• Сергей Богданович Семак
  • Александр Анатольевич Кержаков
  • 87'
    5:1
    ГОЛ! Штрафной на левом фланге заработал «Зенит». Круговой навесил к дальнему углу вратарской, где Чистяков выпрыгнул и затылком отправил мяч под штангу!
  • 85'
    Азмун получил мяч на левом углу вратарской и мощно пробил в ближний угол — Нигматуллин отразил сначала его удар, а следом и добивание в исполнении Мостового! Впрочем, офсайд зафиксирован у Сердара в любом случае.
  • 82'
    Круговой с левого фланга навесил на Дзюбу, которому не удалось пробить по воротам в борьбе с соперником.
  • 80'
    И ещё один голевой момент у гостей, уже с углового — Кечкеш нанёс удар головой в прыжке и сотряс перекладину!
  • 79'
    Опасно! После навеса с назначенного на правом фланге штрафного Сулейманов пробил головой в дальнюю девятку, но Кержаков в прыжке дотянулся и перевёл на угловой!
  • 77'
    А вот и последняя замена в матче — Сапета вышел вместо Берковского.
  • 75'
    Нигматуллин вовремя вышел за пределы штрафной и головой выбил мяч после навеса от центра поля, опередив Дзюбу.
  • 73'
    Пенчиков появляется вместо Козлова.
  • 72'
    Последняя замена у«Зенита» — Азмун вместо Ерохина.
  • 72'
    Каккоев уступает своё место на поле Шарипову.
  • 70'
    Малком резко прострелил в штрафную, и Дзюбе не удалось обработать там мяч, отскочивший от его колена Нигматуллину в руки.
  • 68'
    Заработали угловой нижегородцы, но хозяева легко отбились.
  • 67'
    Барриос выходит вместо Вендела.
  • 65'
    Круговой с левого фланга здорово навесил к линии вратарской, где никем не прикрытый Ерохин плохо подстроился под мяч и пробил в касание выше перекладины!
  • 63'
    Ерохин выполнил передачу пяткой с правого фланга на Сутормина, который оказался в небольшом офсайде на углу штрафной.
  • 61'
    Быстрая атака по центру прошла у «Нижнего», но путь в штрафную был заблокирован, и Берковскому пришлось бить с дальней дистанции — выше ворот полетел мяч.
  • 59'
    А Сутормин заменил дос Сантоса.
  • 59'
    Оздоев — вместо Караваева.
  • 59'
    Тройная замена у «Зенита» тут же происходит. Круговой выходит вместо Ракицкого.
  • 59'
    Артём Дзюба
    4:1
    ГОЛ! Кержаков вбросил мяч руками, «Зенит» убежал в быструю атаку, и Малком вырезал передачу на ход Дзюбе, который технично подрезал мяч над Нигматуллиным, оформив хет-трик!
  • 56'
    Ракицкий плотно пробил со штрафного — немного выше ворот получилось.
  • 55'
    Сам Горбунов пострадал при этом, но достаточно быстро вернулся в игру.
  • 54'
    Горбунов сбил Ракицкого рядом с линией штрафной.
  • 52'
    Сулейманов в быстрой контратаке выполнил передачу к углу штрафной на Горбунова, который нанёс плотный удар в дальний угол — Кержаков в прыжке отразил мяч в сторону, а затем Ракицкий подстраховал!
  • 50'
    Не получается атака левым флангом у «Зенита», теряют хозяева мяч.
  • 48'
    Ерохин обработал мяч в левой части штрафной и плотно пробил в ближний угол, но этот удар был заблокирован Миладиновичем.
  • 46'
    Масоэро появился вместо Косарева у нижегородцев.
  • 46'
    Возвращаются на поле игроки.
  • 45+3'
    Отправляются на перерыв футболисты. Итог вкратце таков: тотальное доминирование «Зенита» по голевым моментам, в которое затесалась одна атака «Нижнего Новгорода», ставшая результативной. При этом хозяева забили три, а вполне могли и ещё больше. К тому же гости остались вдесятером, так что едва ли во втором тайме у них будут шансы — скорее вопрос в том, сколько ещё голов мы увидим.
  • 45+1'
    Артём Дзюба
    3:1
    ГОЛ! Малком отличной передачей нашёл в штрафной Дзюбу, который легко убежал от Кечкеша и мощнейшим ударом вколотил мяч в сетку с близкого расстояния!
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Угловой заработал «Зенит». После подачи мяч достался Ловрену, удар которого в касание был заблокирован.
