Людмила Белякова

• Паси Мустонен
  • Евгений Викторович Бобарико
  • 60'
    Финальная сирена! Финляндия в заключительном матче группового этапа всухую разгромила Россию — 5:0.
  • 60'
    Фаляхова, схлопотав малый штраф, лишила последней надежды на шайбу в финские ворота.
  • 59'
    Братищева из борьбы бросала с острого угла — Кейсала не пустила шайбу в ворота!
  • 58'
    Навязываем борьбу в зоне нападения! Есть желание размочить финские ворота!
  • 57'
    Меркушева потеряла клюшку, но у финки ушла шайба с крюка в момент броска!
  • 56'
    Лучникова рванула на пятак, но в сопротивлении с соперницей потеряла равновесие. Без нарушения правил!
  • 55'
    Кейсала наверняка уже настроилась на «сухарь», но время его забрать у россиянок ещё есть. Нужны нам броски по воротам.
  • 54'
    Не прошла у финок хитрая передача из-за ворот на пятак! Появилась концентрация у россиянок при игре в обороне, но немного поздновато.
  • 53'
    Савонина взяла инициативу на себя, заехала в зону атаки и бросила из борьбы — Кейсала начеку!
  • 52'
    Шохина наносила бросок, но уже после свистка арбитра. Положение вне игры зафиксировано.
  • 51'
    Не самое удобное оставление от Савониной, но Шохина довела дело до броска — Кейсала среагировала! Белякова добивала — но шайба не юркнула за ленточку створа!
  • 49'
    Павлова атаковала с ползоны — Кейсала ловушкой зацепила шайбу!
  • 48'
    В этом меньшинстве россиянки отстояли свои ворота! Хорошо двигались четвёркой в обороне.
  • 47'
    У Тапани не получился бросок в касание по свободному льду. Был шанс у финки зайти на дубль.
  • 46'
    Никуда не делись у нашей сборной проблемы с дисциплиной. Смирнова покатила в штрафной бокс. Удаление выписано за толчок клюшкой.
  • 45'
    Ещё одна затяжная «позиционка» от россиянок, но и тут без угроз воротам.
  • 43'
    С хорошим желанием наши девушки вышли на третий период! Есть игра в финской зоне!
  • 42'
    Задержались россиянки в зоне атаки. Была попытка броска от синей линии — большой промах.
  • 41'
    Стартовал третий период! Хотелось бы размочить финские ворота! Верим в наших девчонок!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Второй период для России прошёл ещё более неудачно — три безответные шайбы пропустили от Финляндии, 5:0. Уже трижды финки отличились в большинстве. При этом по броскам в створ было не всё так плохо — 10:9. Ждём начало третьего игрового отрезка.
  • 39'
    Активную смену в зоне соперника провели россиянки, но с этим давлением на оборону финки справились.
  • 38'
    Шохина с острого угла нанесла неплохой бросок — по щиткам голкипера! Добить не удалось!
  • 37'
    Не прошла у финской сборной в атаке с ходу острая передача в центр зоны.
  • 36'
    Не воспользовались россиянки численным преимуществом, но игра осталась в финской зоне.
  • 35'
    Пирогова активно работала на чужом пятаке, но подправить шайбу в створ не удалось.
  • 34'
    Неплохо ходит шайба у нас в зоне соперника, но нет опасных бросков.
  • 33'
    Ноора Тулус
    Шохина заработала большинство, заставив Тулус нарушить правила. Вот он шанс размочить счёт! На этом турнире наши девушки в большинстве ещё не забивали. Самое время!
  • 33'
    Хорошо бы нашим девушкам забросить первую шайбу. Не реализовали россиянки выход «два в одного».
  • 32'
    5:0
    ГОЛ. Первым же броском пробивают Меркушеву. Вновь финки реализовали лишнего. Хиирикоски щёлкнула от синей линии, а Тапани с пятака подправила шайбу в ворота.
  • 31'
    Эту шайбу всё равно засчитывают судьи! Ещё и командный штраф нам выписан за задержку игры.
  • 31'
    Не сдаётся тренерский штаб сборной России. Наш запрос! На блокировку, видимо. Отменят четвёртую финскую шайбу?
  • 31'
    Валерия Меркушева появилась в створе сборной России!
  • 31'
    Судьи изучили голевую атаку финской сборной, но не нашли к чему придраться. Хороший гол.
