Матч окончен! «Локомотив» в московском дерби обыграл «Спартак» — 1:0.
  • 90+4'
    Худяков, играя на выходе, столкнулся с Жиго и получил повреждение. Пауза в игре.
  • 90+3'
    Едвай в верховой борьбе за мяч ударил Соболева по уху. Спартаковцы пошли в чужую штрафную на финальный стандарт.
  • 90+2'
    Рыбчинский вошёл в игру вместо Кухты.
  • 90+1'
    Изидор за споры с арбитром получил карточку.
  • 90'
    Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 88'
    Контратака «Локомотива»! Керк дошёл до штрафной, развернулся и пробил в дальний угол — промах!
  • 86'
    Изидор забил четвёртый мяч в четырёх турах РПЛ. Статистика впечатляет.
  • 85'
    1:0
    ГОЛ! Изидор получил пас перед штрафной, убрал под правую и нанёс роскошный обводящий удар в дальний угол! Максименко не дотянулся. И ведь это первый удар в створ для «Локомотива» в сегодняшнем матче.
  • 84'
    Шанс у «Локомотива»! Живоглядов убежал по флангу и прострелил в штрафную, Кухта в касание пытался пробить в дальний угол — мяч пролетел рядом с девяткой!
  • 82'
    Промес навесил с углового, но хозяева выиграли борьбу и выбили мяч.
  • 80'
    Марадишвили сбил набравшего скорость Соболева и получил карточку за срыв атаки.
  • 79'
    Игнатов вышел вместо Николсона.
  • 77'
    Соболев долго стоял перед Худяковым и мешал голкиперу ввести мяч в игру. Карасёв вмешался и поговорил с форвардом красно-белых.
  • 76'
    По владению мячом — 50% на 50%. Примерно равная игра идёт.
  • 74'
    Мацей Рыбус
    Рыбус вышел вместо Тикнизяна.
  • 71'
    Спартаковцы провели атаку правым флангом, Худяков кулаками вынес мяч после подачи во вратарскую.
  • 69'
    Пауза в игре. Нужна помощь Мартинсу, который пострадал в верховом единоборстве.
  • 67'
    Быстрая атака «Спартака»! Квинси дошёл до штрафной и сделал пас вперёд, Хлусевич прострелил во вратарскую, Соболев пытался пяткой переправить мяч в ворота, но Живоглядов выбил с линии!
  • 65'
    Соболев вошёл в игру вместо Бакаева.
  • 64'
    Кофрие подключился к атаке и из-за пределов штрафной пальнул в дальний угол — Худяков отразил мяч в сторону! Мозес сыграл на подборе, но его удар был заблокирован.
  • 61'
    Петров вышел вместо Бабкина.
  • 59'
    Мозес сделал сильный пас по флангу, Николсон догнал мяч и выполнил подачу в руки Худякову.
  • 58'
    Бабкин влетел в ногу Мозесу и получил карточку.
  • 56'
    Керк получил пас на ход, ускорился по флангу и навесил в штрафную! Жиго вынес мяч в сторону.
  • 54'
    Жиго вышел вместо захромавшего Джикии. Капитанская повязка перешла к Зобнину.
  • 52'
    Изидор в контратаке рвался по правому флангу, Джикия здорово отработал и выбил мяч у соперника.
  • 50'
    Изидор плотно приложился со штрафного! Мяч взмыл вверх и улетел на трибуну.
  • 48'
    Кофрие в борьбе за мяч выставил локоть и ударил Кухту по лицу. Жёлтая карточка.
  • 47'
    В перерыве хорошо почистили поле. И снег уже не такой сильный. Условия уже значительно лучше.
  • 46'
  • 45+3'
    Арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение главного судьи матча «Локомотив» — «Спартак» Сергея Карасёва отменить мяч нападающего гостей Квинси Промеса.

Арбитр Федотов: VAR и AVAR не имели права определять, был ли офсайд у Промеса
  • 45+2'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Спартаковцы выглядели активнее в первом тайме — два хороших момента было у Бакаева, а гол Промеса отменили из-за офсайда после вмешательства ВАР.
  • 45'
    Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 42'
    Отменили гол «Спартака» после вмешательства ВАР! Как оказалось, Промес был в офсайде.
  • 41'
    Возникла пауза. Идёт проверка ВАР на момент с голом Промеса. А ведь сегодня матч проходит без офсайдных линий.
