• Колин Мюллер
  • 60'
    Всё! Прозвучала финальная сирена!
  • 59'
    Два броска подряд отразила Сорокина! Наверняка Мария начнёт в старте и следующий матч.
  • 58'
    По броскам в створ, как неудивительно, у нас равенство — 29:29.
  • 57'
    Пробросились россиянки в простой ситуации. Редкий момент для этого матча.
  • 56'
    Стартовала последняя пятиминутка периода! Нужно её нашим девушкам доиграть без приключений.
  • 55'
    Мало пауз в игре. Обмениваются команды атаками с ходу.
  • 54'
    Прошла передача из-за ворот на швейцарский пятак, но до броска в упор дело не дошло.
  • 53'
    Пока молчит у сборной России первое звено. Ничего страшного. Ещё есть время вкатиться в турнир.
  • 52'
    Сорокина отменила дубль Штальдер! Потащила Мария непростой бросок швейцарского капитана!
  • 51'
    Пошла игра в равных составах. Россиянки активничают в зоне соперника.
  • 50'
    Выскочила Пирогова на лёд! Есть у наших девушек немного времени на игру в большинстве.
  • 49'
    Шибанова в борьбе у борта заставила Мюллер нарушить правила. Переходим к игре «4 на 4».
  • 48'
    И ещё одно удаление у россиянок! Пирогова отправлена на лавку штрафников. Есть у нас проблемы с дисциплиной.
  • 47'
    Чувствуется, что швейцарки физически начинают уже проседать. Вторая игра подряд не проходит бесследно.
  • 46'
    Сорокина не прижала шайбу после дальнего броска, но добить с пятака швейцаркам не позволили!
  • 45'
    В концовке большинства швейцарки побросали по воротам. Сорокина, когда надо, выручила.
  • 44'
    Надёжно россиянки играют в меньшинстве. Сорокиной не приходится героически спасать свои ворота.
  • 43'
    И ещё одно удаление в составе сборной России. Шибанова наказана малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
  • 42'
    5:2
    ГОЛ! Забиваем в меньшинстве! Вафина запустила Болгареву в контратаку по центру, Полина, укатив «один в ноль», резким броском оформила хет-трик!
  • 41'
    Дергачёва удалена за подножку. Второй неприятный визит Елены в штрафной бокс.
  • 41'
    Стартовал третий период встречи!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! И второй период — за россиянками! Анна Шибанова показала свой классный дальний бросок, а Полина Болгарева оформила дубль. Была у наших девушек лишь одна серьёзная погрешность в этой 20-минутке — шайба швейцарок в меньшинстве. 4:2 — отличный задел перед стартом третьего игрового отрезка!
  • 39'
    Затолкали швейцарки шайбу с пятака в наши ворота — но уже после свистка!
  • 38'
    4:2
    ГОЛ! Болгарева вошла в зону атаки, отыгралась с Кадировой, после чего Полина с пятака нанесла неотразимый бросок! Это дубль!
  • 37'
    Сорокину заставили вступить в игру. Среагировала Мария на простой бросок.
  • 36'
    Немного игры без ворот, но под контролем сборной России.
  • 35'
    Не удалось россиянкам подловить соперника на смене! Успели швейцарки вернуться в оборону!
  • 34'
    Коржакова в контратаке неплохо бросала с неудобной руки — чуть мимо створа!
  • 33'
    Не разобрались швейцарки на входе в зону атаки — положение «вне игры» зафиксировано.
  • 32'
    Брендли уверенно справилась с набросом от синей линии, поймав шайбу в ловушку.
  • 31'
    3:2
    ГОЛ! Отлично! Шибанова с ходу зарядила от синей линии, направив шайбу в ворота мимо вратаря! Помог созданный трафик на пятаке!
  • 30'
    По периметру проходит позиционная атака россиянок. Нужны броски по воротам!
  • 29'
    Выстояли швейцарки в меньшинстве, сумев ещё и счёт сравнять. Этот момент надо пережить.
  • 28'
    Нет шайбы в зоне сборной Швейцарии. Не получается игра в большинстве.
  • 27'
    2:2
    ГОЛ. Не этого мы ждали. Укатили швейцарки в контратаку, которую Мюллер завершила прицельным броском с пятака. В меньшинстве отличился наш соперник.
