Убежал с ворот Хелльберг! Южане впятером.
    Опасно! Феоктистов на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Метсола переместился и спас команду!
  • 55'
    «Салават» в полном составе.
  • 55'
    Метсола справился с дальним броском Рундблада! Уфимцы выиграли подбор и выбросили шайбу.
  • 54'
    Сочинцы держат шайбу, но не удаётся подобраться к воротам Метсолы.
  • 53'
    Удаление у «Салавата». Пустозёров в борьбе у лицевого борта прихватил Жабреева и получил малый штраф.
  • 52'
    Тихонов сделал вираж за воротами и доставил шайбу на пятак! Санникову не удалось замкнуть.
  • 51'
    Момент! Хартикайнен выиграл забег на скорость у Рундблада, по центру выкатился на ворота и бросил — Хелльберг спас южан!
  • 49'
    Южане перевели игру в чужую зону, Метсола забрал шайбу после наброса от синей линии.
  • 48'
    Гараев прорвался по правому флангу! Науменков здорово отработал и выбил шайбу у соперника.
  • 47'
    Уверенно уфимцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Хафизуллин.
  • 46'
    Южане закрепились в зоне, Глотов из круга вбрасывания зарядил по воротам — Хелльберг среагировал!
  • 45'
    Удаление у «Салавата». Хафизуллин у борта не по правилам атаковал Глотова.
  • 44'
    4:0
    ГОЛ! Ларсен разогнал атаку, Гранлунд ушёл за ворота и прострелил на пятак, а Маннинен с близкого расстояния пробил Хелльберга!
  • 42'
    Шанс у «Сочи»! Рундбланд подключился к атаке и вырезал диагональ на дальнюю штангу, Гараев из убойной позиции не попал по воротам!
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 3:0 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы упрочили своё лидерство после шайбы Пименова. Подопечные Андрея Назаров активно прессингуют и стараются много бросать, но пока не удаётся пробить Метсолу.
  • 39'
    Рундблад подстроился и зарядил из круга вбрасывания! Метсола отразил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её.
  • 38'
    Опасно! Хартикайнен сделал пас вразрез, Гранлунд влетел в зону, выдержал паузу и бросил верхом! Шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
  • 36'
    Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Сочи» — 7:6.
  • 35'
    Выстояли сочинцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Гордин.
  • 34'
    Маннинен! Из круга вбрасывания с кистей бросил в дальний верхний угол — Хелльберг выставил ловушку и забрал шайбу.
  • 34'
    Уфимцы сразу расположились в зоне, Маннинен открылся под передачу и бросил в дальний угол — Хелльберг среагировал!
  • 33'
    Удаление у ХК «Сочи». Гордин в борьбе у борта заплёл ноги Кулёмину.
  • 32'
    Южане провели затяжную атаку. У Рундблада сломалась клюшка в момент броска — не дошла шайба до ворот.
  • 31'
    Острую атаку по центру провели уфимцы, Хохряков бросил низом — Рундблад принял шайбу на себя.
  • 29'
    Хартикайнен доставил шайбу на пятак, Гранлунд попытался бросить из-под ноги — сочинцы заблокировали.
  • 28'
    Южане ответили быстрой атакой по центру, Метсола справился с дальним броском Глотова.
  • 27'
    3:0
    ГОЛ! Уфимцы организовали быструю атаку, Тихонов влетел в зону и сделал перевод на Пименова, который с близкого расстояния поразил ворота Хелльберга!
  • 26'
    Кадейкин укрыл шайбу корпусом, вылез на пятак и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.
  • 25'
    Неприятный момент — шайба прилетела в горло Зубареву. Ему оказывают помощь на скамейке «Салавата». Здоровья!
  • 24'
    Момент! Башкиров получил пас на ход, ворвался в зону и бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.
  • 23'
    Сочинцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Метсола справился с дальним броском Рундблада.
  • 22'
    Не удалось уфимцам реализовать большинство. Гости в полном составе.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Первый период прошёл на высоких скоростях, команды много атаковали. Уфимцам удалось дважды подловить соперника на ошибках в обороне — отличились Кулёмин и Тихонов.
  • 20'
    Хартикайнен вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба пролетела в сантиметрах от штанги.
  • 19'
    Удаление у «Сочи». Николаев прихватил клюшкой Хохрякова и получил малый штраф.
  • 18'
    Сочинцы провели быструю атаку правым флангом, Колготин из-под защитника бросил с кистей! Метсола намертво забрал шайбу.
  • 17'
    Санников прорвался по левому флангу и вырезал диагональ на правый край! Хохряков в касание бросил по воротам — Хелльберг переместился и спас команду.
  • 16'
    Пименов накрутил двух соперников на фланге и под углом вылез на ворота, но Мищенко успел выбить шайбу у соперника.
  • 15'
    По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 8:6.
  • 14'
    2:0
    ГОЛ! Тихонов ворвался в зону, сместился на левый край и попытался прострелить в центр! Шайба от конька защитника отскочила обратно к Виктору, который поразил ближний угол!
  • 13'
    Южане провели атаку левым флангом, Гараев зарядил в ближний угол — Метсола всё контролировал.
  • 12'
    Отбились сочинцы — вернулся на лёд Гараев.
  • 11'
    Гранлунд! Из круга вбрасывания с кистей нанёс бросок в ближний угол — Хелльберг переместился и забрал шайбу.
  • 11'
    Классно в касание разыграли уфимцы! Хартикайнен замыкал прострел на пятак — Хелльберг щитком отразил.
  • 10'
    Амир Гараев
    Удаление у «Сочи». Гараев за подножку против Хохрякова получил малый штраф.
  • 8'
    Кадейкин прорвался по флангу и с кистей бросил в ближний угол! Хелльберг всё контролировал.
  • 7'
    И ещё один провал в обороне сочинцев! Ларсен сделал пас под синюю линию, Пустозёров выкатился один на один и бросил в угол — Хелльберг блином парировал!
  • 6'
    Мищенко от красной линии щёлкнул по воротам — Метсола щитком отразил шайбу! Гордин подкараулил отскок, но с близкого расстояния не попал в створ.
  • 5'
    И ещё момент у Уфы! Ларсен получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил верхом — шайба пролетела рядом с девяткой!
  • 4'
    1:0
    ГОЛ! Кулёмин выскочил со скамейки штрафников, получил пас на ход, убежал один на один и бросил — шайба пролетела между щитков Хелльберга!
  • 4'
    Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Кулёмин.
  • 3'
    Феоктистов поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак, Глотов опередил защитника, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Метсолы!
  • 2'
    Удаление у «Салавата». Кулёмин заплёл ноги Николаеву и получил малый штраф.
  • 1'
    Матч начался! Сочинцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Юха Метсола — Магнус Хелльберг.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.