  • 31'
    4:0
    ГОЛ. Вторую шайбу финки забивают в большинстве. Туоминен с кистей бросила от синей линии, далее случился рикошет от руки Проворовой, который полностью дезориентировал Сорокину — шайба опустилась за спину вратарю.
  • 31'
    Анна Шохина
    Шохина оставила свою команду в меньшинстве, получив две минуты штрафа.
  • 30'
    Больше игры в зоне сборной России. Финкам, видимо, маски не мешают.
  • 29'
    Тапани дали бросить с близкого расстояния — Сорокина спасительно зацепила шайбу!
  • 28'
    3:0
    ГОЛ. Нюланд броском в ближний угол ворот прошила Сорокину.
  • 26'
    У бортов россиянки провели затяжную позиционную атаку.
  • 25'
    Кейсала легко справилась с броском от синей линии — шайба не прошла мимо щитка.
  • 23'
    Обменялись команды быстрыми атаками, но дело до опасных бросков так и не дошло.
  • 21'
    Начался второй период!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Две шайбы финки организовали в первом периоде, одну из которых в большинстве. Россиянки достойно ответить сопернику не смогли, 2:0. Время исправить ситуацию у наших девушек ещё есть. Ждём начало второй 20-минутки!
  • 19'
    2:0
    ГОЛ. Бросок из центра зоны у финки не получился, но шайба дошла до Карвинен, которая с пятака добила в цель. В большинстве.
  • 18'
    Савонина также отправлена в штрафной бокс.
  • 18'
    Вайникка и Савонина потолкались уже после свистка. Обоюдный штраф выписал арбитр.
  • 18'
    Сорокина надёжно сыграла на щитках, справившись с дальним броском! Продолжили финки давить, но в итоге Мария шайбу спрятала под ловушкой.
  • 17'
    Гончаренко ценой удаления остановила опасную атаку финок по центру! Поиграют россиянки в меньшинстве.
  • 16'
    Сорокина! Вайникка опасно бросала в ближний верхний угол ворот — в ловушке вратаря оказалась шайба!
  • 15'
    Братищева пыталась бросить из-под защитника, но шайба в финский створ не пошла!
  • 14'
    Опасно смотрелась контратака финской команды, но Пирогова здорово сыграла на возврате, остановив этот выпад.
  • 13'
    Хороший вход в зону атаки удался нашим девушкам, но бросок от правого борта финки заблокировали.
  • 12'
    Старательно россиянки переводят игру в зону соперника, но пока не хватает острых ситуаций у финских ворот.
  • 11'
    Надавили наши девушки на чужой пятак, но Кейсала накрыла шайбу ловушкой, поставив игру на паузу.
  • 10'
    1:0
    ГОЛ. Пропускаем. Казалось хорошо россиянки отработали на своём пятаке, но далее шайба отскочила в центр зоны, откуда Рантала нанесла прицельный бросок.
  • 9'
    В последние минуты команды не тревожат вратарей. Нет бросков в створ.
  • 8'
    Не удалось нашим девушкам разогнать атаку после перспективного перехвата в средней зоне.
  • 7'
    Рантала была близка к броску с пятака! Успели россиянки разрядить обстановку у ворот.
  • 6'
    Поспешили финки со входом в зону атаки — положение вне игры зафиксировано.
  • 5'
    Другое дело! Кадировой немного не повезло с отскоком на чужом пятаке!
  • 4'
    Первый наш хороший момент! Прошла передача на дальнюю синюю линию, Лучникова шайбу подхватила, продвинулась вперёд и нанесли бросок — Кейсала на месте!
  • 4'
    Сорокина уверенно прижала шайбу, среагировав на бросок с ползоны.
  • 3'
    Финки мощно начали встречу. Наши девушки немного проспали старт.
  • 2'
    Холопайнен, укатив «один в ноль», нанесли бросок в штангу! Отскочили россиянки!
  • 1'
    С неприятного инцидента началась встреча. Шохина неудачно врезалась в борт! Надеемся, что наш капитан избежит серьёзного повреждения.
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Анни Кейсала против Марии Сорокиной — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'
    Надо отметить, что у российской сборной серьёзные кадровые проблемы. В предматчевой тренировке принимали участие 17 полевых и три вратаря. Сразу восемь российских хоккеисток не могут принять участие в решающей игре группового этапа. Накануне положительный тест на ковид сдала Полина Болгарева — автор хет-трика в ворота Швейцарии.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2022 по хоккею среди женщин: Финляндия — Россия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:10 по московскому времени.