  • 43'
    В меньшинстве остаются нижегородцы! Только что получил жёлтую Бумаль и через пару минут уже в безобидной ситуации снова схватил Мостового руками и досрочно отправился в раздевалку.
  • 42'
    Дзюба пробил головой после навеса Ракицкого со штрафного — выше ворот полетел мяч.
  • 41'
    Бумаль поскользнулся и потерял мяч, после чего прихватил Мостового руками и получил за это карточку.
  • 40'
    Должен был уже раза четыре забивать «Зенит», а вместо этого у нас минимальная разница в счёте сейчас.
  • 39'
    2:1
    ГОЛ! Юлдошев левым флангом прошёл к штрафной, обыграл Караваева и навесил точно на голову Козлову, которому удался отличный удар от линии вратарской!
  • 38'
    Малком обработал мяч на правом фланге и навесил в центр штрафной на Ерохина, который красиво бил «ножницами» в падении через себя, но получилось чуть неточно!
  • 37'
    После навеса с углового Ерохин пробил головой с нескольких метров, но ухитрился попасть в Нигматуллина!
  • 36'
    Дзюба прошёл от центра поля к штрафной и пробил, но его удар был заблокирован, и мяч ушёл на угловой.
  • 34'
    Артём Дзюба
    2:0
    ГОЛ! Ерохин обработал мяч на правом краю штрафной и низом покатил к линии вратарской, где Дзюба с нескольких метров переправил его в пустой угол ворот!
  • 32'
    Дзюба получил мяч от Малкома в левой части штрафной и решил не бить сам, а выполнить передачу к дальней штанге на Мостового — однако Андрей и пробил выше ворот с пары метров, и оказался в офсайде при этом.
  • 30'
    Объяснил своё решение футболистам арбитр. Интересно, что куда больше возмущается Миладинович, чем кто-либо из игроков «Зенита».
  • 29'
    Пока эта пауза была, Горбунов вышел вместо Могилевца.
  • 29'
    И в итоге меняет своё решение Кукуян! На замедленном повторе видно, что Ерохин сам пошёл на Миладиновича и зацепился о его бедро.
  • 28'
    Так, минутку. Дзюба уже подошёл к «точке», когда главного арбитра позвали коллеги посмотреть VAR.
  • 27'
    Миладинович зацепил Ерохина по ноге в штрафной. Пенальти назначает Кукуян!
  • 25'
    Ещё один опасный удар выполняет Малком, на этот раз от линии штрафной — тут Нигматуллину удаётся спасти команду в красивом прыжке!
  • 23'
    Малком
    1:0
    ГОЛ! Дожимает соперника «Зенит», открывая счёт в этом матче. Чуть левее центра пошла атака у хозяев поля, в итоге Дзюба покатил мяч на ход Малкому, а бразилец оторвался от защитника и с близкой дистанции вколотил мяч в ближний угол!
  • 22'
    Караваев прострелил с правого фланга в штрафную, Дзюба вытянул на себя защитников, а мяч пришёл к Ерохину, который обработал его и пробил низом с восьми метров — вышло слишком бесхитростно, Нигматуллин справился!
  • 20'
    Малком получил мяч на подступах к штрафной и резко пробил по воротам — рядом с левой штангой получилось!
  • 19'
    Дзюба на правом фланге не сумел выиграть забег у Миладиновича после навеса из глубины поля.
  • 17'
    У «Зенита» не получилась атака правым флангом, а затем «Нижний Новгород» затормозил в контратаке и упустил шанс создать что-то опасное.
  • 15'
    Выбивает мяч из штрафной защита нижегородцев после подачи с углового.
  • 14'
    Мостовой прорвался слева в штрафную и прострелил на Дзюбу, который немного не дотянулся до мяча в подкате, после чего тот был выбит на угловой.
  • 12'
    В следующей атаке пробил из-за пределов штрафной Вендел — чуть выше правой девятки полетел мяч!
  • 11'
    Дзюба вырезал передачу по центру на ход Венделу, но тот слишком далеко отпустил мяч, доставшийся Нигматуллину.
  • 9'
    Контролирует мяч «Зенит».
  • 7'
    После прострела слева в штрафную Вендел пробил в касание и попал в левую штангу!
  • 5'
    Мостовой пытался прорваться слева в штрафную на дриблинге, но вдвоём всё же оттеснили его от мяча защитники.
  • 3'
    Немного поддавили гости на старте матча, но ничего опасного не создали.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура РПЛ: «Зенит» — «Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.