  • 39'
    Спартаковцы совершили перехват. Бакаев из глубины сделал заброс вперёд, Промес выскочил на ворота, ушёл в сторону и пробил низом! Мампасси вместе с мячом влетел в сетку.
  • 38'
    Худяков кулаками выбил мяч после подачи во вратарскую, а Литвинов подобрал отскок и пробил намного выше ворот.
  • 36'
    Мампасси здорово отработал и остановил прорыв Бакаева. Но Зелимхану удалось заработать угловой.
  • 34'
    Джикия держится за бедро — медики оказывают помощь капитану «Спартака».
  • 33'
    Джикия из глубины сделал длинный пас вперёд! Бакаев ворвался в штрафную с левого края и ковырнул мяч в сторону ворот — Худяков всё контролировал.
  • 31'
    Хлусевич дошёл до лицевой и навесил в штрафную! Николсон подхватил мяч, выдержал паузу и пробил в защитника.
  • 29'
    Мартинс сбил Изидора. Марадишвили навесил со штрафного, но мяч полетел слишком высоко — партнёры не дотянулись.
  • 27'
    В центр поля перешла игра. Много борьбы на поле. Конечно, сложно проявить себя на заснеженном поле.
  • 25'
    Бека-Бека в центре поля шипами влетел в голеностоп Мартинсу. Жёлтая карточка.
  • 23'
    Железнодорожники провели атаку правым флангом. Максименко вышел из ворот и кулаками выбил мяч в сторону.
  • 21'
    Живоглядов в быстрой атаке рвался по флангу, но его прострел накрыли спартаковцы.
  • 19'
    Литвинов получил болезненный удар по ногам от Керка. По такой погоде повышается риск травм.
  • 17'
    Худяков вновь выскочил далеко за пределы штрафной, подстраховав защитников после длинного заброса. Бакаев подхватил мяч и решился на удар с 35 метров — голкипер среагировал.
  • 15'
    Джикия сделал длинный заброс вперёд! Худяков выскочил к границе штрафной, опередив Николсона.
  • 13'
    Керк пошёл в борьбу и заехал Джикии сзади по ногам. С трудом капитан «Спартака» поднялся с газона.
  • 11'
    Бакаев сделал скидку в штрафную, Николсон дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — железнодорожники перехватили мяч.
  • 9'
    Длинный заброс к штрафной «Локомотива»! Худяков далеко выбежал вперёд и выбил мяч, опередив Николсона.
  • 8'
    Николсон убежал по правому флангу, дошёл до лицевой и прострелил в центр! Едвай сыграл на перехвате, помешав Промесу принять мяч.
  • 6'
    В тяжёлых погодных условиях проходит игра. Снег продолжает продолжает валить без остановки.
  • 5'
    Контратака «Локомотива»! Керк получил пас в штрафной, стал разворачиваться и упустил момент для удара.
  • 3'
    Бакаев откликнулся на подачу с фланга и пробил головой по воротам! Худяков в падении перевёл мяч на угловой.
  • 2'
    Марадишвили с углового навесил во вратарскую, но спартаковцы выиграли борьбу и вынесли мяч.
  • 1'
    Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Команды появились на поле. Совсем скоро начнём!
  • 0'
    Начало матча было принято перенести на 20:30 мск. Команды проведут матч сегодня.
  • 0'
    Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков прокомментировал возможный перенос матча команды с «Локомотивом» из-за снегопада в Москве.

«В том состоянии, в котором находится поле до сих пор, мы, конечно, против играть. Потому что это травмоопасно. Если «Локомотив» сейчас почистит поле, то с большой натяжкой можно будет начать играть», — передаёт слова Мележикова корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.
  • 0'
    Пресс-служба «Спартака» сообщает, что начало матча перенесено.
    «Решение о проведении матча #ЛокоСпартак будет принято в 20:00 мск. Сейчас на поле «РЖД Арены» продолжают уборку снега», — сказано в заявлении пресс-службы красно-белых в «телеграме».
  • 0'
  • 0'
    В РФС заявили, что на матче между «Локомотивом» и «Спартаком» не будет офсайдных линий VAR.
    На матче «Локомотив» — «Спартак» не будет офсайдных линий VAR
  • 0'
    Матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» — «Спартак» не будет перенесён из-за снегопада в Москве. Такое решение было принято на предматчевом совещании. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
    Матч «Локомотива» и «Спартака» не будет перенесён, несмотря на снегопад в Москве
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура РПЛ: «Локомотив» — «Спартак». Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.