
  • 18'
    Разрезающий вертикальный пас Модрича в штрафную успеха не принёс. Интересная задумка, но партнёры не поняли своего лидера.
  • 16'
    Угловой у ворот хозяев к опасности не привёл.
  • 15'
    Дегабриэле вышел один на один с голкипером Хорватии и сумел его переиграть. Мяч в воротах, но снова положение вне игры.
  • 12'
    После навеса со штрафного мяч влетел в ворота Мальты, но офсайд был зафиксирован арбитром.
  • 11'
    Брозовича сбили в середине поля.
  • 9'
    Модрич издали пробил в руки голкиперу.
  • 7'
    Третий гол для Перишича в этом отборе.
  • 6'
    0:1
    Гол! Счёт в матче открыт. Перишич получил мяч на линии штрафной и низом отправил его в сетку. Защитник на фланге грубо ошибся, подарив мяч Модричу. Разыграть атаку в три хода хорватам труда не составило. Практически в пустые ворота послал мяч Иван.
  • 4'
    Хорваты спокойно держат мяч пока, особо не обостряя.
  • 2'
    Дениз Айтекин — главный арбитр встречи. Он будет следить за порядком на поле сегодня.
  • 1'
    Матч начался, поехали!
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Мальта — Хорватия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.