  • 27'
    Фоби Штенц
    Штенц удалена за подножку. Дергачёва заработала для нас большинство! Смотрим!
  • 27'
    Не реализовали россиянки выход «три в одного»! Не удалось после прострела замкнуть дальнюю штангу — шайба перескочила крюк клюшки!
  • 26'
    17:12 — преимущество сборной России по броскам в створ.
  • 25'
    Шохина в атаке с ходу опасно бросала с кистей — рядом с дальней девяткой!
  • 24'
    Пирогова бросала с неудобной руки, но шайба застряла на пятаке.
  • 23'
    Стараются швейцарки добавить в атаке, но россиянки отодвигают игру от своих ворот.
  • 22'
    Много сумбура и ошибок на старте периода. Пока без бросков в створ.
  • 21'
    Возобновилась встреча! Второй период!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Хороший первый период в исполнении сборной России, за который удалось забросить две шайбы в швейцарские ворота — Екатерина Добродеева и Полина Болгарева отличились. Из неприятного — пропущенный гол в меньшинстве. 2:1! Немного отдохнём и продолжим болеть за наших девчонок!
  • 19'
    Попытались россиянки укрепить преимущество, но продавить чужой пятак не удалось.
  • 18'
    2:1
    ГОЛ! Быстрый наш ответ! Болгарева подхватила шайбу в центре зоны атаки, чуть улучшила позицию и через рикошет поразила цель!
  • 18'
    1:1
    Гол. Пропускаем в меньшинстве, к сожалению. Штальдер дали бросить из правого круга вбрасывания — шайба залетела под перекладину.
  • 17'
    Второе удаление в составе сборной России. Дергачёва отправлена на лавку штрафников за подножку.
  • 16'
    У бортов россиянки провели позиционную атаку. Небольшую передышку получила Брендли.
  • 15'
    Пошли броски по российским воротам. Появилась работа у Сорокиной, с которой она справляется. Тут и штанга пришла на помощь Марии после коварного щелчка слева!
  • 14'
    У наших девушек есть хорошая поддержка! Алексей Жамнов, Илья Ковальчук, Алексей Кудашов и Валерий Каменский присутствуют на трибунах!
  • 13'
    Давненько швейцарки не тревожили Сорокину. Наверняка Мария согласна и дальше скучать в створе.
  • 12'
    По-прежнему наши девушки стараются активно проводить смены в зоне атаки.
  • 11'
    Не реализовали россиянки большинство, но заставили Брендли поработать.
  • 11'
    Шохина щёлкнула от синей линии, воспользовавшись трафиком у ворот. Справилась Брендли с попыткой нашего капитана!
  • 10'
    Есть броски, но пока ничего опасного. Главное — нагружаем оборону сборной Швейцарии.
  • 10'
    Болгарева бросила кистями из правого круга вбрасывания — прямо во вратаря.
  • 9'
    Валларио наказана малым штрафом за задержку клюшкой. Наше большинство!
  • 8'
    Активно россиянки действуют в зоне соперника, как с шайбой, так и без неё.
  • 7'
    Кристен чуть не закинула в свои ворота, но сама же исправилась, выбив шайбу с линии ворот!
  • 6'
    1:0
    ГОЛ! Начало положено! Добродеева здорово доработала до конца на пятаке, протолкнув шайбу в сетку ворот!
  • 6'
    Шибанова классно отдала передачу на дальнюю штангу, но Шохиной не удалось переправить шайбу в угол ворот!
  • 5'
    Рихнер угрожала нам броском с острого угла — Сорокина на месте!
  • 5'
    Здорово россиянки отборонялись в меньшинстве. Братищева вернулась на площадку.
  • 4'
    Пока никак швейцарки не могут закрепиться в зоне соперника. Нет бросков по воротам Сорокиной.
  • 3'
    Братищева получает малый штраф за задержку клюшкой. Швейцарское большинство.
  • 2'
    Проверили бдительность Сорокиной! Справилась голкипер сборной России с броском с ползоны.
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Вперёд, Россия!
  • 0'
    Мария Сорокина против Андреа Брендли — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'
    Изучаем состав сборной России! Поддержим наших девчонок!
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2022 по хоккею среди женщин: Россия — Швейцария. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 07:10 по московскому времени.